Наращивание ресниц

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Наращивание ресниц

Сообщение Virusok »

Скоро новый год, хочется быть особенно красивой :) А что делать если природа обделила длиной или густотой ресниц?
Давайте обсудим за и против наращивания, как выбрать материал и т.д.
3361.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Мардж Симпсон »

У меня тоже просьба.Обращаюсь к опытным в этом плане дамам.Девочки,правда ли то,что нельзя с наращенными ресницами умываться водой?Если "да",то как быть любителям домашних водных процедур? Моя знакомая рассказала,что сразу же случайно смыла свои новые ресницы слезами.Не верю,если честно.Но всё же, наверное,особенности свои какие-то есть?
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Аватара пользователя
Rebane
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:33 pm
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Rebane »

привет. Я наращивала у очень хорошего мастера, целый год с ними ходила, потому что "подсела" и слезть очень трудно. Но потом я месяц сидела дома, сняла ресницы и больше не собираюсь повторять этот опыт. Моя подруга наращивала в других салонах, тоже сняла красоту и больше не делает этого.
Итак, плюсов два: очень красиво смотрятся глаза и очень удобно, т.к. утром не нужно краситься совсем, умылась и пошла :) но есть и минусы.
во-первых, большой расход времени. Полное наращивание длится не менее 3 часов, а то и все 5. у хорошего мастера вы за час даже коррекцию не сделаете, все что час или около того - это "тяп-ляп", т.к клеить нужно искусственную ресничку на ОДНУ свою, а не на 2-3. а это ювелирная работа. Кстати, делать "пучками" очень не советую - ужасно выглядит и плохо носится. Только поресничное, если уж решите делать. В рекламе часто пишут, что ресницы носятся несколько месяцев. Я конечно прошу пардона, но это БРЕХНЯ! Хотите убедиться - пробуйте :) Дело не в материалах, это просто естественный процесс обновления ресничек. а ежедневный душ, подушка, ветер и т.п. могут заставить делать и через 10 дней. это уж у кого как...
во-вторых, сильно тянет деньги. Само наращивание плюс коррекция минимум два раза в месяц. Но если деньги не проблема - пропускаем.
и и самое важное, из-за чего я собственно сняла - свои ресницы ОЧЕНЬ портятся даже при применении качественных материалов в хорошем салоне. и дело тоже не только в клеях и реактивах для снятия. лишняя тяжесть на ресницах, наклеивание на 2-3 своих одной искусственной буквально "убивают луковичку". Я свои ресницы три месяца потом реанимировала, пока отросли... поначалу после снятия глаза были совсем лысые и это не визуальный эффект, реально красить было нечего!!!! просто выпали :((((( хотя после первого наращивания подсаживаешься на это именно из-за этого самого визуального эффекта. Как увидишь себя в зеркале с этой красотой и снять потом их нет никаких сил :)))))))))))
и еще один момент. очень советую наращивать ресницы максимальной длины (они бывают разные, просите поменьше) светленьким и рыжим от природы девочкам. даже на брюнетках смотрится весьма заметно, почти "кукольно". но на блондинках ... это тихий ужас.. (ИМХО, разумеется) вобщем, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с)
Аватара пользователя
Rebane
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:33 pm
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Rebane »

насчет слёз - реально только в случае, если знакомая делала в "подвале у цыганки" :)))))) душ они переносят нормально, но мять полотенцем, конечно не желательно, т.е. лицо вытираем ОЧЕНЬ аккуратно. Нарощенные ресницы имеют свойство не столько отклеиваться, сколько спутываться, примерно как волосы. Особенно это касается максимальной длины
Аватара пользователя
Rebane
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 3:33 pm
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Rebane »

тьфу, только счас заметила в первом посте ошибку. исправляюсь: очень НЕ советую делать максимальную длину :)
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наращивание ресниц

Сообщение sushka »

Rebane , огромное спасибо за такой подробный и объективный ответ! Я тоже подумывала, но сначала увидела, как у моей сестры из-за того, что выпала своя ресничка, повисла так ресничища, которую нарастили и со всей этой прелестью она была вынуждена ходить еще пару дней, пока не попала к мастеру, а сейчас еще и твой пост прочитала. Нет уж, лучше я тушь буду искать идеальную. :lol: Правда, летом только засада - у меня на жаре любая даже самая стойка тушь через короткое время начинает течь. Один раз даже за рулем на пару минут "ослепла". :o
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Virusok »

Rebane, не согласна, что качественное наращивание длится 3-5 часов, часа 2-3 вполне достаточно. Так же не согласна, что коррекцию надо делать минимум 2 раза в месяц, у всех это индивидуально. Как было замечено, "Дело не в материалах, это просто естественный процесс обновления ресничек."

Сама вот уже почти месяц ношу, коррекцию не делала, реснички (ттт) не выпадают и не мнутся, еще при том что я ношу линзы. Умываюсь утром и вечером во время принятия душа (просто поливаю из душа лицо около минуты), потом промокаю полотенцем или ватными палочками и расчесываю спец.щеточкой. Что становится с ресницами после снятия, я еще не знаю, но! у знакомой проблем не было. Может это тоже индивидуально?.. Это то, что касается моего опыта.

Теперь кратко, что я знаю из того, что касается теории.
1. Технология
- пучками: на одну свою - пучки по 3-5 штук
- поресничное: на одну свою - одна искусственная.
2. Материалы независимо от названия используются искусственные (!)
- норка: ресницы после наращивания кажутся накрашенными
- шелк: ресницы смотрятся очень естественно, как свои ненакрашенные
3. Клей используется на основе смолы, сам клей считается безвредным, но! его пары токсичны, поэтому во время процедуры нельзя даже приоткрывать глаза, иначе не избежать покраснения или даже хим.ожога глаз (поэтому если во время процедуры ощущается жжение или пощипывания, то ее лучше отложить)
- черный: требует мастерства, ресницы смотрятся ярче, как будто подведены
- прозрачный: делает места склеивания незаметными
4. Что нельзя делать после наращивания
- посещать бани/сауны
- использовать жирные крема вокруг глаз или средства для снятия макияжа
- лучше не использовать косметику
5. Длина
- 8 мм
- 10 мм
- 12 мм
- 15 мм
6. Эффекты, которых можно добиться
- натуральный: используются короткие реснички одной или двух длин (у внешнего края - несколько длинных)
- лисий: у внешнего края - несколько длинных, несколько средних, а дальше короткие
- беличий: у внешнего края - несколько коротких, затем несколько длинных, а дальше опять короткие
- лучики: чередуются длинные и короткие
- мультицветовой (миллениум): с использование цветных ресничек
- кукольный: выбирается самая большая длина и при этом наращивается максимально густо
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Breeze »

Девушки, просветите, а снимать нарощенные ресницы самостоятельно реально? Или только у мастера?
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Virusok »

Сама не делала, только читала.
В одном источнике было написано, что необходимо обильно смазать маслом (оливковым, растительным, касторовым и т.д) на 30 мин и можно снимать. В другом источнике, что мазать надо на всю ночь.

В любом случае, можно сходить в специализированный магазин, купить средство для снятия, прочитать инструкцию и попросить подружку помочь.
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Mako »

я наращивала 2 раза, сейчас хожу со вторым наращиванием уже больше 2-х недель. мне очень нравится.
после первого не ходила на специальное снятие, сами отвалились, точнее я пыталась их снять сама касторовым маслом, мазала каждую ночь, и нефига... отваливались по мере смены своих.
я наращиваю только верхние, по времени 1,5-2 часа занимает.
после первого наращивания нормальные ресницы были, но я их дополнительно на ночь касторовым маслом мазала и то не каждую ночь. второе наращивание сделала только через 2 месяца.
вообще все зависит от мастера, мне повезло, моя знакомая которая мне реккомендовала ее сходила еще к другой, вот после другого мастера у нее ресницы очень пострадали, сейчас уже 2 месяца отращивает свои и думает только к лету ближе сделать наращивание.
хочу - творю, а хочу - вытворяю
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Наращивание ресниц

Сообщение ikirina »

Я один раз наращивала ресницы. когда ездила с мужем отдыхать на юбилей свадьбы.
Удобно тем, что краситься не надо, в бане, бассейне без проблем. Но через дней 10 реснички начали выпадать. (Т. к. свои отрастают и падают). Появились "проплешинки" местами. Т.е. коррекция уже нужна на 10 день. Еще один минус через неделю свот реснички подросли и стало (если приглядываться) видно, что на расстоянии 1-2 мм от корня ресниц нарощенные. Вдобавок, эти кончики мне кололи веки. Терпеть, конечно, можно, но мне не понравилось.
В итоге, я выдрала все нарощенные ресницы со своими. Зрелище было не очень, но через месяц свои ресницы выросли.

Больше я на такие подвиги не решаюсь. По 2-3 раза в месяц ходить на коррекцию - это не для меня.

Может, у меня быстро ресницы растут, поэтому не понравилось.
Аватара пользователя
Lauren
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:18 pm
Откуда: rusland

Сообщение Lauren »

я пробовала наращивать ресницы, у разных специалистов, они у меня после 2-3 месяцев выпадали. Я решилась попробовать препарат Карепрост, пользовалась примерно 2 месяца, стоимость его 1900 рублей 1 флакончик, хватает примерно на два месяца, результат был не буду таить. Ресницы стали длиннее и гуще...Может просмотреть информацию на сайте bimatoprost.ru. В интернете тоже полно положительных отзывов.
кто-то сказал пирог?
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Le-choo »

Я наращивала ресницы 3 раза, носила каждый раз около месяца, коррекцию не делала, просто снимала.
Видимо, мне повезло с мастерами, так как проблем с ресницами не было. Не было и желания добиваться кукольного эфекта.
Чтобы ресницы не отваливались через 3 дня, искусственные ресница должны клеиться к своим молодым, а не "взрослым", длинным, которые через неделю выпадут и без дополнительной нагрузки. Выпадение ресниц - естественный процесс, они меняются и обновляются. Естественно, что из-за двойной нагрузки свои ресницы выпадают пораньше и не успевают вырасти до своей обычной длины. Кроме того, когда снимаешь искуственные, свои на контрасте выглядят совсем маленькими и неяркими. На самом деле, за пару недель после снятия искуственных свои ресницы отрастают до состояния "до наращивания". Это я рассказываю по своему опыту, ресницы у меня нормальные.
По словам мастеров, изначально слабым ресницам подобная процедура действительно способна нанести вред. Дело скорее всего в том, что больше времени тратится на естественное восстановление.
В любом случае, эта процедура не относится к разряду лечебных и укрепляющих. Носить ресницы несколько месяцев подряд я бы не стала.
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Наращивание ресниц

Сообщение Le-choo »

ikirina писал(а): Еще один минус через неделю свот реснички подросли и стало (если приглядываться) видно, что на расстоянии 1-2 мм от корня ресниц нарощенные. Вдобавок, эти кончики мне кололи веки. Терпеть, конечно, можно, но мне не понравилось.
Скорее всего, просто был неудачно подобран материал. Лучше попросить мастера выбрать более мягкие ресницы, и по внешнему виду они будут ближе к натуральным.
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Наращивание ресниц

Сообщение ikirina »

Недавно читала в журнале Здоровье, так там журналистка тоже делает то татуаж, то ресницы наращивала. Так ей тоже не понравилось наращивать.
Теперь смотрю на свои ресницы и думаю и так длинные, зачем еще наращивать?
После всех своих экспериментов и ногти наращивала несколько лет и волосы и ресницы, я поняла, что если со своим проблемы, тогда это нужно. Волосы вообще такого ухода требуют. Проще свои отрастить.
Это как в старом анекдоте, Она парик сняла, ресницы отстегнула, он глянул не нее и повесился. :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»