Как и чем моем волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Лиора »

у меня и после горчицы и после желтков с лимоном (и без) чесалась кожа. а после муки такого нет.
Вчера не дома помыла волосы детским мылом и сполоснула уксусом, так как считаю, что лучше для моих волос мыло, чем лаурет сульфат, по крайней мере въются и объем. Так вот, после того, как волосы высохли, было ощущение непрмытости-легкой жирности :wow: А сегодня с утра чистые и пушистые, жирности этой нет. :o
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Лапландия »

yova, волосы к горчице (или к другим натуральным способам мытья) нужно приучать. Я сначала после горчицы использовала небольшое количество шампуня, чтобы волосы привычно скрипели. Потом стала мыть через раз. А после и просто горчицей. Но с обязательным ополаскиванием уксусом. Потом был долгий перерыв и теперь к горчице нужно снова привыкать. А голова могла чесаться и от того, что плохо промыла. Или порошок слишком ядреный попался :D

Девочки, начиталась вас про муку ржаную, тоже хочу попробовать. Недавно горчицей мыла, но слишком жгучая партия - не смогла толком намазать, срочно смывать пришлось. Вчера сделала маску под колпак, пока в ванной лежала. Яйцо, коньяк и мед (лимона не было). Держала на волосах, наверное, минут 20. Потом смыла с небольшим количеством шампуня и ополоснула яблочным уксусом. Смешно сказать - объем волос такой неожиданный, что челка просто дыбом стоит :lol: Причем в любых удобных ей направлениях. Волосы сегодня еще чистые (мыла вчера утром), но придется снова мыть - завтра ведь на работу :D

Хотела сказать про частоту мытья. Здесь ведь нужно учитывать и то, в каких условиях вы находитесь - не только от питания волосы жирнятся. Когда я активно спортом занималась - приходилось мыть волосы ежедневно, хотя и до талии были. Но я не могу не смывать пот. Когда работала в постоянно прокуренном помещении и повышенным содержанием компьютеров на кв.метр - тоже пачкались сильно, но старалась мыть через день, чтобы не приучать. Сейчас хотелось бы мыть хотя бы раз в три дня. Но я и тем довольна, что на второй день у меня волосы чистыми выглядят, даже с учетом хождения в шапке.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Уход за волосами

Сообщение gotcha »

а мне очень хочется попробовать мылом настоящим помыть..многие пишут, что детским моют, но вроде состав с обычным такой же..может кто поделится опытом в "мыломытье"?))
всё-таки раньше волосы промывались лучше натуральными продуктами: не было такого смога, и таких загрязнений в воздухе...
наверное и кожа была чище..))
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Лиора »

мыло, которе мне сварили с нуля показалось мне намного мягче мыла детского!
Знакомая моет белым Дав (мол в цветных примеси ещё для цвета) и советует мыть только белым мылом (если покупаешь специально для волос). Но я уже писала. что на Даве какие-то ингридиентики, напоминающие лауретсульфат. Но в любом случае Дав помягче шапуней. :lol:
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Уход за волосами

Сообщение gotcha »

захотелось теперь самой мыло сварить) поискала рецепты) но там много нюансов не понятных)))
в общем теперь вообще не понятно, чем голову мыть и промывать хорошо))
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Лапландия »

Я теперь горчицей мыть волосы не могу совершенно :roll: Не знаю почему - или вода на новом месте делает горчицу излишне жгучей, или у меня порог чувствительности изменился. Но терпеть жжение просто невозможно, даже намазать толком не могу :cry: Где-то читала о том, как моют голову кефиром с красным перцем. Так я вчера намешала кефир с горчицей. Жжет не так сильно - вполне можно терпеть. Подержала на волосах минут 5 - 7, затем смыла. Волосы сразу же стали воздушными, но не скрипели. Поэтому побоялась не применять шампунь, дабы не явиться на работу в неприглядном виде. Смыла с небольшим количеством шампуня и без ополаскивания уксусом. Волосы блестят сегодня и очень легкие-пушистые, объем хорошо держится даже после шапки. И расчесываются вполне сносно. В общем довольна, но не уверена, что смогу так мыть без шампуня.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Red Fox »

Лапландия писал(а): Вчера сделала маску под колпак, пока в ванной лежала. Яйцо, коньяк и мед (лимона не было). Держала на волосах, наверное, минут 20. Потом смыла с небольшим количеством шампуня и ополоснула яблочным уксусом. Смешно сказать - объем волос такой неожиданный, что челка просто дыбом стоит :lol: Причем в любых удобных ей направлениях. Волосы сегодня еще чистые (мыла вчера утром), но придется снова мыть - завтра ведь на работу :D
Хочу добавить про яйцо. Месяц мою только яйцом. Прекрасно смывается, прекрасно укладывается. И под шапкой гораздо меньше мнутся чем шампунем. Если не лень, то ещё ополаскиваю хлебной водой на ржаных корках - вообще у меня давно таких волос не было! Перестали вылезать и появилась новая поросль. Мою раз в два дня (шампунем точно также мыла, но вылезали кошмарно). Шампунем пользоваться перестала.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Уход за волосами

Сообщение gotcha »

а я помыла детским мылом с добавлением кефирчика) и результат хороший) не хочется,конечно, химией пользоваться, но мне теперь стало казаться, что без мыла не отмывается голова..
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Лиора »

Это как? Одновременно намылила и сверху кефиром полила? :)
На мой взгляд, точнее опыт - уже лучше отделять мыло от котлет, точнее химию от натур средств.
А насчет неотмытости - а как же мука? :?
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Уход за волосами

Сообщение gotcha »

беру немного мыла добавляю в него воду, вспениваю и чуть-чуть туда добавляю кефир и на голову) у меня ковшик есть в ванной - его и эксплуатирую)
ржаная мука оказалась дефицитом))
дело в том,что после натур средств чувство чистых волос есть..но я стала думать о том, что загрязнения у нас уже давно не "натуральные" и решила, что натуральный шампунь не может отмыть осадки бензина с головы..может я и ошибаюсь)
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Yolka »

Помыла ржаной мукой. Не удержалась,после неё ещё шампунькой намылилась 1 раз (обычно 3 раза намыливаюсь). В следующий раз уже без шампуня обошлась. Волос явно меньше выпадает при мытье. Да и выглядят волосы шикарно! :good:
Красилась хной Лаш,запах от масел,которыми она обильно сдобрена,смылся мукой с одного раза! Обычно он меня недели полторы преследовал после покраски...
Попыталась без бальзама обойтись... не получилось. См 10 от корней ещё как-то расчёсывается,а дальше прям мочалка! :sad: Пришлось ещё раз голову под кран сунуть,бальзамом облиться.
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Уход за волосами

Сообщение Shantal »

Лапландия писал(а):Я теперь горчицей мыть волосы не могу совершенно :roll: Не знаю почему - или вода на новом месте делает горчицу излишне жгучей, или у меня порог чувствительности изменился. Но терпеть жжение просто невозможно,
А горчица сухая? у меня сухая вообще не печет, я ее завариваю с солью, сах. и т.д., еще и на голове держу нек.время
А если масло чуть какое втереть в кожу, или чуть масла туда капнуть, думаете не смоет?
Яйцо мне сильно пушит, я как одуванчик. А запах... о.. одни эмоции. Похлеще лука, когда в спортклубе или сауне, или танцах
А содой не пробовали?
Я мою мукой. Делала маски с луком, - мука за несколько раз запах выводит. Когда горчицей мыла - держался месяца 3-4. После муки поскрипывает, бывает
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Лапландия »

Shantal, да горчица сухая. В принципе я и в детстве горчичники не переносила, но, когда начала горчицей волосы мыть, то постепенно привыкла, даже держать могла несколько минут. Но тогда я горчицу только одной марки использовала из нее и соус не слишком острый получался. А в этих краях горчица других производителей продается и оооочень жгучая. Масло - не мой вариант, у меня кожа со склонностью к жирности сама по себе. Содой когда-то пробовала. Читала, что она на голове при взаимодействии с кожным жиром должна пениться. Но у меня такого эффекта не было и волосы совершенно не промылись - как были грязными, так и остались :lol: Солью тоже пробовала - эффект тот же, да еще и щипало жутко.... А яйцом моешь с добавлением коньяка или нет? Мне кажется, что он запах нейтрализует, впрочем как и лимон - запаха нет особого.
А вообще я сегодня утречком мукой вымыла, ржаной. Правда горчицу в нее все-таки добавила :lol: Намылилось хорошо, на волосах подержала минут 5 - 7, пока сильно жечь не стало. Смылось даже со скрипом. В общем шампунем не пользовалась :bis: Но уксусом ополоснула. Результат - волосы легкие, пушистые. Пахнут вкусно - мужу понравилось. Правда блестят не так сильно, как обычно и объем не такой, как после яйца. И голова немного чешется (хотя вымывала очень долго). На блузку мука осыпается - это пожалуй самый существенный недостаток. У меня черный жакет:roll:
я говорю ДА жизни на Земле
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Уход за волосами

Сообщение Shantal »

У меня мука никогда не пенится, это ложное ощущение, - когда пенится, значит, моется;а когда бетаин (ПАВ) туда добавила, начало вспениваться. После этого волосы пушились - огтвыкли давно от пенящихся средств. Поэтому и после яйца пушатся, - он вспенивает. Не пойму, честно, как может пениться горчица?? Да, и у них *муки и гор-цы) воздействие другое, они "всасывают-втягивают", поэтому и волос не такой мягко-пушистый, как после шампуня
А зачем, чтоб он пушился? Чтоб потом укладочных еще извести, косметиндустрии помочь ? :wink:
Запах яйца, как и запах лука, все равно слышно на влажных волосах, особенно при занятиях, когда поры открываются. Действ. вещества же в волос.фоликулы заходят, тут одной отмывкой не обойдешься. А в обычной жизни, да, ничего не слышно
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Лапландия »

Shantal
Горчица не пенится, мука тоже. Про муку я сказала, что она намылилась. Подразумевая легкое нанесение на волосы и ощущения реально похожи на "намыливание". После муки у меня волосы как раз мягкие и пушистые. После чистой горчицы волосы всегда были более жесткие - она сушит сильно. Про запах - пахнет любое средство. Но, если лимон добавлять в яйцо, то запаха нет. Хотя может быть и уксус срабатывает. Луком я волосы укрепляла много лет назад и уксусом тогда не ополаскивала, поэтому не могу сказать, насколько бы он помог для нейтрализации лукового аромата. про пушистость волос промолчу, наверное мы разное подразумеваем под этим. А средства для укладки не использую ни в каком виде :P

Девочки, хочу еще пару слов про муку сказать. Мука с волос сыпаться перестала - наверное нужно было "вычесать" волосы получше :lol:
я говорю ДА жизни на Земле
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»