Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Уход за волосами

Сообщение Нати »

❆❆❆
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Жанна А. »

Anjel, эту маску сколько надо на волосах держать? И желатин потом как смывается, без проблем?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Шпилькина »

какая темка хорошая, но очень каталога рецептов не хватает, как в кулинарном разделе...
:witch:
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение ИрусикB »

Жанна А. писал(а):Anjel, эту маску сколько надо на волосах держать? И желатин потом как смывается, без проблем?
Вроде смыватся без проблем, но у меня как-будто не промытая слегка голова после желатина
Driada
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 10:27 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Driada »

Девочки, вы мне не посоветуете? Я тоже начала масками баловаться, волосы почти перестали выпадать (специально не чистила щетку один раз, так за период между двумя мытьями головы на щетке меньше волос, чем до масок выпадало за день) и начали расти новые.
И вот здесь интересный момент. У меня тонкие непослушные волнистые волосы каскадом почти до талии. Но из-за того что первые новые волоски отросли сантиметров на 5, и продолжают появляться еще, я сейчас похожа на одуванчик с косичкой :aaa: Лаком пользоваться не очень хочется, т.к. не хочу слишком часто голову мыть. Девочки, восстановившие свою шевелюру, как вы в такой период оставались красивыми?
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение ИрусикB »

У меня, конечно, не так сильно торчали,но вообще мне от "пушистости" помогали проф.средства для гладкости. У меня когда стали волосы так отрастать, я и их подрезала на 10 см, для меня это очень много. Но самое интересное, что за год у меня больше,чем 10 см отрасло
leymad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 4:26 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение leymad »

девочки, дорогие, помогите советом, пожалуйста.2 месяца назад сделала брондирование в салоне.неделю назад нанесла на волосы маску из бесцветной хны.результатом осталась очень довольна.в данный момент необходимо повторное хим.окрашивание, т.к. седина отросла.может кто-нить сталкивался, стоит ли это делать.в инете нет категоричной информации, а мой мастер вообще не признает хну как таковую, но я к ее мнению особо не прислушиваюсь.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Кейт »

Попробовала заказанное в интернете чистое натуральное кокосовое масло. Намазываю на корни как маску, хожу час-полтора, смываю. Это нечно, лучшая маска какая у меня была ))) Волосы после неё блестящие, долго не пачкаются.
Acarovashka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 5:01 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Acarovashka »

Хочу спасибо сказать Бестии за ее маску с кефиром! От себя хочу добавить вместо репейного масла добавила облепиховое .Легко приготовить .
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Dryad »

Прошлой осенью озадачилась: волосы густые, но от постоянно окрашивания стали ломаться. Секутся, плохо растут, да еще выпадать сильно стали. Накупила всего, и масел разных, и витамин А и Е, и пр., и пр... Как обычно, времени на все не хватает и пр., и пр......... В общем, из всех средств, что прижились (и помогли!):
1) Репейное масло раз в неделю на голову на полчаса под пакет п/э, затем шампунем.
2) После мытья головы шампунем ополаскиваю волосы отваром сбора трав "Ополаскиватель для волос" от фитоцентра Гордеева. Не знаю, есть ли он в других регионах кроме моего... нравится тем, что мешать не надо травы, там все намешано. Несколько трав оказывают комплексное воздействие...
Итог: волосы почти не выпадают (норма 100 в день, кажется? но у меня меньше, я думаю); отрастать стали быстрее, состригла уже сантиметров 10 с конца (начала отращивать свой цвет); новые волосы растут мягкие, не жирнятся быстро (как обычно бывало), вкусно пахнут :D
Шампунем пользуюсь самым обычным, Зеленая аптека. Бальзамом для волос не пользуюсь, после них волосы как сосульки и не дышат.
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
миннихановка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 1:43 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение миннихановка »

Дорогие флаюшки, помогите! после окрашивания с волосами просто беда - выпадают пучками и при помывке путаются просто жуть, не помогают бальзамы и всякие спреи для расчесывания. пробовала маски с кефиром и маслами - после смывания их шампунем история повторяется. Буду пробовать и другие способы кнечно, но может кто с этим сталкивался?
Аватара пользователя
TaniaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение TaniaM »

мне хна помогает при выпадении
Аватара пользователя
миннихановка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 1:43 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение миннихановка »

Я пробовала хной, но у меня при промывании волосы спутываются в "колтун", бальзамы не помогают. когда расчесываю (уже сухие) то вся раковина в пучках и потом выпадают, когда рукой проводишь. В парикмахерской сказали что после окрашивания волосы пересушены. но ведь должен быть способ это изменить (кроме стрижки под "ежик" - тогда и путаться нечему!!)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Ellika »

миннихановка, вон выше у Dryad отличный план, маска+полоскание. Вам возможно стоит делать 2 маски, одну стимулирующую на корни, вторую на длину, чтоб сухость снять. Хна может сушить. Ну и быстрого результата не ждите, о каких-то изменениях при уходе 2 раза в неделю можно будет говорить недель через 5.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Нати »

миннихановка, пока волосы в таком состоянии, пользуйся шампунем с силиконом.
Например, Gliss kur Экстремальное восстановление. Можно всю серию применять (шапмунь, кондиционер, маска).
Начни с маски. В любом случае не пожалеешь.
Но, когда волосы придут в норму, надо будет чередовать с обычными средствами, чтоб не перегружать.
❆❆❆
Аватара пользователя
миннихановка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 1:43 pm

Re: Уход за волосами 2

Сообщение миннихановка »

спасибо, девочки, за советы. я пробовала всю линию Глисс кур тотал-восстановление 19 - у меня появился серый налет (видимо попалась подделка). сейчас прбою Белиту - маску и сыворотку. буду ждать. а то и так уже отрезала 10 см. а растила 7 лет почти до пояса!!!
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»