Домашний макияж

Модератор: АлёNа

Ответить

Украшаешься ли ты утром, не планируя куда-то идти и не ожидая гостей?

Всегда или почти всегда
224
19%
Когда есть настроение
311
26%
Очччень редко
359
30%
Никогда
303
25%
 
Всего голосов: 1197

Аватара пользователя
Stroma
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 9:46 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Stroma »

Крашусь каждый день (минимум: увл.крем, пудра, тушь, слегка подправить брови и гиг. помада; максимум - "оформить глаза", румяна и т.д.). Все зависит от настроения, на самом деле, но без косметики я только сплю. Не потому что такая страшная, просто мне кажется, что после пары взмахов кисточкой туши и спонджиком пудры я себя чувствую... ухоженнее чтоли))
И обязательно - туалетная вода, она у меня вкуснучая, но при этом ненавязчивая, стоял бы и нюхал. Я вообще не поклонница духов, но этот запах меня просто покорил. Теперь когда ЛМ меня обнимает или даже просто целует на прощание, обязательно задержится на лишних секунд 10 - уткнуться носом в шею, хотя для этого ему и надо согнуться прилично))))) Приятноооо...))
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение КатринДен »

Я не крашусь каждый день без необходимости, считаю, что кожа должна отдыхать. Макияж наношу только тогда, когда нужно куда-то идти, ну или жду гостей))) Ко мне приезжала родственница погостить, так она вставала раньше всех , что бы сделать макияж. Это не для меня(((
Аватара пользователя
Stroma
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 9:46 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Stroma »

КатринДен писал(а):Я не крашусь каждый день без необходимости, считаю, что кожа должна отдыхать. Макияж наношу только тогда, когда нужно куда-то идти, ну или жду гостей))) Ко мне приезжала родственница погостить, так она вставала раньше всех , что бы сделать макияж. Это не для меня(((
Это, она наверное "полный парадный вариант делает" - на такой, конечно много времени нужно)
А на пару взмахов тушью, немного пудры и гигиеническая помада (ну и брови подправить по настроению - это ж пара минут (я время засекала - не больше 5-ти минут)
Но кожа должна отдыхать, это точно. Поэтому стараюсь поменьше всякой лабуды на нее наносить (типо тональника и т.д.), а побольше ухаживать. Счас вот пытаюсь умываться овсянкой (где-то на форуме вычитала). Пока пару дней только, главное - дожить до "светлого будущего" и не бросить :P
Аватара пользователя
Рунимара
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 7:18 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Рунимара »

Оооо...
Даже неудобно. Я не крашусь дома!!! совершенно!
Увлажняющий крем, крем под глаза. Если есть время-делаю маски для лица (это 1-2 раза в неделю). На ночь-очищение, питательный крем, крем под глаза. Иногда-сыворотки курсами. Если губы неприятные-тогда увлажняющий бальзам.

Но декоративную косметику не использую. Даже не знаю, почему так. Дело даже не в лени. Не считаю нужным. И даже в магазин-на рынок-на прогулку с малой могу пойти ненакрашенная.
Про этом согласна, что накрашенная я выгляжу получше, чем "натюрель".

Парфюм использую. По настроению. Нравится, приятно.
Аватара пользователя
Maxifana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 8:49 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Maxifana »

Недавно распробовала краситься каждый день.
Приобрела минеральную косметику, она намного более щадящая для кожи чем обычная и с удовольствием рисую глазки ежедневно.
И теперь не пропускаю полное очищение по вечерам. И кремики с удовольствием наношу.
И масочки сами по себе подтянулись.
И ногти уходененые. Собираюсь на днях положить удобно увлажняющий крем для кутикул.
А началось всего лишь с мягкого макияжа по утрам. Для меня это был первый шаг.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Крашусь, люблю это дело, но иногда просто лень.
интенсивность варьируется от "просто тушь" до "консилер-тонак-румяна-карандаш-тени-тушь-блеск д/губ-хайлайтер".
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение olgakotchka »

Крашусь каждый день уже лет двадцать. Когда мне было 18-19 лет меня принимали за 15-летнюю и на работу не хотели брать( я еще и очень стройной была), так тетя мне сказала-ты бы хоть чуть-чуть накрасилась, чтобы выглядеть постарше. С тех пор я крашусь всегда-уже не представляю себя без макияжа. Немного пудры, карандаш для глаз, тени и блеск для губ. Румяна под настроение.
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашний макияж

Сообщение inessa_lady »

Если никуда не собираюсь идти, то не крашусь совсем. Кожа отдыхает. Даже если у меня будут гости, то все равно не делаю макияж. Только дневной крем.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Олик »

Дом стараюсь "боевую раскраску" не делать-крем вокруг глаз, дневной крем, брови оформляю и бальзам для губ
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Вешняя »

К приходу мужа всегда крашусь и в выходные тоже. Хочу перед ним при полном параде.
verena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:56 am

Re: Домашний макияж

Сообщение verena »

Я иногда крашусь и дома. Это по настроению. Ресницы-то подкрасить не проблема (а вид бледной мыши после этого сразу пропадает), но не полноценный макияж - все же предпочитаю, чтоб лицо отдохнуло. Обычно я довольно крепко крашусь в будни, и это несколько неохота делать в выходные.
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Домашний макияж

Сообщение Татьяшка »

дома я только ресницы подкрашиваю
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Lala_ru »

Дома никогда не крашусь. Иногда и на работу. А ежедневно вообще по минимуму - тон и ресницы. Бывают периоды, весной как правило, когда и тени и стрелки. Видно в этот период красоты не хватает)))
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Котяра »

Для меня обычный макияж и домашний в принципе мало чем отличается, т.к. из-за аллергии я не пользуюсь ни тональным кремом, ни румянами, ни пудрой. Поэтому, оформленные брови, стрелки на глаза (карандашом или тенями), гигиеническая помада и вот домашний макияж готов. А для улицы добавляю помаду или блеск для губ. А уж если на выход - тушь и легкие тени в обязательном порядке. Но, с возрастом, почему-то, стало очень важно обязательно делать маникюр с покрытием, не зависимо где нахожусь, дома или на работе. Плюс перманентной краской крашу брови и ресницы, и коррекция бровей тоже обязательно. Духи использую практически всегда, украшения одеваю и дома, но под настроение.
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Домашний макияж

Сообщение Котяра »

По поводу домашнего макияжа. Был случай, работала я дома, за компом, но настроение такое было, что собралась, как на работу, макияж, украшения, любимое кольцо ( ну, а что пальцАми же по клаве стучу, не готовлю-убираю). Одежда правда была не офисная, но кофточка приличная (не майка-футболка) и брюки ( они из разряда дизайнерских, ношенные переношенные, крашенные перекрашенные, но вид имеют вполне себе респектабельный). Звонок в дверь. Открываю. Стоит молодой человек при костюме с опросником (какой-то срез общественного мнения уж не помню по поводу чего, то ли про кап. ремонт, то ли про дет. площадку от администрации). Монотонно так начинает бубнить, глядя в свой опросник, ручкой чирикает, квартиру отмечает наверное, я такой-то , меня вот от администрации послали... поднимает на меня глаза. Удивление. Восхишение."Ой, Вы такая красивая!" Вырвалось у него, тут он совсем расстерялся. Что и говорить, мне приятно было. А потом муж пришел и тоже "А куда это ты собалась, красивая такая?" Вот и задумалась я, вероятно мужчины и дома наш внешний вид оценивают.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»