Ламинирование волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Ламинирование волос

Сообщение Гость »

Ой, вы меня разочаровали :( Я-то думала, эффект не меньше полугода держится, а оказывается всего три недели? Ну и смысл тогда какой делать...
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение Tulusa »

вот-вот, три недели, а еще я много отзывов читала, что волосы портятся потом, после ламинирования, что если они были покрашены, например, или после химии, то результат будет плачевным, после того, как слезет это вещество.
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Solne4nayaYA »

Tulusa писал(а):вот-вот, три недели, а еще я много отзывов читала, что волосы портятся потом, после ламинирования, что если они были покрашены, например, или после химии, то результат будет плачевным, после того, как слезет это вещество.
Волков бояться -в лес не ходить.
Волосы после химии и без ламинирования обычно оказываются в плачевном состоянии. Да и после окрашивания тоже обычно не хвастаются приобретенным здоровьем волос :lol:
Я делала ламинирование - готовилась к одному событию. В день ИКС выглядела шикарно, волосы были как в рекламе. Ну а потом, после мытья головы волосы просто выглядели шикарно. А через три недели - как всегда...
Это как у Золушки - волшебство действует до полуночи, а потом на голове снова тыква :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение Tulusa »

Ну я не знаю, платить такие деньги за эффект в три недели... :sad: хотя, конечно, все живут по своим средствам, тут не поспоришь.
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Ламинирование волос

Сообщение nikatelka »

Tulusa писал(а):Ну я не знаю, платить такие деньги за эффект в три недели... :sad: хотя, конечно, все живут по своим средствам, тут не поспоришь.
Согласна полностью! Глупо считаю за эти три недели платить такие деньжищи. Я вот нашла альтернативу этой процедуре, беру просто делаю маски с желатином себе - он мало того, что разглаживает волосы, придает им реальный блеск, так еще и оздоравливает, а еще проще когда спешу, то укладываю волосы с муссом Эффект ламинирования от Прелесть professional, от того эффекта, что дает процедура не отличить просто + ко всему это не вредно для волос, занимает минимум времени и когда захотела тогда и сделала. :bis:
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение Tulusa »

nikatelka писал(а): а что за маски? почему именно желатином?
а он смывается? или как? или это что-то долговременное?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Ламинирование волос

Сообщение nikatelka »

а что за маски? почему именно желатином?
Вообще желатин сродни коагену - это то из чего волос состоит он хорошо обволакивает волоски и создает пленочку, утолщая этим волосы, таким образом питательные вещества остают в волосе, это абсолютно безвредно, так еще наши бабули делали раньше, когда не было такого выбора средств. Я беру пакетик желатина и растворяю его в тепленькой водичке или лучше в отваре из трав (можно взять ту же ромашку), даю настояться минут 20, потом наношу на волосы минут на 40 и смываю все это, эффект ты почувствуешь и увидишь сразу.
а он смывается? или как? или это что-то долговременное?
Конечно смывается как и все муссы, я только его сейчас стала брать для укладки, даже на работе замечают меня коллеги и все выспрашивают в каком салоне и за сколько я ламинирую волосы.
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
goalinio
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 4:12 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение goalinio »

Ничего себе, как интересно,надо бы тоже такое попробовать , я хотела такое в салоне сделать, но меня знакомая мастер отговорила,сказав что не безопасная эта процедура, а хочется чтобы волосики блестели красивенько.
kusu!kuzu
Аватара пользователя
goalinio
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 4:12 pm

Re: Ламинирование волос

Сообщение goalinio »

ой хотела подкорректировать не получилось, я в том смысле, что тоже хотела ламинирвоание сделать,а мастер отговорила - описалась тут:)
kusu!kuzu
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ламинирование волос

Сообщение Tigra »

В общем, взвесив все "за" и "против", посмотрев на свои волосы (жирные у корней и сухие на концах) и узнав, что в мой салон привезли новый состав для ламинирования, я -таки его сделала. Про состав и процедуру. "старый" состав наносится на чистые волосы, долго сушится и потом волосы еще много раз проглаживаются утюжком. Новый же наносится на чистые волосы, сушится и тщательно смывается. В составе силикон, воск и различные масла. Стоит в пару раз меньше, вся процедура занимает около часа. Волосы мне нравятся - локоны более оформлены (у меня волосы вьются), волос более тяжелый, концы увлажненные, волосы выпадают меньше, и что главное - корни не жирнятся четвертый день уже, хотя обычно мою голову максимум через день.
Думаю, буду и дальше такое ламинирование делать.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ламинирование волос

Сообщение Ellika »

А никто не пробовал так называемое "бразильское кератиновое выпрямление волос"? Я так понимаю процедура очень похожа на ламинирование. Наносится состав, и заутюживается утюжком. Правда потом волосы можно мыть только средствами без сульфатов. У меня волосы уже ниже лопаток и очень пушатся, сама я фенами и утюжками не хочу пользоваться - портить, а тут обещают гладкость на 3 месяца, раз в три месяца не так страшно вроде...
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ламинирование волос

Сообщение Кучерявая »

Я себе сделала кератинирование неделю назад. Результатом очень довольна. У меня вьющиеся волосы, после первого мытья так и остались прямыми и красиво лежат, мне очень нравится. И да, купила у мастера, который делал, специальный шампунь и бальзам, чтобы кератин дольше держался. Эффект обещают от трех недель до четырех месяцев - зависит от волос, частоты мытья, шампуня и т. д. Что меня привлекло - процедура не портит, а наоборот, оздоравливает волосы, т. к. напитывает их кератином - белком, из которого они состоят.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ламинирование волос

Сообщение Martisha »

я тоже делала кератин на волосы. у нас в салоне это называется "кератиновое протезирование". делала уже 2 раза, с перерывом в 1.5 месяца. ЭФФЕКТА НЕТ!! только облегчение кошелька((((. у меня волосы сухие,ломкие и легкие. хотелось чтобы они были потяжелее и поживее. в общем я недовольна :(
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Ламинирование волос

Сообщение odry »

девочки, а кто-нибудь свои после ламинирования и до ламинирования может на фото показать?
Montag

Re: Ламинирование волос

Сообщение Montag »

Anutka_Kutuzova писал(а):Ой, вы меня разочаровали :( Я-то думала, эффект не меньше полугода держится, а оказывается всего три недели? Ну и смысл тогда какой делать...
Собираюсь делать ламинирование. Мой парикмахер сказала, что зависит от степени ухудшенности волос. Она первый раз порекомендовала через 1,5 месяца, на второй раз - через 2,5, и третий - через 4. А там уже волосики получше станут.
Конечно, дороговато выйдет (у меня волосы почти до попы), но что делать, здоровье волос в приоритете. Хуже точно не будет. После НГ сделаю, покажу как получилось.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»