Потемневшие коленки

Модератор: АлёNа

Ответить
Jull
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:31 am

Потемневшие коленки

Сообщение Jull »

Здравствуйте всем! Редко я бываю на этом форуме, хотя следовало бы. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: от постоянного ползания с ребенкой коленки стали темными. Представляете картину: ноги нежно-голубые (загорают плохо), а коленки выделяются темным пятном. Все прошлое лето в брюках ходила. Обидно :cry:
Ой, красивочки какие!!!
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Zvetik »

Jull, попробуй поделать пиллинг из соли или из соды с солью регулярно , раза 2, 3 в ределю. А после него - питательный крем. Постепенно потёртости на коже должны исчезнуть.
И при первой возможности - загорать!)))))))))
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Евгения st »

Интересно... А у меня потемнели костяшки пальцев почему-то. Ни с какими детьми нигде не ползала...
Хватаю звездочки с небес...
Aliyayaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 9:32 pm

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Aliyayaya »

Jull писал(а):Здравствуйте всем! Редко я бываю на этом форуме, хотя следовало бы. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: от постоянного ползания с ребенкой коленки стали темными. Представляете картину: ноги нежно-голубые (загорают плохо), а коленки выделяются темным пятном. Все прошлое лето в брюках ходила. Обидно :cry:
У нас такая же история..
У сына коленки грубые стали и сероватого оттенка((, очень контрастирует по отношению ко всей ножке..
Как-будто грязные коленки..
Не знаю что делать, и отпаривали и оттирали, а все бестолку..
Аватара пользователя
Кармелита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:18 am
Откуда: NRW
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Кармелита »

можно поподробней, что за пилинг? Какие пропорции? :D
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Иризольда »

Вот я тоже имею привычку мыть полы на коленках ползая, так там появились темные синячки, некрасиво. Теперь надеваю наколенники, когда убираюсь, потому что порой не замечаю, что становлюсь на колени для выполнения кокой-то работы. Все-таки кожу на коленях лучше беречь, выводить с них пятна сложно.
Аватара пользователя
Kalifornia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:07 pm
Откуда: край малахитовых шкатулок
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Kalifornia »

девочки, а у моей мамы локотки темные...прям сильно темные... Она их и скрабила, и отбеливала, и мазями всякими отшелушивала, а эффекта - ноль. Она очень комплексует из-за этого. Может посоветуете что-нибудь? :att:
УРРА!!!
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Евгения st »

Kalifornia писал(а):девочки, а у моей мамы локотки темные...прям сильно темные... Она их и скрабила, и отбеливала, и мазями всякими отшелушивала, а эффекта - ноль. Она очень комплексует из-за этого. Может посоветуете что-нибудь? :att:
Посоветую сходить к эндокринологу, это может быть один из симптомов гормонального сбоя. Я вот тоже пойду с локтями своими, но это через пару недель, а пока попробую отбелить лимоном.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Kalifornia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:07 pm
Откуда: край малахитовых шкатулок
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Kalifornia »

в 63 года, конечно, гормоны невпорядке будут...
УРРА!!!
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Ларис-кис-кис »

Евгения st, поддерживаю! И от проблем со щитовидной железой часто бывают плачевные последствия такого рода. Только кроме скраба проблемные места интенсивно увлажнять нужно - а то пересыхает снова и грубеет. Тоже мучаюсь..
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Елена Премудрая »

У моей мамы после 60-ти лет такое случилось: серые, как грязные локти и очень сухие). Она очень комплексовала, тем более что ей сказали, что это от её больных почек и навсегда.
Уже не помню почему я ей предложила помазать мазью левосин (противомикробное комбинированное средство). Результат был неожиданно быстрым: кожа стала мягкой, за шелушилась и обновилась. Всё прошло - мама довольна :D .
Мама теперь держит эту мазь в аптечке всегда и применяет ко всем болячкам :D .
Кстати дерматолог ей сказал, что видимо ваша мазь что-то убила :lol: :wow:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Потемневшие коленки

Сообщение Маринок »

У моей дочки с детства темные коленки, на нее в садике даже бывало воспиталки ругались, мол, иди,коленки помой - грязные! Дочке 11 лет ситуация не изменилась, мы конечно пока ничего не скрабили, не отбеливали, но думаю скоро возникнут вопросы, дочь все больше и больше обращает внимание на свою внешность. Мда, я локти вот тоже мажу 150 раз в день, и когда кремом для рук, и для тела, и скраблю, и мочалкой тру, все равно они какие-то сероватые, как-то не очень приятно. Здесь первый раз прочитала что от гормонов может быть, ни разу нигде не слышала
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

темные пятна между ....

Сообщение Гость »

помогите есть проблема. В свое время, я сильно натирала кожу между ног. Остались последствия темные пятна. К ак их убрать. Кто что посоветует :aaa:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: темные пятна между ....

Сообщение Ksyuta »

lorik, не исключена грибковая природа этих пятен. Я бы к дерматологу сходила. А если это косметическая проблема - мне кажется можно попробовать примочки с лимонным соком, он же пигментные пятна осветляет, может и здесь помочь.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: темные пятна между ....

Сообщение Ксандра »

Регулярно обрабатывать скрабом для тела, постепенно сойдут :wink:
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»