Ламинирование волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Lasskka »

Я делала ламинирование, как и Solne4nayaYa, ко дню Икс. Делала сразу же после окрашивания. Выглядела отлично. Но в целом мне не понравилось. Во-первых, цена кусачая. Во-вторых, когда голову моешь, волосы как солома, очень неприятно. В-третьих, как только покрасила корни волос, это ламинирование каким-то чудесным образом смылось со всей длины волос. Ну видимо когда смывала краску с корней, она текла по волосам же... Ну в общем, я решила, что побаловались и хватит, больше я такого делать не стану.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение ИрусикB »

Почитала я тут про ламинирование и удивилась. Где это его люди делают, если после ламинирования волос как солома?!Ну если процесс ламинирования занимает у кого-то 5! минут, то я в шоке. Люди делайте нормальное ламинирование. По поводу как долго держится не могу сказать, у меня в очень хорошем состоянии волос, но ощущение после первого ламинирования помню до сих пор. Это такой гладкий, шелковистый волос, немного гуще и как-будто пружить стал даже. Делаю уже года 2.
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Хорёша »

Я делала в декабре на По?л мит*чел в салоне-понравилось, волосы классные были(хотя в общем-то и сами по себе здоровые). После купила серию, как у Юлии Владимировны-в восторге от волос!!! а уж мам моя, у которой волосики тоненькие сухие поврежденные и обесцвеченные вообще говорит, что небо и земля :P в общем, мне нравится.
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Сестричка »

Девушки, а самостоятельно кто-нибудь пробовал делать ламинирование? Я вот подумываю - составов же профессиональных много продается в спец. магазинах.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение ИрусикB »

goalinio писал(а):Ничего себе, как интересно,надо бы тоже такое попробовать , я хотела такое в салоне сделать, но меня знакомая мастер отговорила,сказав что не безопасная эта процедура, а хочется чтобы волосики блестели красивенько.
А в чем опасность мастер не объяснил?
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение ИрусикB »

Заинтересовалась маской из желатина, а какой конститенции желатин разводить? Сравню результаты после ламинирования и желатина.А то может и правда зачем такие деньги платить за ламинирование. Хотя эффектом я довольна
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Хорёша »

Сестричка писал(а):Девушки, а самостоятельно кто-нибудь пробовал делать ламинирование? Я вот подумываю - составов же профессиональных много продается в спец. магазинах.
я написала)))) мне понравилось. состава (4 фазы: шампунь-постоянно пользуюсь, горячая фаза-само ламинирование, холодная фаза-можно постоянно, как бальзам, но я только после 1 фазы использую, и несмываемая маска на кончики-регулярно) хватает надолго, шампунь докупаю.
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Montag

Re: Ламинирование волос

Сообщение Montag »

Хорёша, а по деньгам как получается?
И еще мне в парикмахерской сказали, что при покупке средств для ламинирования возникают некоторые проблемы, вроде как их только профессионал продают, тем у кого есть диплом парикмахера. Или нет?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Solne4nayaYA »

MissSmile писал(а):Или нет?
Мы же в России живем =) Любую проф косметику и инструменты можно легко купить. Через СП, знакомых или еще каких посредников, с удовольствием закажут вам все средства по закупочным ценам за свой процент.
Рожденная быть счастливой!
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение ИрусикB »

У меня подруга заказывала в Англии тот же Пол Митчел, это не проблема купить. Я тоже слышала от своего мастера, что препараты продают только тому, кто прошел обучение.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Solne4nayaYA »

ИрусикB писал(а):У меня подруга заказывала в Англии тот же Пол Митчел, это не проблема купить. Я тоже слышала от своего мастера, что препараты продают только тому, кто прошел обучение.
Ага. А потом, этот самый кто прошел обучение продает все что угодно кому угодно и в любых количествах.
Рожденная быть счастливой!
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение ИрусикB »

Ну я и говорю, что продают, только дороговато....
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Solne4nayaYA »

ИрусикB писал(а):Ну я и говорю, что продают, только дороговато....
Значит, нужно искать того "мастера", кто покупает это оптом. Таких людей сейчас полно. Имеют сертификаты, а сами работают не по специальности, а в такой вот торговле :lol: Цены выходят приемлимые: опт.цена + 15%
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Хорёша »

Девочки, не знаю, как у вас, у нас есть совместные закупки, я там брала, получилось что-то около 2000р за всю серию. шампунь 200 мл ок. 220р вроде так примерно. но у нас в магазинчиках для профессионалов constant delight тоже есть точно...
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ламинирование волос

Сообщение Анна Варп »

Делала желатином дома, плохого не заметила, из хорошего- волосы стали меньше гнуться, от стягивания в хвост. Примерно на неделю, видимо эффект какой-то дает.
Обычное ламинирование в салоне делала, хватило тоже на неделю, потом смылось и как будто и не было. Больше не пойду.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»