Как и чем моем волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Луковка »

Я перешла на луковые шампуни 911. Есть просто луковый, а есть с различными натуральными добавки. Пробовала разные. В принципе все достаточно хороши, но для моих жирных волос лучше всего подошел с экстрактом крапивы. Даже волосы реже стала мыть - необходимости такой нет.
Жизнь хороша!!!
пИтАчОк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 2:17 pm
Откуда: Западная Сибирь

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение пИтАчОк »

Луковка писал(а):Я перешла на луковые шампуни 911. Есть просто луковый, а есть с различными натуральными добавки. Пробовала разные. В принципе все достаточно хороши, но для моих жирных волос лучше всего подошел с экстрактом крапивы. Даже волосы реже стала мыть - необходимости такой нет.
Луковка, у меня тоже волосы жирные, мою каждый день, хочу попробовать этот шампунь. Скажи, а от выпадения волос он помогает?
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Cvetochek »

После вторых родов очень сильно выпадали волосы, прямо клоками во время мытья и расчесывания лезли. Мне помог шампунь и ампулы от выпадения от Ив Роше. Использовала курсом, где- то в течение месяца. Выпадение заметно сократилось, да и новые волосы начали по всей голове расти.
Аватара пользователя
Lopghre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:22 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Lopghre »

А я пользуюсь шампунем мужа - акс голд :lol: Очень нравится как он пахнет! Бывало, что некоторые шампуни не подходили, волосы становились какими-то сухими, с этим вроде такого нет. :roll:
Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение shelev »

Перепробовала массу разных шампуней. В последнее время разочаровалась во всех, почему-то.
Для себя решила провести эксперимент и попробовать мыть голову без покупных шампуней.
Вчера помыла голову просто бальзамом для волос. На удивление волосы отмылись. Были свежими достаточно долго, залоснились чуток быстрее, чем после шампуня. Планирую дальше поэкспериментировать с домашними шампунями. В планах эксперимент с домашним шампунем с желтками, мёдом и соком мандаринки, посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение marouska »

неожиданно понравилась смесь ржаной муки и соды (2-3 ст.ложки муки и 1 ч.л. соды) каждый компонент по отдельности тоже использую, но, заметила, что сода при частом использовании сушит, а мука недостаточно отмывает, а вместе они отлично работают. Но, конечно, много зависит от структуры волос.
олифка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 5:59 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение олифка »

А я люблю химозные шампуни :roll: Что бы пенились уххх как! Как то захотелось чего нить полезного, купила в проф магазине шампунь и... жду не дождусь когда же он уже закончиться! Выбросить рука не поднимается. Очень плохо пенится, не до конца промывает волосы. А я люблю море пены и что бы волосы были промыты до скрипа. И вот чем я пользуюсь в последнее время: масла, масла и еще раз масла для волос! У кого волосы обесвеченные, мелированные, те меня поймут что за солома после мытья, хоть и с бальзамом! А с маслом волосы отлично расчесываются, блесят и словно напитаны влагой, и при этом не мараются быстро!
Аватара пользователя
tanabeya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение tanabeya »

я в прошлом ноябре начала отращивать волосы и прочитала кучу информации на эту тему.
Первым делом решила отказаться от шампуней с SLS (та самая мыльная основа, которая делает огромную пену и которая на самом деле не очень нужна и полезна волосам) - у меня сейчас Натура Сибирка Нейтральный+Бальзам тоже НС для всех типов волос.
Кроме этого сменила саму технологию мытья - купила чашку, в которой краску разводят, чтобы волосы красить - в нее наливаю немного шампуня (сколько бы на голову вылила) и развожу небольшим кол-вом воды - размешиваю и уже этим мою голову. Дважды.
Потом бальзам.
То есть получается у меня шампунь просто чистит волосы, а бальзам не дает им пушится.
Основные проблемы решаю масками: тонкие волосы утолщаются от бесцветной хны, а чтобы кончики не посеклись и остались живыми - кокосовое масло.
Радуга-дуга

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Радуга-дуга »

Для ухода за своими волосами пользуюсь вот такими средствами:
1.Шампунь от выпадения волос бабушки Агафьи(300мл-68р)-густой,можно развести,качество от этого не снижается.Впервые купила 5 лет назад в аптеке,когда после химиотерапии начали выпадать волосы.Мыла весь курс.В результате парик не понадобился.)))))
2223121-1.jpg
2.Удивительный бальзам-уход яичный бабушки Агафьи 7 в 1(500мл-78р)-волосы увлажняет,облегчает расчесывание,придает здоровый вид волосам.Использую именно как бальзам.
1014442221.jpg
3.Флаюшка Большая Надежда предложила еще вот такую маску для волос укрепляющую от бабушки Агафьи,которую я приобрела,поробовала и результатом тоже осталась довольна:
2016-06-24 09-51-04.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Лиа »

Мою волосы по-простому, без затей: обычный шампунь "Чистая линия" с крапивой.
В конце споласкиваю уже чистые промытые волосы водой, в которую добавляю немного столового уксуса. Потом опять чистой водой.
Волосы длинные, до лопаток. Мою раз в две недели - 10 дней. Состояние волос хорошее.
Пробовала разные танцы с бубном: самодельные шампуни, яичный желток, черный хлеб, бальзамы... Пришла к выводу, что для меня лучше всего именно такой незатейливый вариант.
☀️
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Fa »

Я тоже на уж супер дорогих шампунях не зациклена, но покупаю или Натура Сиберика, или что-то из профессиональных. К ним бальзам-кондиционер. Через 3 месяца обязательно меняю (когда-то вычитала такую схему и придерживаюсь). Как правило, сам шампунь еще остается на следующий цикл, а кондиционер докупаю. Кондиционера идет больше, тк иногда мою только им, если волосы довольно чистые, но требуется освежить внешний вид.
Кроме того, в арсенале есть шампунь и/или бальзам от желтизны волос (есть необходимость) и периодически его использую вместо обычных.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Жаворонок »

Случайно наткнулась на совет по оздоровлению волос. Перед мытьем делать масляную маску для волос. Любое масло (оливковое, миндальное, жожоба) нанести на волосы (в основном концы) и посидеть под пленкой/шапочкой 20-30 минут. Потом помыть волосы как обычно. Мои сухие пережженные краской концы стали значительно мягче. Даже через 2 дня они не спутываются и не цепляются между собой.
Шампунь использую недорогой белорусский (тоже люблю чтобы пенилось хорошо). Кондиционер тоже недорогой, но профессиональной серии Белита-Витэкс. И еще очень люблю сыворотку на основе семян льна от МонПлатин. Она единственная дорогая вещь в моем уходе за волосами. Но экономичная. Флакону пошел уже второй год. Но даже она не давала такого чудесного эффекта, как простая маска из масла.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение L_Si »

О, как кстати, я заглянула. Жаворонок, спасибо что поделилась рецептом- попробую обязательно, а то у меня последее время волосы так путаются, сил просто нет и концы суховаты.
Я часто использую шампуни и маски брелил, когда есть финансовая возможность беру Рене Фюртерер или Керастаз.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Arkadija »

У меня шампунь и бальзам эстель, больше всего подходят из серии професиональных, но не дорогих. А вот масла их совсем не нравятся, даже когда наношу только на кончики и потом хорошо вымываю с помощью шампуни, все равно волосы жирные и как будто не помытые вовсе.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Asaly »

Я давно заметила, а еще мне об этом давно говорили, что одной маркой шампуня нельзя пользоваться постоянно.
3-4 месяца и эффекта нет.
Нарвалась на хороший шампунь(Сибиреа, облепиховый), долго пользовалась, эффект был хорошим. Но последние пол года волосы прям сухие, сухие стали, блеклые какие то, что меня не радовало совсем.
И тут я решилась, да и цена была с акцией, и взяла новый Пантин. Ну и? Знаю что он не лучший выбор, но волосы стали значительно лучше.
А вот совсем дешевые шампуни не могу, волосы и так сухие и тонкие, после них как пакля, торчат во все стороны. Какой бы "для сухих волос" не был :roll:
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»