Эпиляция

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Маринок »

Пользуюсь 3-ю неделю, что-то результат не очень :( Все ноги в пупрышках, не гладкие, на ощупь колючие, хуже чем после бритья, не знаю, что и делать, продолжать или нет... И когда мурашки по телу бывают, прям даже чувствую каждый волосок, колючие ощущения. Уверенные пользователи эпиляторов, подскажите, так должно быть в начале, или это не нормально?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Stervozinka »

Я именно поэтому и забросила эпилятор и вернулась к станку.Еще после нескольких использовании начали сильно врастать волосы.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Марина, судя по всему твой эпилятор не вырывает, а обламывает/обкусывает волоски. Ноги после эпиляции гладкие. На чувствительной коже могут быть пупырышки до 3-х дней, но отечного характера, а не с волосками. Я от эпилятора отказалась из-за большого количества врастающих волос. Ноги стали в черную точечку.
На ногах бритва меня устраивает. Избавиться от растительности можно быстро, хоть и часто надо этим заниматься. Для обладательниц толстых волос на ногах вычитала совет: брить сначала ПО росту волос, а потом ПРОТИВ (это за один раз). Тогда кожа не так травмируется и волоски не так быстро отрастают. Так бреют мужчин опасным лезвием.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Маринок »

Мда...может и обламывает, действительно, что-тоне понятно. И последний раз делала, эпилятор часто от прикосновения застывал, не прокручивал, еле двигался. А ведь хороший, я им и не пользовалась, пару раз, неужели выкидывать? И этих дурацких вросших волосков боюсь тоже.. :sad:
Что-то я в полном замешательстве, возвращаться к бритве?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эпиляция

Сообщение МариКа »

Был у меня электроэпилятор. Жуткая боль при обработке, а потом вросшие волосы, ужасть...Выше писала, что сделала две голени электроэпиляции. Уже не очень довольна- точки от мини ожогов не проходят еще, волосы повыросли снова (или прямо в точках или рядом), правда более тонкие. Летом делаю воском пока. Осенью думаю мастера поменять и продолжить начатое. И делать буду с кремом обезболивающим. И кто хочт делать электро- сразу берите крем, не жадничайте, с ним просто спишь на кушетке и все)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Маринок »

Я много прочитала про электроэпиляцию, говорят, значит мастер филонит, если волоски опять растут. Я так и не нашла у нас в городе мастера, а так хотелось закрыть вопрос с растительностью.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Девы, для себя решила, что наиболее толковая вещь - это воск или шугаринг.после ЛЮБОГО вида эпиляции волоски растут. Тут и гормональный фон может результат подпортить. И начинают расти те, что раньше спали. Поэтому решила смириться с этой неизбежностью и выбрать то, что требует более редкого применения: бритва и крем для эпиляции - раз в 2-5 дней, воск/шугаринг - раз в 2 недели-1 мес, фото- лазерная эпиляция - раз в несколько месяцев. Оптимальное для меня соотношение времени/денег - воск-шугаринг. А после того, как купила себе пасту и стала делать сама, так вообще никаких проблем. Минус один - надо ждать, пока волоски отрастут на определенную длину. Но если начать зимой, то к лету их будет мало и они будут не видны. Соответственно процедуры надо будет делать все реже. А раз в 1 мес даже я могу найти на это время.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Кайл »

Я электроэпиляцией убрала почти все волоски на голенях, в подмышечных впадинах и в области бикини (в области бикини убрала не полностью, а оставила дорожку небольшую). Осталось по несколько штук везде, но мне просто уже надоело ходить из-за пяти волосков на процедуру.
Убирала долго, года три, наверное. Но я делала это только осенью-зимой, весной-летом не ходила на процедуры.
Я довольна результатом, прошло много лет, ничего не растет.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Анютины глазки »

Кайл, можно интимный вопрос-про дорожку? Вот она как? На лобке дорожка, а половые губы и промежность чистые? Я пытаюсь оставлять "челочку" :sad: но все равно вся растительность на этих местах сводит на нет всю затею. А когда все чисто и глубоко проэпилировано, то вид "девачковый", что-то мне нравиться перестал.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Кто-то дорожку оставляет. Мне больше нравится небольшой треугольник в самом низу. Вся растительность между губами убирается. Девачковый вид мне тоже уже не нра, т.к. габариты не соответствуют. Но треугольник делать перестала. Именно на лобке у меня врастают волосы после любого рода эпиляции (электро не пробовала). Поэтому там растительность оставляю почти в полном составе. Только триммером прохожусь. Челочку коротко подстригаю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Кайл »

Электроэпиляцией можно убрать и все совсем. Я не стала, просто надоело ходить. Дорожка на лобке, есть волосы на больших половых губах, но тоже дорожкой (такой же ширины, как и на лобке), не разрастается дальше. Туда глубже (к попе), почти нет ничего.
Но пока мне нравится, чтобы везде было гладко, поэтому делаю или воском (летом), или триммером (зимой).
Наверное, в более глубоком возрасте, совсем убирать волосы не буду, так и останется дорожка везде.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Маринок »

Пойду поищу, как делать самому себе эпиляцию воском, заинтересовало. Уже наталкивалась на аппараты для разогрева воска, даже не представляю, как подобраться к такой технологии. Вроде как самому себе не очень удобно делать.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Анютины глазки »

Поняла, девочки, спасибо!
Самое смешное, что после удаления волос элосом(вроде так у меня называлось-короче вспышками) у меня на лобке волосы растут проплешинами :D , поэтому дорожка не получится теперь :D , оставляю челку, по бокам шугаринг, который иногда симметрию этой челки нарушает (это руки, знаю), вот думаю, может триммером попробовать? Он же не до лысого состояния состригает? И где этот триммер взять? Посоветуйте, плиз :D
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Шпилькина »

Анютины глазки писал(а): вот думаю, может триммером попробовать? Он же не до лысого состояния состригает? И где этот триммер взять? Посоветуйте, плиз :D
триммером можно разной длины оставлять. есть насадки под ноль.
везде продаются, где бытовая техника.
я ими уже много лет пользуюсь, удобнее бритв, нет раздражения. особенно в интимных местах мне это актуально.
:witch:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Маринок писал(а):Пойду поищу, как делать самому себе эпиляцию воском, заинтересовало. Уже наталкивалась на аппараты для разогрева воска, даже не представляю, как подобраться к такой технологии. Вроде как самому себе не очень удобно делать.
Мне шугаринг показался удобнее. Никаких доп расходов. Только пасту купить (а умельцы даже сами варят, у меня не получилось). И удалять по ходу волоса менее болезненно, чем против (по технологии удаления воском). Я сахаром сначала по правилам удаляю и только самые упрямые - против.
Анютины глазки писал(а): вот думаю, может триммером попробовать? Он же не до лысого состояния состригает? И где этот триммер взять?
Триммер есть и среди бритв жилет венус. Называется венус бикини:
venus_bikini.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»