Как и чем моем волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Карамболька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 2:40 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Карамболька »

а я в последнее время подсела на шампунь фирмы Эстель
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение zvezda »

У меня всегда проблема была с очень жирными волосами - надоедало мыть каждый день. Что я только не пробовала за столько лет! Последнее решение, которое более-менее помогло - это держать шампунь как можно дольше на голове (минут 5 хотя бы) перед смыванием, тогда можно голову 2-3 дня не мыть после этого. И полный отказ от бальзамов и масок. Если нужен доп. уход волосам, как моим, то в виде спрея.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Юле4ка »

В прошлом году у меня была катастрофа с волосами. Если бы не шампунь Алерана, не знаю, что бы с ними было. Сразу еще с пренебрежением таким к нему отнеслась, подумала, очередной шампунь, на который только деньги потрачу, но волосы с ним стали намного лучше. Я очень довольна, что попробовала, теперь только его беру, третий туб начинаю.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Жаворонок »

zvezda писал(а): Пн окт 09, 2017 10:29 am У меня всегда проблема была с очень жирными волосами - надоедало мыть каждый день. Что я только не пробовала за столько лет! Последнее решение, которое более-менее помогло - это держать шампунь как можно дольше на голове (минут 5 хотя бы) перед смыванием, тогда можно голову 2-3 дня не мыть после этого.
Я быстрое жирнение связываю с повышеной потливость. Я часто встаю мокрая после сна. У тебя такого нет? (я просто думаю пробовать держать или у меня другая проблема).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение zvezda »

Жаворонок писал(а): Вт окт 10, 2017 2:28 pm У тебя такого нет? (я просто думаю пробовать держать или у меня другая проблема).
Попытка не пытка в любом случае. Я связываю быстрое жирнение с повышенной работой сальных желез и густотой сала. Потливость у меня средняя наверное.
Немного - лучше, чем ничего.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Daura »

Жаворонок писал(а): Вт окт 10, 2017 2:28 pm Я часто встаю мокрая после сна. У тебя такого нет?
Было такое, поменяла подушку на подушку из шерсти верблюда, плюс посещение врача гинеколога-эндокринолога (теперь пью таблетки, проблема ночной потливости ушла)
Аватара пользователя
КаринкаМалинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 4:43 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение КаринкаМалинка »

Для меня не важно какой шампунь, главное потом бальзам хороший, чтобы был. Ну или масочку раз в неделю.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Рыжая_Кошка »

я пользуюсь шампунем и бальзамом Aussie - очень довольна пока
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Экптица(та же) »

После 2х уже месяцев использования для мытья волос горчицы, ржаной муки и соды - обнаружила, что волосы гораздо реже нуждаются в мытьё, не электризуются, перестали выпадать, зато стали быстро отрастать (эх, 😞 стрижку чаще обновлять приходится), исчезла перхоть вообще. И да, объем - у меня прямые, тонкие и эээ негусто их, прямо скажем - лежат теперь весьма пышненько себе, блестят.
И по поводу пойдет/не пойдет свежеоткрых дорогой шампунь или бальзам теперь переживать нет нужды. Просто не беру - не интересно.
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Sola »

Экптица, ото одновременно или по очереди?
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Экптица(та же) »

Это как настроение подскажет.
Могу заварить кипятком 2 стоимость.ложки соды до полного растворения, влить в небольшой тазик, добавить прохладной воды до тёплого состояния, промыть волосы ( она хорошо омыляет кожное сало), ополоснуть подкисленной лимонной кислотой водичкой и прополоскать простой. Это когда быстро тороплюсь.
Могу проклеенный горчичным порошком чистым мыть или чистой мукой ( развела водой горячей до кашицы сметанообразной и вперёд).
Чаще смешиваю что под руку подвернулось типа ложка горчицы+ложка муки, ложка соды +ложка муки и заварить кипятком. Я и тело мою той же смесью. Сначала кашицу погуще, размазала на тело, потом долила воды теплой и на волосы.
На волосы мне нравится консистенция как у блинного теста.
Только чистая заваренная сода - та одинаково мылистая водичка. Зато со стратегических мест запах пота убирает надёжно.
Изменяя себя преобразуй мир
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Экптица(та же) »

Аааа, опять автозамена!!!
*2ст.ложки соды
И **прогретым горчичным порошком
Он при прогревании ( духовка или сухая сковорода) жгучесть теряет и начинает пахнуть сложными такими орехами жаренными
Изменяя себя преобразуй мир
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Экптица(та же) »

Не сложными, а сдобными!
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Sola »

Спасибо, попробую!
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Экптица(та же) »

Ребята, а ещё маленький лайфхак - если у вас вдруг случится абстинентный синдром (похмелье в просторечии), то полчайной ложки соды погашенной полстаканом кипятка надо долить прохладной водичкой до стакана и выпить. Синдром улетучивается где-то за 15-25 минут. Даже при сильном похмелье - день вы проживете легко, только в туалет покрупному сноняете разок. Также действует и при вдруг поднявшемуся высоко АД, собственно откуда я и узнала про супер свойства соды - я гипотонией и 120/80 это кровь носом и очень плохое самоощущение.
Изменяя себя преобразуй мир
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»