Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Уход за волосами

Сообщение Нати »

❆❆❆
NVR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:54 am
Откуда: Хабаровский край

Сообщение NVR »

Девушки спасайте кто чем поможет! вчера была у парихмакера была красилась (крашусь года 4 -седина), в прошлый раз когда красилась решила осветлить волос на 3 тона, ну и в прошлый раз оказывается сожгли все волосы и в этот раз парикмахер сказала что скорее всего все отломится, врлос истончился не держит ворму торчит дыбом Кто что посоветует
Ум - явление однозначное: либо есть, либо нет
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

NVR, состричь все сожженное - это уже мертвые волосы, которые ничто не спасет. А корни подлечить - тут мног оклассных рецептов, мне очень с бесцветной хной нравится :P
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

NVR, попробуй после того ка смоешь ополаскиватель наносить на волосы содержимое 1 ампулы витамина В6 и 5 капель масла чайного дерева в 50 мл воды. смывать не надо. а перед мытьем можно делать долгие маски с майонезом... столовая ложка майонеза, пакет на вослосы, вязанная шапка и посмотреть кино...
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

девушки, у меня возник вопрос. можно ли перекормить волосы самодельными масками или это относится только к химии?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
NVR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:54 am
Откуда: Хабаровский край

Сообщение NVR »

Девочки спасибо, что откликнулись, только я что думаю - для того чтобы сожженные состричь надо отрастить хоть 3-4 см, а пока придется что ли с паклей ходить, в парикмахерской говорят надо идти покупать их проффесиональные средства типа в ампулах и маски для придания мертвому волосу живого вида , ну ладно это можно сделать, но только как совместить их химию с живым лечением корней ? не мешает ли одно другому ?
Ум - явление однозначное: либо есть, либо нет
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

lillyfee, маски для волос /какими бы они ни были/ не чаще раза в неделю.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

NVR, любимый мой кефир, восстанавливает хорошо сженные волосы, поделай почаще при каждом мытье, и желательно не менее 2 часов, ну плю масло репейное, можно добавть витамины А и Е (аевит)...
Самовоспитание - это забота о себе.
Воббигонг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воббигонг »

NVR, одна моя знакомая в подобной ситуации добилась очень хорошего результата с помощью простого майонеза. Перед каждым мытьем наносила на 15-20 минут.
А про совместимость кто что говорит. Надо делать и отслеживать совмещаются или нет.
Удачи.
Аватара пользователя
Stace
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:33 am
Откуда: Москва-Калуга

Сообщение Stace »

Кстати, по поводу кефира. Мне тут мама тоже про кефир рассказывала, говорит что не только волосы лучше стали выглядеть (мастер даже это заметила), но и выпадать перестали (у нее на нервной почве волосы выпадают активнее чем положено).
Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

NVR, мне тоже летом сожгли, не к своему мастеру пошла. И торчали, и выглядели ужасно. Сейчас стало лучше, регулярно делаю маски с кефиром, а после мытья использую бальзам ревивор фирмы бэлита.Мне очень нравится. А еще мой мастер сказал, что от масок,особенно с маслом, волосы слишком мягкие становятся, трудно укладываются.
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Ириша, у меня от масленных масок цвет быстро смывается, а как от майонеза интересно. А с витамином В6 буду пробовать - минимум времени и затрат :P
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

Девушки, такой вопрос (прочитала немного страниц из темы): репейное масло подогретое и прочие растительные маски наносятся на сухие немытые или влажные, уже вымытые с шампунем волосы? Обычно просто втирала масло на сухую кожу головы и на кончики (секутся), но только сейчас задумалась - а правильно ли делала???
Только в полётах живут самолёты (с)
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Светляк, тебе же все равно прийдется его смывать, тогда зачем мыть перед маслом? А на влажные,наверное, трудно нанести масло, оно ж с водой не соединяется.Так что ты делала правильно. :D
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Два дня назад ходила в парикмахерскую( была записана за 2 месяца) Какой-то в нашей деревне объявился победительмеждународных конкурсов. Так вот он сильно интересовался...как я ухаживаю за волосами :o Я ему и рассказала про маски.. Он был в ауте,записал и сказал,что всем своим клиенткам будет их рекомендовать!Да я и сама вижу волосы стали живе,шелковистые... и это несмотря,на ежемесячное окрашивание.Да мою я их шампунем"Дрожжи для волос" на основе сыворотки.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»