Автозагар

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:22 pm

Сообщение Margarita »

тело каждый день, пока не приобретет нужный мне цвет, где-то 4-5 дней, а потом по мере светления, около раза в неделю, опять же смотря как тереться мочалкой :P
лицо: купила в понедельник, помазалась вечером, потом вторник, среда утром, сегодня решила пока остановиться, а так думаю через день для лица будет за глаза :D, а то может и через два на третий
а ты через день для тела или для лица, или и тем и другим?
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Но вот как правило сначала они хорошо все пахнут, а потом пробивается этот запах то ли йода то ли чего... но это бзик у меня такой
Andos, со мной такая же фигня. Например, если мазаться каждый день (у меня Дав), то на 3 день от меня просто воняет автозагаром. Не могу :bad: Пробовала через день - получше. Но... Запах преследует все равно. :cry:

Margarita, на счет воды. Я хоть и не каждый день моюсь в душе, но вода у меня не желтая. А по субботам у меня баня и ничего. Полотенца даже не страдают. Хотя загар после часа парилки слезает заметно :lol: :lol: :lol:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:22 pm

Сообщение Margarita »

ой девочки, ну не знаю, я когда еще начала читала, была сильно удивлена, что нет ни одного упоминания про желтизну воды!!!!
а про баню так вообще молчу...
может тут еще и от кожи зависит :o
Аватара пользователя
Кати
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Кати »

Margarita, Тело через день, а лицо попробовала тем же кремом но всего 2 дня . У меня просто крем с мерцанием, поэтому для лица не очень подходит.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:22 pm

Сообщение Margarita »

я тоже пробовала лицо кремом для тела мазать, но после двух умываний мой загар смыло :impossible:
Аватара пользователя
Кати
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Кати »

Margarita, А для лица держится?
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Andos, со мной такая же фигня. Например, если мазаться каждый день (у меня Дав), то на 3 день от меня просто воняет автозагаром. Не могу Пробовала через день - получше. Но... Запах преследует все равно.
Мамасани, Ух, а то я уж было подумала, что я какая-то ненормальная :D Может быть нам принимать кофейные ванны? :D :D :D
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:22 pm

Сообщение Margarita »

для лица держится... пока :ROFL: , я сегодня только первый день не мазалась, но по крайней мере после умывания ничего не слезло
Аватара пользователя
Кати
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Кати »

Andos, А я раньше вместо скрабика использовала молотый кофе! Сама изменений не видела , а подруги говорили что цвет кожи темнеет.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Кати, угу, я тоже для лица пробовала кофе =) темнеет слегка =)
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Кати писал(а):Andos, А я раньше вместо скрабика использовала молотый кофе! Сама изменений не видела , а подруги говорили что цвет кожи темнеет.
Слушайте, а у меня ничего не темнеет :wow: Хотя по своей структуре (или как там) кожа светлая... Кофейным скрабом пользуюсь раз в неделю, в бане. :P Нравиться - ужас как. :P Только УЖАС его там смывать :aaa: (в душе-то намного легче)
Хотя пользуюсь уже "отработанным" кофе, т.е. после кофеварения. Может из-за этого цвет кожи не меняется??? :roll: :roll:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Хотя пользуюсь уже "отработанным" кофе, т.е. после кофеварения. Может из-за этого цвет кожи не меняется???
Мамасани, возможно.

И еще. Думаю, что для того чтобы лучше автозагар (и вообще загар) держался и ровнее ложился, надо тщательно и регулярно тело скрабить. Особенно перед применением автозага.

Я когда на море загораю, перед поездкой дня три-четыре шкурку шлифую и, если несколко дней получается на море побыть, то не забываю это делать. Кофе - спитый или неспитый, перемешанный с небольшим количеством геля для душа и аромамаслами - самый доступный скраб.

Такой же уход за кожей должен быть и при применении автозагаров. Клетки кожи регулярно отмирают и отшелушиваются, но не всегда с тела удаляются сразу. В основном это происходит при купании. И тем более с мочалкой.

И что получается. Автозагар нанесен на неподготовленную кожу. При купании с мочалкой отмершие клетки с нанесенным автозагаром отшелушиваются. Вот вам и желтая вода.

У меня тоже такое случалось, при вышеописанных условиях, когда ленилась шкурку почистить перед применением автозагара.
Кста, хочу добавить, что загар от солнца тоже смывается с отмершими клетками и вода тоже бывает окрашенной. Только не в желтый цвет, а в серовато-коричневый.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Кати
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Кати »

Мамасани, Я использую не отработанный и еще я его оставляю на коже минут на 5, а потом смываю. :D
Аватара пользователя
Омела
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 6:51 pm

Сообщение Омела »

Девочки, в начале темы кто-то упоминал про напыление загара. Если кто делал, можно поподробнее? Сколько времени занимает, на сколько хватает? Делается только на тело или на лицо тоже? Можно ли посветлее/потемнее? Сколько стоит?

Очень хочется быть золотистой, но кожа белая всинь, а в солярий ходить не особо полезно... Пробовала прошлым летом автозагар (Garnier Ambre Solaire, кажется), довольно приятно, но: а) неудобно наносить, б) цвет какой-то желтоватый получается и в) в жару, когда сильно потеешь, одежду пачкал! И на лицо отдельно наносить не хочу, мало ли, как автозагар с кремом и т.п. взаимодействовать будет... Поделитесь опытом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Омела, занимает час-полтора помоему... точно не помню,
2 недели держится не больше, потом облазишь как леопард))
да, чем меньше моешься тем дольше держится :lol:
у нас стоило помоему около 25 у е
на лицо тоже пшикают, только с закрытыми глазами и губами
цвет тоже получается желтоватый потому что это тот же самый автозагар

в общем уменя сейчас люсьон с автозагаром, тоже гарнье, и спрей т е наносить нормально и не чистый автозагар т е не так что напшикался и все - ты желтый, а постепенно, до такой степени как хочешь.
пшикаешься регулярно поэтому и слазит постепенно.
для лица такие штуки есть специально - или автозагар именно для лица или крем с автозагаром который тоже постепенно приклеивается
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»