Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Уход за волосами

Сообщение Нати »

❆❆❆
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня тоже седые волосы появились, сама не вижу где-то на макушке, но парикмахер говорит, что много. Пока выручает мелирование, а потом буду носить "благородную седину" :lol:
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Irida-Ir »

Девочки посоветуйте что-нибуть.
Описываю суть проблемы, волосы длиной ниже лопаток жирные, мыть приходиться 2-3 раза в неделю, мою глискуром, "блестящий шелк", + глискуровская маска для восстановления, но к сожалению присутствует жирная перхоть в районе челки и по вискам, и последние время волосы стали при расчесывании ломаться мелкими кусочками :cry: , как после химической завивки.
Помогите незнаю уже что придумать.
Кстати от перхоти пользуюсь уже второй месяц Себазолом дерматолог посоветовала, но что то особых сдвигов в этом направлении я не наблюдаю, может рано результата хочу ?
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Сделала мелирование, закрасила свою седину :lol:. Пока сидела в парикмахерской (в другой, где делала ногти) узнала, что оказывается, что за мелированными волосами необходим особый уход. Специальные шампуни, но не те, которые предусмотрены для окращенных волос, а те, которые нейтрализуют желтизну. Удивилась, что мастер, который красил мне волосы мне об этом не сказала :o
Шампунь по цвету ярко фиолетовый :wow: На выходный попробовала помыть им голову в первый раз, волосы из светло - русых стали пепельными, но после последующего мытья действительно приобрели цвет как сразу полсе мелирования. А сколько до этого мучилась с желтыми волосами :?
Пока нет активного солнца, буду мыть им голову один раз в неделю.
Гость

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Гость »

Irida-Ir, может, попробуй сменить шампунь и маску? Меня после глискура перхоть доставала жутко, сменила шампунь - и все нормализовалось.
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Charming »

ФеечкаНафеякина писал(а):Девочки, никто не знает, на макушке появились коротенькие волоски, как понять - это ломаются старые, или новые подрастают? В последнее время поменяла шампунь на укрепляющий корни волос и стимулирующий рост. Но не верится в такой быстрый эффект.
Новые, если такой легкий пушок. У меня после витаминных курсов так вылазят - голова как одуванчик, но отрастают и становится прилично :oops:
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Лия_фа »

У меня длинные волосы и много чего перепробовала по уходу за ними ,в т.ч. домашние маски .С луковым соком мне никак не помогла ,морщилась только от запаха, может потому что лук не люблю и не подошла ))), а кому-то и очень нравится , рекомендовали. Моя любимая маска-это желток яйца , ложка мёда , ложка масла , использую репейное из аптеки ,в оригинале - оливковое . Надо было ещё и коньяк добавить ,но я алкоголь не очень и ради этого не стала покупать, тем более читала, что он хотя и вроде бы лучше питательные вещества к корням волос доставляет, но сильно сами волосы сушит ,мне это ни к чему. И обязательно смывать только бальзамом -кондиционером ,лучше совсем без шампуня ,я сначала водой промываю ,затем бальзам наношу ещё минут на 5,а потом окончательно смываю .Вот это для меня действительно подошло, волосы стали гораздо лучше расти, меньше выпадать и сечься.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Irida-Ir »

Тося причина моей перхоти после сдачи гормонов выявилась, организм ослаблен, женских гормонов не хватает, мужские в норме, короче гормональный сбой врач на ОК посадила, а дерматолог на голову шампунь Кето-Плюс по схеме.
Но волосы очень лезут, буду стричься коротко как у меня на аватарке, так волосы длиной ниже лопаток.
Аватара пользователя
Yunona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:38 pm

Re: Уход за волосами

Сообщение Yunona »

У меня волосы по плечи. После окрашивания сильно выпадали. Перекрасилась в свой цвет и отрастила сколько могла, остальное остригла, но все равно волосы продолжают осыпаться. Нашла рецепт настойки красного перца на водке и после мытья втирала в голову, но не очень-то и помогло. Заваривала ромашку, корень лопуха и череду - лучше стало.
Гость

Re: Уход за волосами

Сообщение Гость »

А я недавно сделала кератиновое выпрямление волос у мастера за немалую сумму.
Аж расстроилась - все равно вьюся и в разные стороны торчат, если не укладывать их по 40 мин.
НЕт, они конечно, лучше выглядят - блестят, стали более-менее прямыми (до этого был кудрявыо-лохмытый ужас), но я ждала другого эффекта...
Правда сама мастер сказала, что впервые такое видит - обычно всем помогает..
НАверное, мои волосы самые упрямые :twisted:
Гость

Re: Уход за волосами

Сообщение Гость »

Анка,ну а что ещё ваша мастер могла вам сказать? :roll: Я делала кератиновое выпрямление волос 2 раза,разными препаратами,результат такой же. :?
Гость

Re: Уход за волосами

Сообщение Гость »

Логично.
Я думаю, можно просто уделять волосам чуть больше внимания (я, например, ленюсь укладываться), и все будет ок. Кучу денег можно сэкономить.
Гость

Re: Уход за волосами

Сообщение Гость »

Да, если укладываться самостоятельно можно сэкономить,но у меня ни как не получается вытянуть волосы на браш,также идеально,как в салоне. :?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Шпилькина »

ujmoi писал(а):Да, если укладываться самостоятельно можно сэкономить,но у меня ни как не получается вытянуть волосы на браш,также идеально,как в салоне. :?
тут много зависит от фена.
с длинными носами, типа профессиональных, не подходят, на них рук не хватит волосы вытянуть.
а обычные коротенькие отлично подходят.
(каждое утро так укладываюсь много лет, волосы были разной длинны).
:witch:
Гость

Re: Уход за волосами

Сообщение Гость »

Шпилькина,тут дело больше в терпении,не хватает у меня его-стоять полчаса перед зеркалом и вытягивать тонкие прядочки. :roll:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Шпилькина »

и не надо полчаса.
моете голову. наносите укладочное средство - я люблю спреями - для объема, фиксации, легкого расчесывания и т.п. сушите вниз головой. и дальше вытягиваете почти сухие волосы. я делю всю голову 1-2 поперечными полосами. верхние волосы закалываю, нижние вытягиваю и досушиваю. время не засекала, но точно не больше 5-10 минут.
:witch:
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»