Как и чем моем волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Вешняя »

А профессиональными средствами по уходу кто-нибудь пользуется? Читаю вот читаю про разные бренды, вроде как значительно отличаются по эффекту от бытовых шампуней, бальзамов и масок. Ещё бы выбрать теперь, что попасть нормально)
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Я_Любимая »

Бытовые вообще забудьте покупать, одни сульфаты и силиконы. Только профессиональные шампуни покупаю, в последнее время на Каарал перешла, это Италия. Очень нравятся и по составу (натуральные ингридиенты) и по отсутствию всяких вредных и опасных для волос веществ, типа силикона, сульфатов, солей, парабенов. Ну и волосы, конечно после Каарала нереальные просто, вот как в рекламе, не преувеличиваю.
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Алёна Кудрина »

Я_Любимая, а что именно покупаете? Я вот погуглила тут про Каарал, столько серий разных, что конкретно брали, может несколько вариантов? Если да, то какие? И где покупаете, через интернет заказывали?
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Я_Любимая »

Алёна Кудрина писал(а):Я_Любимая, а что именно покупаете? Я вот погуглила тут про Каарал, столько серий разных, что конкретно брали, может несколько вариантов? Если да, то какие? И где покупаете, через интернет заказывали?
Я пробовала разные маски у них - реконструирующую, увлажняющую (меняю время от времени). Постоянно пользуюсь увлажняющим шампунем и кондиционером - Purify Hydra Shampoo и Purify Hydra Conditioner. Там в составе экстракт ромашки, масло семян сладкого миндаля и протеины риса. Волосы очень эластичные, мягкие, блестят здорово после этих средств. Покупаю в магазинах проф. косметики.
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Nastёna »

Я пользуюсь комплексом Estel. Нравится очень. Раньше пользовалась обычными шампунями, и приходилось мыть голову через день. Теперь 2 раза в неделю хватает. Про оздоровление волос сказать не могу, поскольку не верю я как-то в целебные свойства косметики.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Жаворонок »

Подруга со вьющимися непослушными волосами тоже Эстелем очень довольна.
Ну а я уже писала, что стали мы в семье мыть голову нашим местным недорогим белитовским шампунем из профессиональной серии - большие литровые бутыли с дозатором. Все устраивает. А недавно видела этот же шампунь в 3-х литровых бутылях. Обязательно возьму при случае. Все же для меня основной уход это масла, маски и сыворотки. А шампунь - так, только смыть все это. Можно, конечно, и мылом смыть, но все же есть разница. Поэтому шампунем пользуюсь.
:kass: Всё будет!
Medbedizzza
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:19 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Medbedizzza »

Nastёna писал(а):Я пользуюсь комплексом Estel. Нравится очень. Раньше пользовалась обычными шампунями, и приходилось мыть голову через день. Теперь 2 раза в неделю хватает. Про оздоровление волос сказать не могу, поскольку не верю я как-то в целебные свойства косметики.
Напишите пожалуйста, какими конкретно средствами Вам удалось увеличить интервал между "головомойками"? :)
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Tatyanuska »

увеличивать интервал можно не только средствам, можно просто перейти на необходимый режим мойки и волосы привыкнут, сама так делала, в итоге мою 1-2 раза в неделю.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Greenea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 5:13 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Greenea »

Мою Эстель плюс бальзам, раз в 2 недели масочку
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Yolka »

Уже год мою голову ржаной мукой. Плюсы: абсолютно пропала перхоть, перестала чесаться голова, волосы стали значительно меньше выпадать, масляные маски смываются лучше, чем шампунем. Минусы : мука плохо вымывается ( зато легко вычесывается, что не смылось), волосы стали хуже расчесываться, приходится больше бальзама наносить. Бальзамом пользуюсь System 4 - это лучшее из того, что я видела. Он почти не пахнет, добавляю пару капель эфирки иланг-иланга для запаха. И на мокрые волосы наношу масло.
Аватара пользователя
мёд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:01 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение мёд »

Как убрать неприятный запах у корней волос? Шампунь пахнет ровно один день,всё. А мыть хотелось бы чуть пореже.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Fox »

Специфический запах у корней убрать невозможно, так же как и невозможно убрать специфический запах кожи тела. Вот если он стал неприятным даже самой себе, то причину нужно скорее всего искать глубже. Ну я для начала сменил бы шампунь на другой или для надёжности перешёл временно на какое нибудь советское мыло с хорошим составом, который можно прочесть без запинки. И потом бы уже делал выводы - идти к врачу с проблемой или она решаема самостоятельно.
А вообще летом, в жару, волосы наверное и не должны пахнуть шампунем целый день. Достаточно естественно запаха. Обычно чаще мыть волосы начинают, если они быстро становятся жирными или наоборот сухими и ломкими, но не из-за того что перестали пахнуть шампунем. Мне как мужчине, больше понравилось если бы от женщины был едва уловимый аромат хорошего парфюма. Смешивать разные ароматы шампуня, дезодоранта и т.д. наверное не совсем хорошо, хотя имхо вполне допустимо, если уловить их можно только если находишься очень близко.
Это мужской взгляд на эту проблему, который может быть ошибочным. Прошу тапками не кидаться ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение zelenola »

Мёд, можно сухой шампунь, например, попробовать.

Но все-таки сначала нужно бы разобраться, что именно за запах.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Евгений »

Как правило, запах своего парфюма уже черезчас перестаешь ощущать. Это в норме. Нет, если конечно постоянно повышать концентрацию парфюма, то и носитель парфюма некоторое время будет ощущать запах, пока его рецепторы снова не привыкнут и перестанут его ощущать. Но для сторонних людей такая концентрация может быть сногсшибательной.
От мытья мылом, имхо, по своему опыту, быстрее появляется запах сальности от волос.
Сам мою хоз мылом уже 2,5 года. Мне очень нравится. Но запах несвежести определенно есть. Для уменьшения неприятности для других раз в неделю последнее намыливание делаю шампунем ядреным. Шампунь ядреный и очень глубоко проникает в структуру волос, так что при последующем мытье мылом, я чувствую его запах еще несколько дней. Но почему я его чувствую? Ведь раньше, когда я постоянно мыл голову шампунем, я запах шампуня вообще никогда не ощущал. Рецепторы были притуплены и вообще не обращали внимание на такие мелочи. Ведь кроме этого вокруг меня были запахи мыла душистого, пены для бритья, геля для душа, дезика, освежителя, стир порошка, крема для рук, чистящего средства, для мытья посуды... Разве можно тут почувствовать чтото???
Когда всем этим не пользуешься, рецепторы постепенно восстанавливают свою чувствительность. Теперь я остро чувствую эти запахи. И наоборот, запах хоз мыла почти не ощущаю, рецепторы к нему привыкли как к родному.
Кчему я это? Не знаю. Пришло вдохновение и написал. Выводы не мне делать.
Мед, а ты сторонних людей спрашивала про запахот тебя? Только другой человек, а не ты, может сказать, пахнет от тебя шампунем или нет.
Про смесь запахов соглоасен. Долго не покупал себе туалетную воду, так как не мог найти дезик без отдушки. Нашел в женских дезиках. Но уже и туал вода стала не нужна...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Николь_ »

Неприятный запах может быть связан с тем, что человек ест. Поэтому можно попробовать пересмотреть питание, убрать из него резкие приправы, специи, копчености (сало, рыбу, птицу и т.д.).
Или он может быть связан, например, с использованием масок для волос - луковый сок и некоторые другие компоненты очень долго (месяцами) продолжают пахнуть. И никакой шампунь с этим запахом не справится.

Можно, конечно, попробовать перебить его, сделав маску из масла жожоба (или любого другого базового) с тремя - четырьмя каплями любимого эфирного масла: нероли, ириса, жасмина, розового дерева, грейпфрута...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»