Эпиляция

Модератор: АлёNа

Ответить
imsessa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 7:00 pm

Re: Эпиляция

Сообщение imsessa »

Думаю не только для первого раза, но и в последующие разы лучше эту процедуру доверить профессионалам. Особенно если это глубокое бикини ( я себе после первого раза в салоне попыталась сделать сама,результат-синяки, кровоподтеки и волосы толком не удалила). Вот ноги можно сделать самой, а на бикини я бы не стала экономить, не такие уж великие деньги.
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Эпиляция

Сообщение Modus »

Я делаю эпиляцию - ноги и глубокое бикини - электроэпилятором дома, правда пирходится принимать позу гимнастки. но уже привыкла.Сказать. что больно не могу, почти за 15 лет этой процедуры привыкла и волосы практически уже не растут,делаю где-то раз в месяц, летом конечно чаще ( 2 раза). А подмышки - бритва. В молодости делала в салонах воском, но мне не нравилось как потом реагировало мое тело, синяки сходили по две недели, затем училась сама дома. Но в один момент случилось чудо появились эпиляторы.
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Антонина »

девочки, где-то на нашем форуме был оч хороший рецепт шугаринга дома. его можно было немного водой разбавить и аналог воска получался лучше чем воск.
вот где бы найти? тот самый?
помню там лимон сахар мед вода... а вот пропорции...
по памяти не получается.

касательно воска себе.
я ходила в салон на эпиляцию несколько раз в жизни.
чаще всего дома эпилятором везде!!! - бикини делать сложно не потому что больно, а потому что пружинит сильно и именно эти неприятные ощущения сильно останавливают. нужно серьезно завязаться в угол, чтобы натянулась не кожа, а весь мягкий слой.

делала вот по вышеописанному рецепту - более жидким шугарингом и кассовой лентой)))))))))
говорю - можно делать везде при условии, что хорошо знаешь и технологию, и себя.
т.е. нужно хорошее предметное освещение - чтобы видеть как куда наносишь и в какую сторону дергаешь
нужно знать в какую сторону разложиться и ноги закинуть - чтоб и натянуть все как нужно и дернуть быстро сильно и под правильным углом.
я делала везде.
полноценный шугаринг мне не подходит - дикое раздражение + (косметологи некоторые крайне не одобряют это дело - заявляю ответственно и изнутри)
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эпиляция

Сообщение annu6ka »

До беремненности ходила в салон на восковую эпиляцию бикини глубокого :roll: Больно что-то мне было. НО! была у разных мастеров в одном салоне. Делали одним способом. Одна - с кожей :x , вторая - замечательно. Обязательно надо найти своего мастера. В первый раз попала к садистке, не ходила потом год. Через год попала к хорошей и постоянно ходила, записывалась только к ней.
Эпилятор уже очень давно есть самый простой Браун силк эпил. До беременности и родов оооочень редко пользовалась. Недавно достала, попробовала - вроде норм. Вот что роды с женщиной делают :lol:
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Анна Варп »

Для меня эпилятор- уже как детская игрушка :) Самый кайф - потом волосы растут плохо и медленно. Покупала самый простой давно, сейчас с насадками есть, красивые, но меня и этот устраивает. Потом мочалкой жесткой растираю всё. Воском как-то неудобно, кажется, что он хуже убирает.. Начиталась вас про салоны, как тольок свою стеснительность поборю..попробую..
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Антонина »

с насадками - не факт что они действительно хорошие. есть что с чем сравнивать.
тут самая фишка - чтоб хорошо захватывал и выдирал, а не поддергивал и обламывал. тогда и с вростаниями проблем не будет, и быстро и хорошо. к сожалению, модные штуки - не факт что качественны.

про стеснительность - ну это же как к врачу)))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Эпиляция

Сообщение nada »

я пробовала практически все виды эпиляции.сейчас шугаринг попробовала. кончено эффект классный. кожа гладкая, волоски растут медленнее намного, но. у меня сильно раздражение каждый раз после процедуры,зверское прям. что посоветуете. лосьоны и прочие крема детские и тд.не помогают.
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эпиляция

Сообщение Антонина »

а если - ничего?
мне после воска (так получилось что делали урывками в течение дня и было явственно видно длительность раздрожения) последнюю часть решили не мазать вообще ничем. только тальком присыпать - в разы лучше. теперь я ничем не смазываюсь в день эпиляции.

+ какого типа раздрожение? если красные точки в местах волосков - это одно. тут можно выпить антигистаминные разово.
если как мелкие прыщички - это совершенно иное. тут нужно возможно ДО хорошо помыть нужные участки, продезинфицировать кожу прежде чем эпилировать... и после тоже.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эпиляция

Сообщение Афлубинка »

nada писал(а):я пробовала практически все виды эпиляции.сейчас шугаринг попробовала. кончено эффект классный. кожа гладкая, волоски растут медленнее намного, но. у меня сильно раздражение каждый раз после процедуры,зверское прям. что посоветуете. лосьоны и прочие крема детские и тд.не помогают.
у меня тоже кожа чувствительная. мне мастер флоцета советовал. спрей купила и брызгаю. нос каждым разом раздражение все меньше. у меня третья процедура и уже совсем чуть чуть раздражения.
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Эпиляция

Сообщение Victorious »

Я в салоне делаю, воском. Процедура занимаерт меньше получаса. Раз в три недели - и никаких заморочек.
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Эпиляция

Сообщение tolika »

А вот у меня на воск пошла небольшая аллергия, кожа чувствительная. А шугаринг. вообще на ура прошел! Такого счастья я еще не испытывала, недели три ходишь себе без проблем...)))
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Эпиляция

Сообщение San Ta »

Удаляла в салоне усики воском несколько раз,все было норамально. А сейчас над верхней губой пошли мелкие прыщики,которые распространились на все лицо.Не знаю что и делать.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Эпиляция

Сообщение shurshik64 »

Это не аллергия?
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Эпиляция

Сообщение San Ta »

Аллергия на воск? Я была простужена лечилась медом и травами, может и на них аллергия, но почему основная часть высыпаний над губой?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Эпиляция

Сообщение shurshik64 »

Аллергия бывает на все, но на мед, конечно, скорее :sad:
Хочешь быть счастливым, будь
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»