Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение ДикторШа! »

Сначала вернусь к моделирующему массажу. :wink:
Даже от одной процедуры (наверно потому, что я ничего профессионального со своим лицом раньше не делала) был положительный эффект - тонус кожи два дня был гораздо лучше! Если бы не ограничения в финансах и времени, то ходила бы ещё и на такой массаж, раза 2-3 в неделю. :roll:
---------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о микротоках.
Лицо очищают, наносят гиауронку и водят по лицу чем-то "аппаратным" (не смотрела, лежала с закрытыми глазами), в ладони просят зажать ручку от этого аппарата, обмотанную мокрым бинтиком - такое "заземление". :lol: Сначала ничего не ощущала, потом с врачом настроили нужное "напряжение" и пошло покалывание. И по лицу и в ладошке. Когда водили по щекам и скулам, во рту ощущался "металлический" привкус и было повышенное слюноотделение. Это нормально - слюнные железы реагируют на раздражение. Общее впечатление - гораздо приятнее, чем криомассаж. После процедуры нанесли маску.

Сразу после процедуры было покраснение кожи, но не такое сильное, как после криомассажа.
Но вот потоооммм-м-м-м... Видимо от проникновения гиауронки в более глубокие слои кожи, лицо (уже пошли третьи сутки) влажное! А раньше утреннего нанесения кремов хватало только до обеда, а после 14-15-ти часов лицо опять сушило. Сейчас, конечно, уже не ТАКОЕ влажное, как вчера, но обычного стягивания нет и в помине! Ура-урашечки!!!
Расписали ещё 6 таких процедур по 2 в неделю. В субботу пойду. Врач порекомендовала 1-2 раза сделать ультрозвуковую чистку. Вот в субботу и совмещу две процедуры. :nail:
Время:
Токи - 30 минут.
Маска - 15 минут.
Цена:
Микротоки - 700 руб.
Микротоки с у/з чисткой - 1200 руб.
Пермь.

Всем - молодости и красоты! :bis:
ГалинаТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 11:59 pm

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение ГалинаТ »

тоже очень люблю микротоки, лицо очень свежеет. До декрета делала курс процедур, потом где-то раз в месяц для поддержания. Сейчас финансы не позволяют :-(
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Кайл »

Добрый вечер, девушки! Сегодня сделала желтый (ретиноевый) пилинг. Домой шла "огородами", желтая вся :oops: . Дома начала краснеть и гореть, но все терпимо. Сейчас прошло два часа после процедуры, гореть перестала, просто красная. Позднее буду его смывать. Теперь буду ждать результата, обещали, что будет красиво :roll:
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение ДикторШа! »

Спешу поделиться оЧУЧЕниями. :D
Сегодня ходила в салон на укольчики. Сначала предполагалась мезотерапия (витамины+гиауронка), но, когда выяснили, что во всех витаминных составах присутствует фолиевая кислота (у меня на неё аллергия), решили колоть гиауронку+кремний. Терпимо. Но видок после процедуры вот такой (домой ехала на такси) -
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Кирикири »

Я на маршрутке после такой процедуры ехала :oops: в капюшоне. К концу второго дня прошло.
8)
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение ДикторШа! »

Я сегодня на работу ехала на 2-х автобусах, отвернувшись от всех и уткнувшись в окошко. :roll:
Папулы стали немного меньше, но, я думаю, что ещё и завтра вечером будет заметно - очень медленно рассасывается на висках и в вехней части скул. Решила следующую процедуру перенести с 21-го на 30-е апреля - там праздники+выходные, отсижусь дома. 8)
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Pinky »

Перепробовала уже все, очень хорошо в носогубки делать филлеры, да и не только в носогубки! а в последний раз делала инъекции Плюриаль в в складки около ушей, носослезки, и так называемые, гусиные лапки, эффект держится долго.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Шпилькина »

из опробованного мною (кожа жирная, есть склонность к высыпаниям):
1. ручная чистка. делала пару раз лет 10 назад. и мастера себя нахваливали, мол, рука легкая, и по рекомендациям. дрянь и ужас. раскуроченное лицо, на работу несколько дней не выйти, толку ноль. вспоминаю, как страшный сон, и больше не делаю.
2.УЗ чистка. очень понравилось. попробовала в салонах. там, сволочи, делают впопыхах, на воде, дерут втридорога. сразу купила аппарат домой. оказалось, что с моей кожей делается все это курсом, а не раз 2 месяца, как в салоне уверяли, и на специальном геле с фруктовыми кислотами. отличная вещь. действует мягко, но эффект заметен. свой курс ни разу до конца не прошла, т.к. к середине эффект уже устраивал. кожа свежеет, поры заметно чище, проходят высыпания.
3. мезотерапия. делала один раз. полная фигня и выброшенные деньги. больно, а эффекта никакого. хотя, может, мне подобрали не тот коктейль. но делала в хорошем месте у известного косметолога. больше туда не хожу.
4. коррекция и окраска бровей. один раз сделали хорошую форму в салоне, теперь сама её поддерживаю. в салонах плохо выщипывают, всегда дома обнаруживаю, что как будто ничего и не делали, так, щипчиками поводили для вида. вдобавок никогда нет краски нужного мне цвета. предлагают или черную, или коричневую. мне не идут ни та, ни другая. с бровями я сама справляюсь лучше.
5. маски. на мой взгляд, развод чистой воды. предлагают ложку маски по цене банки. я могу купить и сделать дома сама.
6. дарсонваль. отличная вещь, тоже сразу купила домой.
7. антицеллюлитный массаж и обертывания. один раз в салоне мне мастер сказала, что мне нет смысла делать, т.к. нужно заниматься спортом. в итоге я к ней не пошла. в другом случае у другого специалиста делала пару раз курсом - очень эффективно, особенно с обертываниями, сразу уходит по несколько см. ещё банки понравились.
8. маникюр, педикюр. моя любовь на всю жизнь. никогда не делала обрезной, поэтому нет проблем с кутикулой. делаю аппаратный. сейчас "сижу" на шеллаке. очень нравится - на 2 недели аккуратные руки. на ногах пробовала винилюкс, но можно и обычным красить. особой разницы нет, кроме как в цене.

тему добросовестно прочитала, но так и не поняла, что ещё, кроме кислотных пилингов действительно эффективно. интересует и аппаратная косметология. прошлой зимой специально съездила в институт красоты. мне предложили лазер, не помню, как называется. но я не нашла про него отзывов, стоила одна процедура тысяч 30 или 40, и после процедуры обещали восстановительный период и эффект на неделю. я не захотела. сама для себя не решила, нужен ли мне косметолог. спрашиваю тех, кто постоянно ходит. кроме массажа и масок больше ничего назвать не могут. ради этого ходить к косметологу смысла не вижу.
:witch:
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 4:35 pm
Откуда: Россия

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Pushinka »

Мой салонный опыт.
Для лица.
У меня кожа склонная к веснушкам, но это не самое страшное. Хуже всего то, что после пребывания непосредственно под летним солнцем на лице образуются некрасивые пигментные пятна разной формы и размера( Несколько лет назад мне в салоне убрали эти ужасные пятна с помощью пилинга. Самые сложные убирали аппаратом. После этого цвет кожи стал светлее, сама кожа ровная, гладкая.
Сейчас в обязательном порядке курс кислотного пилинга к зиме (сейчас как раз делаю), летом тоже если нужно, то лёгкий разовый пилинг. Ну и солнцезащитный крем - наше всё)
Курс массажа. Лично у меня после массажа реальный эффект лифтинга, поэтому где-то раз-два в год делаю такой массаж.
В промежутках между вышеназванными процедурами - где-то раз в месяц уход (очищение, маски).
Полечить воспалившийся прыщик на лице - тоже в салон, заживает моментально.
Чистка ручная - по необходимости, а это бывает редко. Но результат положительный. От мастера зависит всё-таки.
Я не исключаю, что со временем созрею и до других процедур, но только после того, как сама решу, что это мне жизненно необходимо. Пока ситуация совсем не критичная. Но сегодняшнее состояние есть явный результат вышеозначенных и домашних трудов)
Маникюр - педикюр не всегда. Периодически делаю сама, хотя в салоне делают лучше.
Коррекция - покраска бровей - только салон.
Для тела.
Подводный душ-массаж очень нравится. Надо тоже курсами.
Антицеллюлитный массаж. К нему у меня всё-таки спорт, правда, в последнее время хотя бы дома(
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Мур-Мяу »

Делала пилинг, не понравился, хотя может мне его не правильно делали. Недавно прошла биоревитализацию, решила витаминчиками кожу восстановить. Кто пишет, что было больно, возможно вам просто не обезболили лицо, мне обезболили, а потом только начали колоть. После процедуры, немного удивилась количеству попурышек, как будто рой комаров меня покусал, хорошо, что была на машине, и не пришлось пугать народ в транспорте. Утром попурышки видела только я. Зато кожа стала другой, нет стянутости, морщинок не видно. Делала Мезо Ксантин.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Афлубинка »

Мур-Мяу писал(а):Делала пилинг, не понравился, хотя может мне его не правильно делали. Недавно прошла биоревитализацию, решила витаминчиками кожу восстановить. Кто пишет, что было больно, возможно вам просто не обезболили лицо, мне обезболили, а потом только начали колоть. После процедуры, немного удивилась количеству попурышек, как будто рой комаров меня покусал, хорошо, что была на машине, и не пришлось пугать народ в транспорте. Утром попурышки видела только я. Зато кожа стала другой, нет стянутости, морщинок не видно. Делала Мезо Ксантин.
А вы руки им не кололи? А то мне его советуют чтоб кожу рук увлажнить, я не предсталяю как на руках то проходит процедура.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Мур-Мяу »

Афлубинка писал(а): А вы руки им не кололи? А то мне его советуют чтоб кожу рук увлажнить, я не предсталяю как на руках то проходит процедура.
На руках не делала, но говорят можно, думаю делают так же как на лице, только не знаю стоит ли обезболивать? А так советую сделать ручки, думаю там и 1 укола хватит.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение экптица »

Сделала в феврале три сеанса термолифтинга в салоне 'Мон ами' Новосибирск. Удовольствие недешевое - за головогрудь (лицо-шея-декольте) 2250 руб./сеанс, длительность примерно 1,5 часа. Надо бы больше сделать было, но внезапно загрипповала и забросила. Что могу сказать по результатам - после процедур прошло три недели - носогубки выправляются, почти уже ушли брыли(!!!!!!!), изменения идут постепено никто особо не обращает внимания. Однако, через месяц после первой процедуры коллеги сделали вывод, что у некоторых прекрасная генетика - в 41 мол и морщин-то почти нет, выглядишь дескать лет на 35..... Сама по себе процедура комфортная, я там спала после работы раз в неделю самым нахальным образом, ну водят чем-то тепленьким по лицу и т.д., расслабляет.... рекомендую очень, особено тем, кто как я уколов боится.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Шпилькина »

а что за "брыли"?
:witch:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Жаворонок »

Шпилькина писал(а):а что за "брыли"?
Это кожа щек которая обвисает и деформирует овал лица.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»