Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Уход за волосами

Сообщение Нати »

❆❆❆
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Gorty »

Масла смываются с помощью бальзамов без силиконов.
Покупаешь какую-нибудь грошовую бабушку агафью и наносишь на масляные волосы обильно, промываешь, а потом уже шампунь а лучше мыло бабушки агафьи черное, в здоровой банке такое.
Аватара пользователя
Alijjja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:07 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Alijjja »

Лично я смываю обычным шампунем, правда приходится его использовать дважды.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение asahoshi »

Девчёнки, я впечатлениями поделиться...

Похоже, я никогда по-настоящему не ухаживала за своими волосами))) Хоть и покупала шампуни неплохие, мягкие, и бальзамы, и даже маски иногда делала (1, много 2 раза в месяц). Сейчас без малого 3 недели я делаю маски дважды в неделю (копеечные, из подручных средств) - и мои волосы стали выглядеть ТАК, как я в жизни не помню чтобы они выглядели. Больше их конечно не стало, но визуально прибавился объём. Они блестят, не торчат "гофрированные" кончики. Они ровные и живые сверху донизу, у них как будто прибавилось веса (не пушатся и не торчат в стороны) и уменьшилась склонность сваливаться в тонкие противные сосульки. В общем, я в восторге! :bis: :bis: :bis:

Спасибо всем девочкам, кто делился рецептами масок в этой темке, а также Художнице (из темы по отращиванию волос), моей вдохновительнице! :hear: :hear: :Rose: :Rose: :hear: :hear:
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Martisha »

asahoshi , я думаю ,твой секрет прост :lol: ты же беременна!!! во время беременности состояние волос улучшается,они становятся гуще, также улучшается состояние ногтей. и не в масках тут дело.
вот после родов что будет... :aaa:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Верно, у меня тоже волосы во время беременности было не узнать, стали густыми, расти стали быстрее вразы, после родов ситуация сильно не изменилась из увеличения уровня мужских гормонов, теперь же когда гормоны стали постепенно входить в норму, и волосы тоже "стали сдуваться"
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение asahoshi »

Martisha писал(а):asahoshi , я думаю ,твой секрет прост ты же беременна!!! во время беременности состояние волос улучшается,они становятся гуще, также улучшается состояние ногтей. и не в масках тут дело.
да-да, только вот беременна я уже больше полугода, и предыдущие 5,5 месяцев на состояние волос это как-то не влияло... :lol:
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение asahoshi »

Да какие 5,5? Все 7,5 месяцев волосы оставались прежними))) нет, я думаю это всё-таки маски.
на бреющем полёте... :fly:
Гость

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Гость »

Девочки, а есть у кого тонкие волосы? И далеко не копна? Что делаете? Я пока нашла только профессиональный шампунь антистатик, в отделе специализированном купила - вещь! Волосы стали послушнее, не магнитятся. Но как их в объеме все-таки можно увеличить? В количестве? Все эти масла - толку ноль.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Шпилькина »

ФеечкаНафеякина
я стригусь до плеч - волосы полегче и попышнее лежат. мелируюсь - это тоже зрительно объем придает. сушу вниз, потом укладываюсь брашем. масочки непременно 1-3 раза в неделю.
шампуни, придающие объем, могут чешуйки приподнимать и волосы больше травмируются. это особенно вредно зимой. так что злоупотреблять ими не стоит.
чтобы не электризовались бальзамы помогают. здесь это уже обсуждали.
:witch:
Гость

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Гость »

Шпилькина, у меня тоже до плеч, каре, оптимальная вроде длина. А вот шампунями для объема злоупотребляю, даже не знала, что это вредно. Спасибо!
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Кировчанка »

Я вообще не пользуюсь феном, муссом, пенкой лаком для волос. Благо волосы позволяют :D Я тут нашла маску, которая делает волосы блестящими и шелковистыми. У меня результат с первого раза.
Состав:
чайная ложка уксуса
чайная ложка глицерина
одно яйцо
2 столовые ложки касторового масла
Сначала смешиваем уксус и глицерин. до однородной массы. Добавляем взбитое яйцо, затем добавляем касторовое масло. Все тщательно перемешиваем. Наносим по всей длине волос, одеваем шапочку для ванны, или пакет и сверху полотенце. Держим два часа. Смываем шампунем (смывать надо хорошо, если останется масло волосы будут казаться жирными). И ополаскиваем настоем трав. Я использовала каленлдулу, листья персика и шалфей. Вообще травами советуют полоскать волосы каждый день, но это индивидуально, одни травы могут подойти, а другие навредить. Осторожно с травами следует быть девушкам со светлыми волосами.
Гость

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Гость »

Подскажите, пожалуйста, что можно добавить в бальзам, чтобы он лучше увлажнял и питал волосы?
У меня Бальзам кондиционер с плацентой для сухих волос Evinal. Сначала вроде нормально казалось, а сейчас - сушит :(
Выкидывать не хочу, хочу улучшить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Нати »

Greta писал(а):Подскажите, пожалуйста, что можно добавить в бальзам, чтобы он лучше увлажнял и питал волосы?
НИЧЕГО!
Выкидывай, если не подошел и ищи другой.
Промышленные бальзамы нельзя "улучшить". Там своя химическая формула и при добавлении других веществ не факт, что это вмешательство улучшит, а не ухудшит бальзам или кондиционер. Если не хочешь приобрести перхоть или экзему, то не надо "улучшать" пром. средства.
❆❆❆
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение kukasya »

Эфирное масло врядли повредит))

можно думаю добавить пару капель жожоба для увлажнения
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Нати »

Масло жожоба - это не эфирное.
Любые масла, в том числе и другие компоненты не рекомендуется добавлять в бальзамы и кондиционеры пром. производства.
Если в составе есть вещества ойл фри, то они могут агрессивно взаимодействовать с любыми маслами.
❆❆❆
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»