Как и чем моем волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Nat*alka »

Про запах тоже нужно сказать отдельно. Запах приятный. Не во всех шампунях Агафьи такой приятный запах. В некоторых явно отдушка сильная и химозная.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Nat*alka »

вот такой бальзам есть
prod_foto369.jpg
вообще не поняла зачем он :roll: отдушка удушающая. Волосы после него плохо расчесываются.
а вот такой бальзам понравился. И отдушка совсем другая.
balsam_propolis_4_foto.png
вот такие маски брала
577_prod.png
578_prod.png
запах печеньем или чего то такого. Сладкий. По действию как бальзам для волос. Расчесываются хорошо, мягкие. Но, не более того.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Бабоч-ка »

Я волосы мою раз в 2-3 дня (смотря какие прически делаю). Если с хвостиком хожу, то и на 4 день волосы имеют хороший вид, а если распущенные, то 2 дня выхаживаю. Если говорить о средствах, то предпочитаю мягкие шампуни, чтобы состав менее химозный был, а то и вообще натураль покупаю. В последнее время мою волосы шампунем Joli Color. Волосы никогда не были такими красивыми и естественными (после многоразового окрашивания волосы не в самом хорошем состоянии), но вот джоли оказалось под силу привести их в порядок. Еще в пару к шампуню купила кондиционер-маску этой же фирмы. Сейчас на волосы не жалуюсь - красивые и ухоженные.
Аватара пользователя
stefi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 5:20 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение stefi »

Мою 1-2 раза в неделю шампунем, иногда делаю бальзам. Надо бы маски поделать , а то выпадать стали .
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Hooliganka »

Через день начала мыть, сейчас пользуюсь натурой сиберикой. Вроде ничего, за 2 недели волосы не испортились.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8605 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение КристинаЯ »

Открыла для себя уксус для волос.
Не столовый)))
У Ив Роше нашла очень приятный малиновый уксус, он делает волосы (мои) чудо какими мягкими! Сама не поверила! Как детские волосики, гладенькие, хочется гладить и гладить.
Способ применения: моем голову как обычно с подходящим шампунем, а потом споласкиваем волосы уксусом. Я для оптимизации расхода лью в корень, а средство стекает по всей длине.
Я такого результата еще ни от одной маски/бальзама не получала. Блестят!!!
волосы у меня нормальные, нет секущихся концов, крашу раз в три месяца в свой же цвет для насыщенного оттенка. Волосы сами по себе прямые, укладываться не любят.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Лара »

КристинаЯ писал(а): Я такого результата еще ни от одной маски/бальзама не получала. Блестят!!!
сок лимона справляется с этой задачей, а так масло кокоса (от него вообще шикарный блеск волос)
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8605 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение КристинаЯ »

Спасибо за совет. В ледующий раз пойду в ванную с лимоном)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
jamjeanne
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 5:32 am

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение jamjeanne »

Я уже два месяца мою волосы Натурой Сиберикой. (У меня шампунь и бальзам облепиховой серии). Сначала волосы после мытья выглядели как мочалка :( Но меня предупреждали, что к безсульфатному шампуню волосы должны "привыкнуть". И так и произошло! :wow: Прошел месяц. Девочки, у меня никогда не было таких живых, нежных и даже на ощупь сильных волос. Чудо какое-то просто. Может, просто "моё", наконец-то, но я все равно рекомендую попробовать всем.
Единственное только - хваленый облепиховый запах уж очень быстро надоел, приторныыыый, жуть!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Olga_O »

А я одна из многих у кого шампуни Натура Сиберика ничего хорошего не сделали с волосами. Сейчас я пользуюсь тоже натуральным безсульфатным шампунем, но произведенным в США с кучей экосертификатов. При это он хорошо пенится, нежно пахнет горьким апельсином, волосы хорошо промываются с первого раза и выглядят прекрасно даже без бальзама. Не понимаю "плясок с бубном" вокруг Сиберики, когда можно получить гораздо лучший результат сразу
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Otkrytka »

Сейчас пробую шампунь с кокосовым маслом (мне привезли из Тайланда). И стала делать маски из кокосового масла( заказала с американского сайта). Очень нравится ощущение после маски- волосы блестят, мягкие и приятный запах.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Barolla »

Уж сколько всего было на моей полочке в ванной - если перечислять, то очень надолго затянется. Напишу о том.чем пользуюсь в настоящее время и есть эффект. Недавно перешла на европейскую профессиональную косметику ConstantDelight. Шампуней в бренде много поэтому периодически меняю то один, то другой. Уже опробовала шампунь против выпадения, применяла его в комплексе с маской для корней стимулирующей рост волос. Эффект потрясающий! Волосы действительно перестали выпадать, только нужен полный курс. Сейчас купила шампунь "Легкое расчесывание". Тоже очень нравится - волосы тонкие, путаются страшно. Шампунь значительно облегчил расчесывание. Еще у меня есть капельки шелка и экстракт кератина. Кератин добавляю в шампунь и бальзам.восстанавливает волосы на клеточном уровне заполняет кератином изнутри. Могу добавить, что состояние моих волос гораздо улучшилось с применение средств этой марки. Небо и земля , до и после. Все таки профессиональная косметика - оправдывает ожидания и потраченные средства.
Аватара пользователя
Mashiko
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:39 pm
Откуда: Солнечная Страна

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Mashiko »

Девочки, вычитала в инете как сделать шампунь полезным, так понравилось, решила поделиться. Простите если такое уже было написано, не смогла перечитать все тему. Так вот, как это сделать, приобретите в аптеке витамины А, В, С, Е и В12, в ампулах или в масляном растворе. Перед каждым мытьем головы добавляйте их в свой шампунь, но только не сразу в целую бутылку, а отлейте столько сколько нужно для мытья на данную минуту.
С первых раз волосы станут блестеть, появится объем и станут меньше сыпаться, перестанут ломаться.
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение Nikolka »

Мне все-таки кажется, что витамины нужно использовать сбалансировано, я не экспериментирую с ними. Волосики у меня итак негустые, жалко будет потерять последние. Последние полгода стараюсь мыть голову через день-два, использую шампунь inoar herbal solution. Волосы выглядят здоровыми, ощущение легкости и здоровья мне нравится, думаю литровой бутылки мне хватит надолго.
лизок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:05 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как и чем моем волосы

Сообщение лизок »

Мою шампунем и бальзамом Сьес желтым с маслами, пока нравится
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»