Маски для волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Маски для волос

Сообщение lovely »

Алёна Кудрина писал(а):Луковый 911 - это не магазинный бренд. Это лечебный шампунь. Поэтому и продается не в магазинах, а в аптеках. Что касается состава - есть экстракт лука, плюс вытяжки из лекарственных трав. Запаха лука (я уже упоминала об этом :) нет совершенно, наоборот, запах очень=очень приятный.
Хм, попробовать что ли? Если там действительно в составе экстракт лука, то по идее должен помочь. Зайду в аптеку, тогда, спрошу у фармацевта. Спасибо, что ответили.[/quote]

от выпадения помогает Алерана-у них специализированные от вырадения спреи,также есть и шампури и маски.продается в аптеках.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для волос

Сообщение lalalay »

Я очень люблю маску из чистого нерафинированного кокосового масла,прячем добавки не нужны, оно само по себе очень классное для волос, только держать нужно больше часа, я прямо чувствую как после нее волосы напитываются, становяться упругими и увлажненными и соответственно меньше деруться и выпадают.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для волос

Сообщение lalalay »

забыла еще написать, у меня после кокосового масла волосы заметно лучше растут.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маски для волос

Сообщение последняя попытка »

А где оно продается? А кто-нибудь соль втирал для укрепления?
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для волос

Сообщение lalalay »

Я беру на айхерб пищевое, там оно в банках продается. Но я видела у нас в гипермаркетах (например, в Ашане) в бутылках тоже пищевое, но у нас оно намного дороже...было до того как рубль упал:(((
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для волос

Сообщение lalalay »

А соль вроде как пилинг используют, чтобы ороговевшие частички удалить ну и кровообращение улучшить. Мне очень хочется попробовать, но я боюсь потом не расчесаться.
Аватара пользователя
imatara
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:32 am
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для волос

Сообщение imatara »

Уже была тут подобная, но чуть другая масочка.. Я делаю так:
1 желток + 1 ст.л. репейного масла + сок 1 луковицы + 1 ст.л. меда
Втираем в корни, укрываем пленкой, заматываем полотенцем, держим час. Потом хорошо промываем голову шампунем. От лука, конечн, запашок тот еще держится пару дней и от меда (лично для меня) такая противная липкая консистенция, но эффект! :o Оно того стоит! ))) Луковый сок можно заменить 1 ст.л. коньяка, тогда вонять не будет. :D
И еще в детстве часто за часик-другой перед мытьем головы втирали мне в корни волос репейное масло, а в последнее время пару раз я покупала масло "репейное+касторовое", большой бутылек, надолго хватает )))
Аватара пользователя
tanabeya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Маски для волос

Сообщение tanabeya »

а я уже больше отращиваю, использую попеременно масленные разные маски и особенно любимую из хны.
Просто завариваю бесцветную хну , жду пока остынет до комфортной температуры, капаю туда пару капель масла бей и наношу на волосы. Хожу с маской час под теплой шапкой.
У меня очень тонкие волосы, а хна как раз создает эффект, что волос много и они не тонкие, а нормальные.
Чтобы хна не пересушила кончики - иногда на них наношу кокосовое масло. Тогда кончики не пушатся, а у корней объем от хны :D
А соль вроде как пилинг используют, чтобы ороговевшие частички удалить ну и кровообращение улучшить. Мне очень хочется попробовать, но я боюсь потом не расчесаться.
я делаю пилинг раз в месяц солью (морской, крупной) - и вымывается ок, и расчесывается потом)
Юленка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:40 am

Re: Маски для волос

Сообщение Юленка »

И я тоже поделюсь своей масочкой: кефир 4 ст. л, горчица - 1 ч л., мед 1 ч.л. Делал раньше часто, эффект хороший. правда потом забросила, а надо бы заняться- сделать и себе и ребятенку)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Жаворонок »

В силиконовой серии израильской косметики Мон Платин (DSM) есть "Сыворотка для волос на основе семян льна". Наносится на сухие волосы перед укладкой 1-2 капли - я наношу на подсохшие после мытья. Блеск, запах и эластичность - выше всяких похвал! Лучшее средство, что я пробовала за все годы! Выглядит так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Breeze »

Совершенно ударная маска от выпадения волос!
Рецепт дала соседка по даче. Этой соседке лет 70 наверное, ее дачная кликуха "Любовь Орлова". Во-первых, она действительно чем-то похожа на эту актрису, а во-вторых, уход за своей внешностью это ее любимое хобби. Я давно обратила внимание, что для ее возраста у нее очень красивые волосы. Она их укладывает как раз в стиле Орловой, эдакой ниспадающей волной :D Летом мне удалось разговорить ее на тему красоты и она мне много интересного рассказала, в том числе и про маску для густоты волос. Сказала, что этой маской пользовалась ее мама еще в 50-е годы когда любые средства по уходу были недоступны и многие голову мыли хозяйственным мылом. А данная маска еще и моет волосы!
Маска рассчитана на НЕ склонную к аллергии кожу.
1,5 ст.л. сухой горчицы
1 ст.л. раст.масла (любого)
1 желток
2-3 ст.л. воды
Все смешать, нанести на корни волос (делать проборы примерно через 1 см и наносить кисточкой)
Держать около 1 часа. Если сильно жжется - то 15-20 минут достаточно.
Смывать можно просто водой, потому, что горчица сама по себе действует как моющее средство. Но я смываю шампунем все же.
Делать курсом 1 раз в неделю в течении 8 недель, потом 8 недель перерыв.
Соседка еще советовала накрывать сверху шапочкой для душа, но я не накрываю, потому что масочка печет! Сильно так припекает. В первый раз я через 20 минут смыла. Второй раз около часа сидела. На третий - минут 50. Результат очень радует. Практически после первого приминения волосы стали меньше выпадать, а до этого просто замучилась - сыпались как листья осенью.

Параллельно стала пользоваться еще одной масочкой:
1 пакетик хны (90 грамм)
1/3 пакетика басмы
1 желток
1 ст.л. кефира
кипяточек, что б хна и басма заварились
Хны беру 3 части, басмы 1 часть; но пропорции очень индивидуально надо подбирать, смотря какой цвет хотите получить. Держать 1-1,5 часа. Желательно смыть простой водой, а шапунем только на следующий день
Рецепт я получила от той же "Орловой" :wink: . Второй маской я убиваю сразу двух зайцев: питание волос и окрашивание.
Может такой интенсивный уход повлиял, но волосы последние 3 недели у меня просто как в юности - легкие, шелковистые, живые. Все замечают и спрашивают как я такого эффекта добилась :oops:
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Ladushka »

Жаворонок где такую маску купить можно?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Жаворонок »

Ladushka писал(а):Жаворонок где такую маску купить можно?
Ищите там, где продается косметика DSM (Израиль). У нас это и аптеки, и гиперы, и магазины натуральной косметики (DNK).
:kass: Всё будет!
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Ladushka »

Спасибо, буду искать.
Nakhodka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 8:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Маски для волос

Сообщение Nakhodka »

Breeze, вы прям меня вдохновили. Завтра пойду за горчицей, а то что-то послеродовой волосопад затянулся. О результатах обязуюсь доложить! ;)
Ничего лишнего!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»