Как и чем моем волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Лиа »

Asaly писал(а):Я давно заметила, а еще мне об этом давно говорили, что одной маркой шампуня нельзя пользоваться постоянно.
3-4 месяца и эффекта нет...
Думаю, всё индивидуально. Мы годами всей семьёй моем волосы "Крапивой" от "Чистой линии". Причём, по цене эти шампуни (от Линии) стоят примерно столько же, что и разрекламированные импортные. Видимо, из Европы доставка дешевле, чем из России. :D Хорошие волосы, никаких проблем. Переходим на что-то другое, и начинаются недовольства: волосы плохо промываются, быстро жирнятся, появляется перхоть, сушит кожу и т.д. Недели через три, намучившись, семейство требует вернуть "Крапиву" назад. Возвращаю. Пользуемся ей дальше. Причём волосы у нас разные: нормальные, жирные и сухие, а эффект нравится всем. Не то чтобы умереть не встать от восторга, но лучше, чем от других.
☀️
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Ptachendo »

Покупала сегодня шампунь для собаки в специализированном магазине. Продавец сказала, что шампунь очень хороший и у них много клиентов, которые им моют свои волосы. Я о таком впервые слышу. Интересно кто-то пользуется собачим шампунем? Эксперементировать на себе не буду.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Жаворонок »

Это наверное из серии сказок про лошадиный шампунь. Насколько я помню там просто много силиконов, поэтому волосы кажутся толще и гуще и легче расчесываются.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Akusher »

Было у меня как-то, что шампунь закончился, а в запасе не оказалось. Вымыла голову Кофиным шампунем для британцев. Может перед событием каким это и неплохо, волосы жесткие, объем у корней впечатляющий, но как будто неживые. Больше не экспериментировала.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
margosha-o
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 2:25 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение margosha-o »

Жаворонок писал(а):Это наверное из серии сказок про лошадиный шампунь. Насколько я помню там просто много силиконов, поэтому волосы кажутся толще и гуще и легче расчесываются.
Я с вами абсолютно согласна! Этот шампунь никак не укрепит волосы. Знакомая моя купила, тоже на радостях наслушалась, что помогает круто. В итоге толку никакого, волосы как выпадали, так и выпадают))) Здесь комплексный подход нужен, витамины, масочки для волос. Сплю обратить внимание какой водой моете голову, если совсем жесткая, то возможно и кипятить нужно.
Аватара пользователя
Varya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 11:59 am

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Varya »

А мне нравятся шампуни Локситан, они с натуральным компонентом, очень качественные. Идут в больших баночках, так что расход экономный, на долго хватает мне. Волосы после него хорошо расчесываются, блестят
Аватара пользователя
Dodoshechka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 4:36 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Dodoshechka »

Мне нравится опаласкивать отваром из крапивы
Аватара пользователя
devohka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 9:47 am

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение devohka »

А я стараюсь чередовать несколько шампуней, тогда волосы не привыкают и эффект всегда есть.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение МариКа »

Хотите верьте, хотите нет. Все пробовала: и дорогущие шампуни, и маски. Даже в другой теме писала про таблетки, которые сильно помогают пока их принимаешь...но волосы все равно брала и пучками вытягивала с головы. Сейчас перестали лезть, перестала чесаться голова тфу.тфу.тфу. Знаете от чего? Ха-ха-ха: хозяйственное мыло + ополаскивание уксусной водой. И усе!!!
Milka-Ola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:08 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Milka-Ola »

Почитала про хозяйственное мыло, действительно очень хорошо на волосы действует, только обязательно ополаскивать раствором уксуса для нейтрализации щелочи. Может попробую, а то волосы тоже пучками вылазят. :(
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Марина__ »

Очень понравился новый шампунь фабрики Свобода на травах. Идёт 4й день, а голова чистая! Уже обычно к концу второго дня волосы жирнятся. Цена вопроса 59 рублей. У него странная желеобразная конститенция, интересно так:-) Плюс бальзам Балет. Я прямо человеком себя почувствовала.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение марианнаа »

Девочки, а хозяйственное мыло сколько процентное -оно ведь разное бывает, 65 или 72 ?
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Zinka »

72 процента хорошее.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение МариКа »

Зависит от жирности волос. Если нормальные или сухие, то 72%. Если жирные, то 65%. И без всяких добавок, по ГОСТу.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Лиа »

Zinka писал(а):Мне вот Чистая линия не подходит.
Так и нам из ЧЛ одна только "Крапива" и нравится. Остальные пробовали, не пошли.
А так, конечно, кому что подходит. Надо искать своё. Тем более, что периодически и чего-нибудь новенького хочется попробовать. Пробуем, и ... вновь возвращаемся к "Крапиве" + подкисленная уксусом вода для ополаскивания. А очередной не подошедший всем шампунь приходится использовать для ручной стирки шерсти и деликатного. :D
☀️
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»