Как и чем моем волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Мытьё волос

Сообщение Лара »

ОЧЕНЬ остались довольны мои волосы от мытья шампуньки+ витамин В. Через месяц процедур - волосы просто не узнать. И если раньше я волосы мыла ежедневно, то сейчас свободно через день. Сколько всего перепробовала, а помог только витаминчик
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Не рекламы ради, но мои волосы спас только шампунь виши. После родов появилась куча перхоти, от волос осталась третья часть - остальные вылезли, да и жирными стали такими, что до вечера еле дотягивала, хоть два раза в день мой. Стричься было жалко - волосы длинные, растут медленно. Не сразу, но через месяц после этого шампуня все пришло в норму. А теперь пользуюсь дегтярным - в аптеке покупаю. Дешево, потому что он не импортный, и для волос польза.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

тут уже кому как. мне шампунь виши не подошёл :(
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Я мужу тоже Виши брала, так у него такая перхоть появилась, жуть :aaa:
svetik

Мытьё волос

Сообщение svetik »

Я мою голову так. Беру хороший шампунь для окрашенных волос ,наливаю немного в пустой флакон, туда же немного витамина Е, немного перекиси и несколько капель любого эфирного масла. Все взбалтываю и развожу водой 1:3 . этой смесью мою волосы. Мне нравится.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

svetik, зачем перикись? И сколько?
А витамин Е мне не понравился, от него я чувствую, что волос становится жёстче.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
svetik

Сообщение svetik »

Nelbra, Не поняла! Как это жестче?? У меня нет такого ощущения. А для волос дополнительное питание. Особенно для окрашенных.А перекись??!! Будете смеяться! Не знаю. Но я сней давно дружу . Пью. Протираю лицо. Проффесор Неумывакин как-то сказал по телеку, что если протирать лицо 0,3% перекисью водорода,то кожа будет молодеть. Я думаю, что хорошо для кожи лица , то будет хорошо и для головы. И перхоти значительно меньше. Всю жизнь мучаюсь этой проблемой. Вот тут писали, что это от больной печени. Я никогда не страдала от болезни печени и у меня такая проблема. А вот муж переболел гепатитом и у него хроническое заболевание печени и желчевыводящих путей и никогда перхоти не было.
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Профессиональные шампуни и бальзамы

Сообщение Miracle »

Кто-нибудь использует их? Мне подарили на день рожденья. Но по-моему, все то же самое, как если бы я и дальше пользовалась своим Pantene Provi "Густые и крепкие".
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Miracle, я одно время по рекомендации мастера из парикмахерской пользовалась серией Bonacure. Ничего сверхестественного (кроме цены) не обнаружила. :lol:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

...

Сообщение Fever »

делюсь неожиданным эффектом. Позавчера помыла голову Питательным шампунем фирмы Чистая линия, а псоле кондиционер для волос Пантин. У меня очень жесткие, непослушные, при этом длинные и густые волосы.. стали мягкими и нежными, причем значительно больше, чем просто после шапуня плюс кондиционер Пантин!
hold fast
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Прочла миссию недели, по поводу ухода за волосами и ополаскивания их уксусом в целях придания блеска. Я когда-то пробовала так делать. Красоту блестящих волос я, увы, познать не успела, так как волосы ужасно воняли этим самым уксусом и старалась как можно быстрее смыть этот запах. :bad: Больше не экспериментирую. Красивый блеск волосам придает и отвар ромашки и крапивы и думаю нет смысла поливать себя всякой дрянью.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Вера, не столовым уксусом, а натуральным ЯБЛОЧНЫМ (есть ещё яблочный ароматизированный - это не то)
И разводить надо немного, 1 стол.ложки 9% уксуса на 1 литр воды вполне достаточно :D
А вообще можно четверть лимона выжать на тот же литр воды и баловаться наздоровье :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Нати, да, разводила я немного. А вот с уксусом, как сейчас думаю, могла и лопухнуться :lol: :lol: :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Всем привет!!!! Летом, как говаривали в "Герое нашего времени", ездила я на воды, на Кавказ. Минеральной воды там еще пока много, среди многих водных процедур самая у меня любимая была -"орошение головы минералкой".
Просто супер!!!! Волосы даже вроде толще стали, гуще и меньше грязнились. Увы, в Москве личной скважины нет. Так что недолго я ощущала себя Анжелиной Джоли(вроде она минеральной водой волосы моет)! Но если кто поедет в места с минеральной водой - мойте ею волосы, и будет вам счастье!!!! :bath:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Вивьен, покупай минеральную воду в магазине. :lol: Или в Москве настоящей минеральной воды нет? :o
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»