Внешность после рождения ребенка

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Janvarka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:46 am
Откуда: Башкирия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Janvarka »

Кстати, я из блондинки превратилась в брюнетку! волосы изменили цвет. Раньше не красилась и была белая белая. Все удивлялись, думали обесцвечиваюсь. А сейчас приходится мелировку делать..... не могу с темными волосами ходить.....
Я мудраяТо намудрю,то умудрюсь
Аватара пользователя
Соффушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 1:27 pm

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Соффушка »

Бромик писал(а):Вы чувствуете, что после родов вы внешне поменялись?
нет. Внешне не чувчтвую, но внутри - повзрослела.
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Supergirl »

У меня такое же ощущение, могла бы и еще взрослее быть, но когда ребенок лезет в озере за лягушками, я тоже начинаю за ними гоняться. Потому что мне весело.

А вот внешне область живота расплылась. Сбоку все нормально, а если в анфас, то линии талии практически нет и грудь помягче стала (тоже ГВ было). Упражнения на пресс делаю, не очень регулярно. После родов резко сбросила несколько десятков кг, а потом набрала 5 кг от дородового веса.

Но чтобы я монстром себя чувствовала, наоборот. Стала понимать свою женственность, вообще чувствительность очень развилась. До родов жила бездумно, все худеют и я худею. Все смоки айс делают, ну я туда же. А сейчас так спокойно стало, крашусь, как МНЕ надо, а не как уличная мода требует. Похудею, когда мне захочется.

А грубые черты лица? Ну так пока бездетная, ночи спишь напролет. А как мамой стала, то одеяло поправить ребенку, то успокоить, если приснится что или просто, чтобы мама поцеловала. А сегодня вообще, пришла поправить одеялко в 3 ночи (а до этого в час и два ночи как лунатик заходила в комнату малыша) и в позе буквы ЗЮ заснула на детской кровате. В 4 утра сын брыкнул во сне и заехал мне в глаз так, что я думала, убивают :lol: .

Вот что вы думаете, делают мамы в этом случае? Правильно, идут в 4 ночи к холодильнику, режут огурец и укладывают дольки на только что опухший глаз.
В 5 малыш из комнаты шепчет "мама, а ... а... а..", это значит, памперс менять надо.
Поменяла. Новые холодные дольки огурца себе уже на оба глаза.
В 5-40 малыш приходит...все, хватит спать.


Сама удивляюсь, почему черты лица после таких ночей грубеют? :lol:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Маринок »

Я с рождение малыша стала еще более тщаетльнее ухоживать, причем время стала меньше тратить. Правда это когда уже месяц прошел))). Сначала только успевала зубы почистить, и лицо умыть и крем. Потом постепенно добавляла по одной процедуре, доводила до автоматизма и быстроты действий. В итоге прям в процессе ухода за мылошок, я успевала и маску делать, и аэробику для лица. Сейчас он подрос, уже проще стало, зато привычка делать все быстро и просто ДЕЛАТЬ, осталась, чему я очень рада)))
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Verlinna
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 2:22 pm
Откуда: Москва

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Verlinna »

Я после родов набрала лишний вес, но потом мне удалось его согнать, с волосами тоже были проблемы ( думала , что буду лысой, т.к. постоянно выпадали), ногти тоже стали хуже. Зато грудь на размер стала больше)
Мир спасет красота женщины
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Supergirl »

Когда я закончила ГВ, у меня тоже волосы все еще лезли, ходила к врачу.
Он сказал, что в среднем 6 месяцев после завершения ГВ организм еще перестраивается.

Ты еще кормишь? Или вообще грудь на размер стала больше спустя годы?
Гость

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Гость »

Набрала 10 кг, семь из которых не могу скинуть до сих пор(ребетенку три года)!Правда я кормила ее до 2,7г. И еще мои кудрявые волосы стали прямыми.
Аватара пользователя
skatya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 7:10 pm

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение skatya »

после рождения ребенка я сильно похудела, и только через 2 года набрала вес. кормила 2 месяца, в роддоме сглазили, говорили у тебя много молока на всю роту, в итоге прокормила 2 месяца.
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение ProstoYa »

Девочки, я где-то читала версию, что беременности и роды запускают у нас в организме процесс старения. Поэтому не имеющие деток женщины дольше выглядят моложе, а рожавшие - меняются на лице и начинают выглядеть взрослее. Мой жизненный опыт показывает, что доля правды в этом есть. Нет у меня ни одной знакомой, которая после родов выглядела бы моложе или лучше, чем до родов, все как-то бабеют, что-ли. Вроде внешность и не изменилась, а вот свежесть, юность, дыхание молодости куда-то пропадают, девушки превращаются в женщин и это видно в их глазах в первую очередь, ну а фигура, волосы, ногти - это все, разумеется, меняется у каждой по разному.
Гость

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Гость »

вот так вот, почитаешь такое и рожать передумаешь. :?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Sreda »

Ну, может, если это кого-то пугает, тот просто не созрел для материнства.
Меня наоборот с некоторого момента стали вдохновлять раздувшиеся животы переваливающихся беремяшек, которых я видела на улице. И конечно, мне не пофиг, как я выгляжу после родов, но мне нравится, что в груди есть молоко, а не то что она упруга как в юности, и т.д.
Смотрю сейчас на мам, которые ходят с нами в развивающие центры - да, все выглядят по-разному, и это далеко не очарование юности. Но они каждая прекрасна по-своему.
Нежность мужа тоже говорит мне о том, что он ценит эту мягкость, плавность и материнскую красоту во мне.
Иногда взгрустнётся, когда увижу стайку подростков-девочек, с их юной кожей и плоскими животами. Но эти мысли быстро забываются.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Solne4nayaYA »

ProstoYa писал(а):девушки превращаются в женщин и это видно в их глазах в первую очередь
ППКС!
Тоже часто замечала это, но не увязывала в закономерность. А ведь это и правда так и есть. Даже если фигура, грудь, попа и остаются как у девочек (и это кстати не редкость: были бы гены хорошие и отсутствие лени), то вот "взрослый" взгляд не спрячешь никуда.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Лия_фа »

После первой беременности сбросила большой лишний вес и начала здоровьем и внешностью заниматься,что явно её улучшило.После второй тщательнее стала следить за собой и наконец-то любить украшать себя,всё-таки дочка,надо лучше соответствовать.Черты стали плавнее.Более ухожена.Нет уж,точно не хотела бы вернуться в дозамужнее состояние.Только теперь я как-то стала более умиротворённой и довольной своим внешним видом.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Гость »

а как по мне, так не нужно просто себе давать слабинку, расплываться и забивать на себя.
а что хорошего, если даме 37, у нее 2 детей, а она все норовит косить под свою 16-летнюю дочь, ее лосины цвета "вырвиглаз", например, клипсы пластмасовые и т.д.
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение veranik »

а как по мне, так не нужно просто себе давать слабинку, расплываться и забивать на себя.
а что хорошего, если даме 37, у нее 2 детей, а она все норовит косить под свою 16-летнюю дочь, ее лосины цвета "вырвиглаз", например, клипсы пластмасовые и т.д.
абсолютно согласна. нечего бояться "постареть" - для мужчин взгляд "взрослой" женщины куда притягательнее, и если в 37 как бабочка порхать, то в 40 не страшно ли одной отстаться. я родила третью девочку и не могу сказать что сильно тело мое помолодело - но я в последние дни слышу столько комплиментов - потому что женщина после родов - мама и жена - это счастливая женщина и это счастье делает женщинк красивой особенной красотой - внутренней, корая ой как куда важнее и нужнее. но это МОЙ опыт и мой взгдляд на жизнь.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»