Шугаринг. Сахарная эпиляция

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Жаворонок »

куница писал(а):Взялась за зону бикини. Ужас :cry: :aaa: . Решила что буду наводить там красоту бейби- степс, по небольшому участку два раза в месяц.
Я делаю сама глубокое бикини в 3 захода (сейчас после 2-месячного перерыва надо начинать сначала, т.к. банка с пастой банально не влезла в чемодан, обходилась эпикремом). Можно и за 1 раз, но мне не столько больно, сколько долго и в неудобной позе. Но иногда увлекаюсь и умудряюсь все сделать за 1 раз. Особенно если фильм какой интересный включу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение куница »

:lol: Представила себя в интересной позе посреди гостиной.Но спасибо за идею, не додумалась. Надо попробовать с ногами перед теликом заниматься, а то по часу валандаюсь
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Жаворонок »

У меня "время красоты" вечером, когда всех детей спать отправляю. А в ванной мне так раскорячиться и негде. И вообще, гостиная в моем доме - что хочу, то и делаю :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Akusher »

У меня шугаринг входит в зону "светской жизни". Ну не хочу я сама его делать, хожу к мастеру. Она бывшая акушерка, поэтому не смущаюсь)) В первый раз было некомфортно, а сейчас спокойно. После процедуры вечером дома я обязательно принимаю солевую ванну с маслом лаванды или чайного дерева. Ни раздражений, ни других каких проблем.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Я тоже когда-то шугарилась у косметолога ежемесячно. А еще был уход за лицом, маникюр, педикюр и парикмахер. Сейчас я от этого всего отказалась в рамках экономии. Шугаринг сама. Маникюр-педикюр "а ля натюрель" :oops: . Косметолога мне заменил элидел и УЗ аппарат для чистки лица (чудесные результаты). Стрижка бесплатно в рамках натурального обмена - я им педиатр, они мне парикмахер. Краситься вообще перестала, не нравится как краска ложится на мои волосы. Фиг с ними с этими 3-мя седыми волосинами. Не девочка уже.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Akusher »

У меня шугаринг и покраска - это мое личное баловство и траты, которые я себе не разрешаю отменять)) маникюр мне нельзя, а прочее я сама много умею.
Тем более, что атмосфера кабинета - это прямо отдых для души: фотографии на стенах, музыка. выхожу потом оттуда вся в кокосом пахнущая и чувствую себя гурией))
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Маринок »

Марина, посмотрела пасту, о которой ты написала, подскажи, а легко вообще самой себе научиться делать?
На сайте этого ср-ва есть еще косметика до и после, что-нибудь используешь?
И есть ли проблема врастания волос вообще от этой процедуры? Девочки, кто давно пользуется, скажите?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Научиться легко. Посмотри пару раз ролик про шугаринг и все. Тальком я пользоваться не люблю. Мне кажется, что с ним хуже прилипает паста. Ничем до и после особо не пользуюсь. Но можно взять обычный антисептик до и после (хлоргексидин, например). Если кожа чувствительная (красные пятна на механическое раздражение), то можно после пользовать любой противоаллергический крем. А, ну да, если сильно больно, то Эмла в помощь. Я и так потерпеть могу.
Врастание волос сильно зависит от типа волоса и места. У меня волос тонкий, поэтому я больше к врастанию предрасположена. Очень сильно врастает на лобке, поэтому там я вообще ничего не удаляю, только укорачиваю. В паховых складках даже у меня врастает всего 3-5 волос (но их после 2-го удаления вообще мало растет, главное не прекращать). Больше нигде не врастает. Ну или 1-2 за пару месяцев.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Маринок »

Жаворонок, спасибо за подробное объяснение! Посмотрю. У меня дочка варила себе сама пасту, пыталась, но у нее ничего не получилось, паста не клеилась :D Но думаю с покупной такого не должно быть.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Bepa »

я кучу сахара перевела, у меня так и не получилось сварить самой. Что делал не правильно не поняла. Покупной пользуюсь. Волосы не врастают.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Жаворонок »

У меня тоже с варкой ничего не получилось. Купила готовую. Никаких проблем. Тем более большой банки хватает на немыслимое время. Но я сначала брала небольшие баночки на пробу. В итоге подобрала себе фирму и консистенцию (твердой пастой пользуюсь - она летом меньше течет на жаре).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Анютины глазки »

Ой, а у меня получается, я скорее перевариваю и потом мокрыми руками разминаю, самое противное-10-й примерно день-начинают лезть волоски-вот тут почаще мочалкой тереть и обязательно кремом после мочалки мазать. Делаю обычно вечером-к утру краснота спадает. У меня волосы совсем бесцветными стали на голенях-иногда не знаешь как ногу вывернуть, чтобы увидеть, где пропустила. Прошу мужа оценить-пушок заметен или единичные потом пинцетом додергиваю.
Щас на жаре не наэпилируешься-все течет, так что кто не очень себе это представляет сделайте поправку на температуру :aaa:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Жаворонок »

Летом я шугарюсь вечером, по холодку (раз в 3 недели можно прохладный вечерок выбрать). И твердую пасту брала именно из этих соображений, средняя у меня тоже текла сильно.
:kass: Всё будет!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Марина__ »

Маринок, я сама себе делаю, получилось все с первого раза. Первый раз больновато, и кажется, что это не реально ( я про бикини), но потихоньку, себя сильно не жалела, начала с зоны бикини, потом по краям лобка, и так от краев все дальше и дальше. Мне удобнее прилеплять длинными( см 5-7), но узкими, по 1-2 см полосками. Первый раз возилась долго, около часа только с бикини.. Сейчас за 20 минут все тело делаю. Делаю на ощупь, качество можно зеркалом проверить. Ноги и подмышки вообще без проблем. Никакими препаратами другими не пользуюсь, только пастой. Когда жарко, полотенчиком подсушиваю, и да, уже выше писали,что в жару сложно, паста начинает течь, тогда в холодильнике охлаждаю комочки пасты. Расход небольшой у меня получается, банки 250грамм хватает раз на пять.
Волосы не врастают практически, редко когда один два, когда отрастают не колятся и не чешется. Надеюсь помогла ))
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Шугаринг. Сахарная эпиляция

Сообщение Марина__ »

Я даже видео в первый раз не догадалась посмотреть :lol: просто на банке прочитала, что лепим поперёк, а выдираем по росту волос. Села, настроилась, и сделала, ну покривила лицо маленько в особые моменты, но все терпимо, результат зато очень радует. Сначала лучше делать маленькими участками, буквально пару см, а потом поймете как вам комфортнее будет.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»