Домашний макияж

Модератор: АлёNа

Ответить

Украшаешься ли ты утром, не планируя куда-то идти и не ожидая гостей?

Всегда или почти всегда
224
19%
Когда есть настроение
311
26%
Очччень редко
359
30%
Никогда
303
25%
 
Всего голосов: 1197

Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение Витающая в облаках »

Спасибо! попробую. а у вас аевит в капсулах? или он в масле бывает???

я нашла для дома неплохую помаду - KORRES мне нравится цвет нежный, немного блеска. на губах не ощущается.
Гость

Re: Домашний макияж

Сообщение Гость »

Витающая в облаках писал(а):Спасибо! попробую. а у вас аевит в капсулах? или он в масле бывает???
Да, я в капсулах покупала.
Зяша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Зяша »

Сейчас я в декрете, но крашусь каждый день все равно, то есть для меня нет различия работаю или же нет. Каждый день, много лет в моей привычке умыться, помыть голову, подкрасить глаза и заниматься делами, потом высушить волосы. Это все на автопилоте делается. Перед выходом на улицу пудра, чуть румян и блеск или помада по настроению.
Lyuda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 7:05 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Lyuda »

Прежде чем покраситься сначала нужно подумать вообще вам идет макияж, многие без него гораздо красивее, так что не надо чуть что краситься.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Olga_O »

Если уложить брови гелем считается макияжем, то, да, я таки крашусь дома и еще если на улицу выхожу, то пудру с СПФ накладываю и все. Не понимаю зачем дома делать что-то большее
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Мышь Ученая »

Моей подруге в юности отец говорил, чтобы она утром как встанет сразу делала бы макияж. Она такая рыженькая была, и бледная, что все как-то сливалось. А накрасится слегка - красотка. Так и до сих пор у нее заведено. А я долго не красилась. Хотя я Лето по цветотипу, но волосы у меня темные были, брови и ресницы тоже. И губы яркие.
Со временем, конечно, стала пользоваться косметикой, но минимумом. И до сих пор так.
А дома в УР у меня в рабочие дни нанесение макияжа (карандаш и тушь д/глаз, зимой немного тональника или консилера, крем, помада), а в будни без макияжа (только крем с SPF при выходе на улицу и чуть помады, очки у меня с затемненными стеклами и глаза не крашу). Даю лицу отдохнуть.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Жаворонок »

Дома не крашусь. Хотя цветотип "очень светлое лето", но кожа жирная-чувствительная. Тут, к сожалению, или ничего, или полный макияж. Просто подкрасить реснички мало - смотрится мягко говоря странно. Тогда надо уже и подводку, а она без теней/пудры плохо ложится. И брови нарисовать надо, а то не видно (хотя я их и крашу, но они еще и редкие, так что карандашом все равно рисовать надо). Ну а там уже видно, что кожа блестит и цвет лица выровнять надо. А после всего этого надо румянец нарисовать. В общем, если не надо всех сразить ограничиваюсь умыванием-уходом-матированием. ЛМ пока вроде не против.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение феля »

обычно чуть туши и гигиеническая помада, иногда карандаш для глаз, но сейчас, в жару, перестала краситься - все равно в душ несколько раз на день ныряю...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение КристинаЯ »

У меня брови видно, румянец есть, крашу глаза. Блеск удаляю салфетками.
Совсем растряпухой дома ходить не могу, пытка. Я себе нравится должна, а ЛМа так вообще должна т олько на хорошие мысли настраивать.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Домашний макияж

Сообщение Олькина »

Жаворонок писал(а):Дома не крашусь. Хотя цветотип "очень светлое лето", но кожа жирная-чувствительная. Тут, к сожалению, или ничего, или полный макияж. Просто подкрасить реснички мало - смотрится мягко говоря странно. Тогда надо уже и подводку, а она без теней/пудры плохо ложится. И брови нарисовать надо, а то не видно (хотя я их и крашу, но они еще и редкие, так что карандашом все равно рисовать надо). Ну а там уже видно, что кожа блестит и цвет лица выровнять надо. А после всего этого надо румянец нарисовать. В общем, если не надо всех сразить ограничиваюсь умыванием-уходом-матированием. ЛМ пока вроде не против.
У меня так же: или подробный макияж или нет смысла заморачиваться + у меня еще и кожа проблемная. Но зато макияж я делать люблю и умею, даже для себя специально курсы заканчивала и косметики у меня горы. Так что делать такой полный макияж дома смысла нет, поэтому дома хожу ненакрашенная увы
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение АленькаяЯ »

Если никуда не надо,то обычно макияж дома-это расчесать волосы и уложить в жгут или сделать хвост или еще что то,т.е. не распущенные. На лицо крем,расчесать брови,нанести блеск для губ. Тушь для ресниц не всегда.Плюс обязательно духи или дезодорант.
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение miss perfect »

У меня это уже вошло в привычку. Крашусь по утрам не столько для мужа и нежданных гостей, а просто для себя! Мне так комфортнее и лучше. Обязательно тональник, моя любимая бронзирующая пудра catrice и тушь. Не так сложно. 20 минут с утра и весь день красотка)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Жаворонок »

miss perfect писал(а):Обязательно тональник, моя любимая бронзирующая пудра catrice и тушь.
Мне на фото кроме перечисленного видится перманентный макияж (брови и глаза) - извиняюсь если не права. Я б при таком раскладе тоже не заморачивалась.
П.С. В свой домашний макияж кроме ухода добавила еще СС-крем. Кожа не такая красная и меньше блестит. Нравлюсь себе больше. Тушь-карандаш оставила на торжественные выходы - ненавижу ее каждый вечер отмывать.
:kass: Всё будет!
bonyashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 5:54 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение bonyashka »

miss perfect писал(а):У меня это уже вошло в привычку. Крашусь по утрам не столько для мужа и нежданных гостей, а просто для себя! Мне так комфортнее и лучше. Обязательно тональник, моя любимая бронзирующая пудра catrice и тушь. Не так сложно. 20 минут с утра и весь день красотка)
Я весь день дома бываю только по воскресеньям. Ну лень краситься, чесслово(( Кстати, а где пудру catrice брали? Тоже хочу такую!!! И можете фото, как на вас смотрится эта пудра?
bonyashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 5:54 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение bonyashka »

Я весь день дома бываю только по воскресеньям. Ну лень краситься, чесслово(( Кстати, а где пудру catrice брали? Тоже хочу такую!!! И можете фото, как на вас смотрится эта пудра?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»