Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение Домовенок Элис »

Девушки, не нашла такой темы. Может кто-то стрижет своих мужчин самостоятельно?

Очень хочу научиться делать мужскую стрижку, потомучто у нас с ЛЧ постоянные боевые действия по отправки его в парикмахерскую.

Может есть какие-то обучающие видео?

Хочется делать современную прическу, когда по бокам покороче, чем в середине.. Типа как у Билана, наверное.
Реально самой так постричь?
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение venesia »

вполне реально, но все же мой Вам совет, запишитесь на какие-то краткие курсы. Если хорошо поискать, то можно найти за вполне приемлемые деньги. Просто это как в любом прикладном искусстве, надо посмотреть на то как делают другие, чтобы мастер пару раз Вашу руку поставил как надо. А то у моего мужа тетя своих стрижет (под машинку) и его тоже постригла, но именно так как вы описали, с боков по короче, так он месяц зеркал шугался. Ведь и в шитье и в вязании с первого раза получается не всегда хорошо, но там-то можно не получившийся образец распороть или выкинуть, а с мужем так не поступишь ведь.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение Любасик »

Я стригу мужа, сына, дочку и маму. Курсов парикмахеров не заканчивала. Когда начинала стричь мужа интернета у меня не было, поэтому стригла по наитию, получилось хорошо. С тех пор я штатный домашний парикмахер, никто даже слышать про парикмахерские ничего не хочет.
svet.svetick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение svet.svetick »

Я стригла своих мужчин сама, но здесь такой нюанс. Если вам надо модельные стрижки, то без курсов тяжело будет, зато можно будет сразу на практике тренироваться. У меня мужчины были без претензий. Сына до 4 лет стригла только ножницами и сама, потому что однажды прочитала, что до этого возраста лучше стричь ножницами, чтобы не повредить структуру волос. то есть это для меня было принципиально, а в салонах никто не брался стричь ножницами маленького ребёнка. Приходилось самой. А потом я купила машинку для стрижки волос и пошла всех стричь.Даже друзья мужа приходили, но опять-таки простые стрижки: покороче, без прибамбасов. Сейчас мужа нет, машинку размусорила, а сына стригу у парикмахерской, так как нужен хвостик сзади, виски покороче, чубчик стоячий, а я так не могу. Но несколько лет я все-таки стригла, кстати, экономия неплохая!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение kukasya »

Я мужа под машинку стрегу ))))
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение Solomia »

Я ходила на парихмахерские курсы, училась мужские стрижки делать... Стригла маму (прическа до плеч), брата (коротко), приятелей брата, подруг... Но медленно. Может быть результат того и стоит, потому что если постоянно стричь одних и тех же людей - привыкаешь к их волосам и стрижкам. Покупала себе книжки по технике стрижек.
Муж ходит к парихмахерам - это проще, быстрей и меньше возни. Надо только парихмахера (или парихмахерскую) тщательно выбрать.
Мега-размусоривание, фаза 2
Наталка Иванова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 1:41 pm

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение Наталка Иванова »

Я тоже ходила на парикмахерские курсы. Сначала стригла ножницами, потом купила машинку с насадкой, которой можно регулировать длину волоса. На обычную мужскую стрижку уходит 15-20 мин.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение Красавица »

Свёкра стригу машинкой вообще без проблем.Мужу тоже предложила,согласился.В 90-тые стригла его ножницами,плохо получалось,но он не роптал,золотой человек.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение Оловянная принцесса »

Прочитала в темах про финансы такой вариант экономии - стричь мужчин самой :D . Купила машинку и стригу уже года три, а может и больше. Оказалось, ничего сложного. Удается экономить только на муже, сын стрижется в парикмахерской, в 17 лет надо быть модным!
Машинка под рукой, муж под рукой, можно стричься чаще! Но нет, все равно зарастает, уж очень стричься не любит.
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение LeNo4kaVX »

Стригу своего ЛМ машинкой. Курсы не заканчивала :P , получается очень хорошо. Муж доволен :bis:
А на курсы все же хочется походить :roll:
миленькая феечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 6:52 pm

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение миленькая феечка »

Я проходила курсы парикмахеров, но по профессии не работала. Стригу только своих мужчин: папу, мужа и сына.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение Красавица »

Постригла я мужа машинкой,а у него по всей голове одиночные несостриженые волоски торчат.Машинка разладилась?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение Любасик »

Красавица, если машинка чистая(не забилась обрезками волос), то тогда возможно затупились ножи. Моя машинка открывается в том месте, где расположены ножи и там обычно бывает много обрезков и машина перестает нормально стричь.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение TonjaStar »

я стригу своего ЛМа машинкой. Друга тоже стригла. Претензий не было. На ЛМе экспериментирую. Отчима стригла ножницами - так как опыта нету, то всё это происходит долго, рука устаёт.
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стрижете ли вы своих мужчин сами?

Сообщение лягушонок »

у меня мужа стижет его Мама :oops: :D , нам нравится. пару раз ходил в парикмахерскую, перед свадьбой например или когда мама была далеко, а он совсем оброс. честно говоря, сильной разницы не увидили. А так как к маме он ездит часто, то это проще чем затащить в парикмахерскую. курсов она никаких не заканчивала, просто очень рукастая женщина.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»