Стрижка горячими ножницами, огнём и др. методами

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Стрижка горячими ножницами, огнём и др. методами

Сообщение Niilit »

От секущихся концов.
Мне помогла стрижка горячими ножницами. При этом кончик волоса как бы запаивается, что предотвращает его дальнейшее расщепление. У меня длинные волосы, и сеченые кончики были большой проблемой. Такая стрижка практически полностью избавила от этой проблемы. Единственное, ее не везде делают, ищите.
И еще несколько советов: расческа-щетка с натуральной щетиной (это для длинных волос, про короткие я не знаю), и спать на шелковой подушке. Я расческу уже купила, в планах подушка :D
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Вопрос

Сообщение Ойка »

Уж и не знаю, что делать...Всегда гордилась своей шевелюрой, а сейчас... Очень секутся волосы, причем давно - с полгода примерно. Перепробовала кучу уходовых шампуней, масок, бальзамов, лосьонов - без толку...Думаю сходить на стрижку горячими ножницами (где-то читала, что это оздоравливает волосы). Правда ли это и поможет ли в моем случае? Что еще вы могли бы посоветовать?
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Таира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 11:47 am

Стрижка горячими ножницами

Сообщение Таира »

Девчонки, хочу опробовать стрижку горячими ножницами, но не уверена в результате. Кто-нибудь пробовал? Какие отзывы?
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Charlet »

Если честно- сама не знаю- настолько ли "горячие ножницы" хорошо.....за последние 5-6 лет, стриглась горячими ножницами периодически- то курсом- 5-6 раз подряд с интервалом в 2 месяца- в надежде , что избавлюсь от секущихся кончиков раз и навсегда- не помогло,
то просто - время от времени- так вот, последние раза 3 подравнивалась обычными ножницами, за цену в 2 раза меньше, чем горячими, и не переживаю- разницы никакой- но это на моих вололсах, у кого-то может "горячая стрижка" и творит чудеса, я пока не встречала таких
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Оксанчик »

Я тоже стриглась горячими ножницами несколько раз - особого эффекта не увидела. Все равно так и приходится один раз в месяц кончики подстригать (волосы ниже лопаток). А некоторые парикмахеры вообще говорят, что это даже и вредно, если ВЕСЬ волос поврежден. ПОтому что получается, что состриженный кончик запаивается, а выше его волос все равно сечется, но уже вдоль стержня, а это еще хуже. В моем случае это так и есть...
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Bonito4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:25 pm

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Bonito4ka »

Меня один раз стригли горячими ножницами, волосы потом также секлись, не помогло
Гость

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Гость »

А мне очень даже помогло.
После трех лет беременностей-кормления волосы секлись жутко, причем иногда не просто на кончиках, а в сантиметрах 5 от кончиков. Много что пробовала, массажи, маски и ополаскивания, стрижки.
И вот после трех стрижек горячими ножницами (раз в два месяца) волосы наконец-то стали хорошими. Теперь стригусь только так и забыла о проблеме. Правда что будет, если снова начать стричься обычными ножницами - не знаю. Пробовать нет желания. Стоимость стрижки горячими ножницами всего на 300р дороже обычной, это дешевле всяких масок.
Так что всем рекомендую.
Гость

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Гость »

Я делала стрижку горячими ножницами 4 раза подряд, т.е., где-то в течение 1,5 лет(волосы были длинные, стригла не часто). Разницы особо не заметила, но продолжала для "чистоты эксперимента". Сейчас стригусь обычными. Результат такой же. :D
Котик-обормотик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 8:01 pm

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Котик-обормотик »

Я тоже никакой разницы не заметила :wow: ,кроме цены за стрижку.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Martisha »

В салоне где я стригусь-крашусь тоже есть горячие ножницы. но моя парикмахер меня ОЧЕНЬ отговаривала. сказала-эффекта никакого, а могут и еще сильнее начать сечься. девочки в салоне на себе попробовали,остались недовольны
Гость

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Гость »

Мой мастер сказала, что эффект минимальный и отсоветовала. Говорит, чтобы даже минимального добиться нужно только ими и подстригать, а не везде есть...
Вообще с кончиками регулярность важна, а не разновидность ножниц. Нельзя давать секущимся концам "подниматься".
tomnook
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 5:13 pm

Стрижка горячими ножницами

Сообщение tomnook »

Конечно не всем подходят горячие ножницы.
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение loshadka »

Я тоже эффекта не заметила, а стоимость стрижки существенно выше. В эконом парикмахерской - 800 р . Недешево.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение муравьишкa »

И я стриглась каждые два месяца целый год, все хотела эффект увидеть. Ноль, все также. Зато денег сколько переплатила!
Все будет еще лучше
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение DizInfo »

Чуть больше года назад волосы "более-менее" у меня были чуть ниже 5-10 см от кожи головы. В марте прошлого года пошла на стрижку горячими ножницами по купону (так дешевле, резулльтат я не знала, вот и нашла где дешевле, чтобы если что - не обидно было). На вопрос "как стричь?", ответила: "все равно как, но чтобы все-все кончики секущиеся были убраны"... Отхватили мне м... см 20-25 наверное, но прическу сделали аккуратную, а на живых и густых волосах смотрелось крассивее и эффектнее вдвойне. Одновременно с этим как то так получилось, что я вспомнила, что парикмахерша, которая советовала мне горячие ножницы сделать еще советовала и после мытья пользоваться несмываемыми средствами для волос. Все дорогие, но однажды наткнулась на сыворотку питательную несмываемую КЕРАНОВА, ООО "Флоресан", по крайней мере так на упаковке написано... Флакончик больше раза в 2 аналогов, да и цена меньше в 2-3 раза, что не купить? Понравилось, потом купила этой же марки шампунь и маски. Даже после дорогих и модных шампуней такими рассыпчатыми, легкоуклаывающимися и красивыми волосы у меня не были. Попробуйте, может тоже вам подойдет и вы забудете про эту проблему... Полгода назад ходила еще раз на горячие нажницы... Прошло более полугода с предыдущей горячей стрижки, обычно сечься начинали волосы через месяц-два, и это видно было, а тут не видно, если не присматриваться, подрезали на см 3-4... 5 см максимум. Сейчас кончики видно, что чуть суховаты, но не секуться (а как раз год назад я выпрямитель для волос купила, экстрим для волос если подумать, тем более раньше они у меня при естесственной сушке крошились только так).
А еще кто-то по поводу секущихся волос мне сказал: "если волосы секуться, значит организму не хватает воды"... Впринципе, я с этим высказыванием согласна. А чтобы решить проблему - нужен комплексный подход, горячие ножницы - это один из способов решения проблемы, но если использовать больше методов и разумно, то шанс иметь роскошную шевелюру многократно увеличивается! :)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»