Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Бензопила »

Желанная, с ногой тебе лучше сходить в центр флебологии, там немного другие лазеры. И сама процедура не то чтобы очень болезненная (её проводят с обезболивающим гелем), но потом пару дней может поболеть как ожог.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Желанная »

Бензопила, спасибо, нужно уточнить, где у нас такое есть и потом сходить. Я так понимаю там врач принимает и после его консультации уже удалять будут?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Бензопила »

Желанная, всё верно, вначале лучше пройти консультацию у флеболога. Почему: возможно обойтись малой кровью и ценой (например, Дарсонвалем или гирудотерапией), не доводя до лазера.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 8:38 pm

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Зинаида »

Agatka, Вот и я боюсь попасть к непрофессионалу. Да вот думаю. Для начала хотя бы проконсультироваться сходить. Я хочу себе уголки губ поднять, а то с возрастом опустились. Теперь такое впечатление, что постоянно грущу. Да и вообще омолодиться хотелось бы.

казулька, Ну, понятно, что все это индивидуально. Без консультации я никогда бы и не пошла на такую процедуру. Обязательно схожу в С.Лакс, вы меня заинтересовали.
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Zяка »

Девочки, здравствуйте! Я хотела спросить, делал кто-нибудь какие-то процедуры по удалению пигментных пятен? Спрашивала у двух косметологов, одна предложила пилинг с фруктовыми кислотами (естественно осенью или зимой, когда солнце уже не такое активное), но мне кажется, что это не особо эффективная процедура. Вторая, работающая в центре аппаратной косметологии, предложила какой-то пилинг, при котором вообще чуть ли не соскребается кожа, так, что на улицу не выйдешь недели две. Тут вообще без комментариев, не готова я с себя кожу живьём сдирать. Вот и спрашиваю, может быть, есть у кого-то положительный опыт в борьбе с пигментацией?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Бензопила »

Zяка, наиболее эффективными методами для удаления пигментных пятен являются:
1. лазерное удаление пятен на различных аппаратах типа Фраксель (часто называеется шлифовкой, хотя по сути это выжигание), это может быть 1-5 процедур с интервалом в месяц (обычно делают 3), эффект заметен после первой процедуры,
2. Фотоудаление пятен (суть метода примерно та же, но работает не лазер, а свет), от 3 до 10 процедур.
3. Различные пилинги.
Особенностью является то, что всепроцедуры не рекомендуют делать в солнечное время года.
Менее дорогая, но эффективная процедура - криообработка пигментных пятен ((замораживание жидким азотом). Требуется до 10 процедур.
У меня хорошее впечатление от Фракселя и от криотерапии (делали сыну).
Танки грязи не боятся
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Рина-Катерина »

от бионитей стараются отходить сейчас.
естественно, бывают и побочные эффекты, и просто нет эффективности. ( года два назад в косметик интернэйшнл был развернутый материал по этому методу)
и еще один момент. с бОльшим количеством таких процедур приходит бОльшая вероятность нарушения контакта кожа-мышцы. Лицо может просто повиснуть, а это уже ничем не восстановимо.
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Zяка »

Спасибо, девочки за ответы!
Zinka писал(а):А вы биоревитализацию не хотите попробовать?
Я плазмолифтинг делала, обещали помимо улучшения состояния кожи осветлить мои пятна пигментные, но как-то я не заметила, чтобы что-то посветлело.
Бензопила писал(а):лазерное удаление пятен на различных аппаратах типа Фраксель
Вот, кстати, насчет лазера мне тоже знакомая сказала, что можно попробовать. Люда, а у сына твоего результат надолго получился? Читала, что сначала всё здорово, а буквально через месяц становится ещё хуже, чем было. Не напортить бы...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Бензопила »

Zяка, юмор в том, что сыну Фракселем лечили глубокие угри, а уменьшение пигментации оказалось приятным бонусом.
Что могу сказать: результат был заметен через неделю, через месяц эффект ВАУ, цвет кожи сохраняется в течение 7 лет (мы делали Фраксель в 18, сейчас сыну 25). И это только за одну процедуру.
На что нужно обратить внимание: обработка Фракселем бывает двух видов:
- щадящая (мы такую делали), при которой кожа на лице остаётся целой, лишь слегка краснеет и отекает, отёк и краснота проходит на следующий день (максимум 3). Смысл процедуры в том, что выжигается подкожный слой, и кожа вырастает новая, более гладкая и светлая. эту процедуру повторяют до 5 раз (обычно 3-х раз хватает всем, молодым людям хватает и 1 раза). Может потребовать повторения через 3-5 лет,
- глубокая (то, чем увлекается большинство женщин), когда кожа на лице сжигается до состояния жареного мяса и на неделю выдают больничный. Эта процедура однократная, после этого в себя приходят обычно через месяц, а эффект ВАУ достигается через полгода. Требует повтора через 3-5 лет.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение шоколадное сердце n »

Шепотом: если второй вариант (с жареным мясом и больничным) выбирается ради мужчины - на фиг нужен такой мужчина. .
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Zяка »

Люда, спасибо большое! Буду думать, узнавать про Фракселя этого )))
шоколадное сердце n писал(а):если второй вариант (с жареным мясом и больничным) выбирается ради мужчины
:D :D :D Не, мущщину устраивает всё целиком и полностью, это мои личные таракашечки! :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Бензопила »

шоколадное сердце n, как ни удивительно, Фраксель обычно женщины для себя делают, он всё же менее травматичен по сравнению с операциями, сохраняет индивидуальные черты лица, даёт очень впечатляющие результаты видимого омоложения, если его делать до 45 лет (дальше эффект менее заметен, так как в коже не хватает естественного коллагена, если правильно помню с консультации).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение PejGeps »

Поделюсь своим небогатым опытом.
1. Сосуды лазером - да!
На ноге было пятно, просто как синяк выглядело. В клинике не гарантировали результат. Лазер убирает только те, которые красные, синие не убирает, а у меня были такие - скорее фиолетовые. Больно, восстановительный довольно долгий - у меня около года до исчезновения следов вмешательства. Но убралось почти все.
2. Прессотерапия - ???
По идее должна убирать отеки. В туалет после процедуры тянет со страшной силой, но в долговременной перспективе не могу сказать ни да, ни нет.
3. Радиолифтинг - нет.
Специально делала фото до, не увидела никакого эффекта от этой процедуры. Выкинутые деньги.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение экптица »

Девочки, сегодня сделала процедуру для лица по фракционному омоложению Fractora. Довольньна - это не то слово :wow: ну, не минус 10, так минус 5 лет явно!!!!
Во-первых, по акции вышло 5 т.р., вместо 12 т.р.. Во-вторых, следующую тоже по скидке забронировала.
В-третьих, эффект - ух - это из того что сразу видно. Окончательно результат проявиться по нарастающей в течение 4-6 мес.
И, да, хороший честный косметолог - это 70% успеха. Мне нужно всего 2 процедуры, как выяснилось (а не 6-8 по рекомендации в др.клинике). И это смотрят по результатам первой (зависит от реакции кожи на воздействие, ее плотности и т.д.).
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Салонные процедуры: опыт, рекомендации, предостережения.

Сообщение Маркиза »

Экптица, это что за процедура? подробнее пож-ста.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»