А какие у Вас тени для век?

Модератор: АлёNа

Ответить
Зяша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Зяша »

У меня разные тени, и оттенки и фирмы. Мне важно качество. Прошлой осенью купила 6ку герлен, очень нравится качество, подборка оттенков моя любимая. Из известных есть некед 1, оч насыщенные, кремовые прямо, ими люблю рисовать стрелку. Еще не плохие матовые sleek. Есть желание прикупить 5ку диор и 3ку шисейдо, их тени хвалят многие.
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Fluffy Balines »

Пошла посмотрела свои тени.
Есть 1 база, почти не пользуюсь. 3 кремовые Шисейдо (бело-золотой, голубой (совковой продавщицы цвет), и дуохром с коричневатого в зеленоватый, что-ли.) Их вот иногда пользую как базу. Или просто так.
Есть однушка Ланком, знаменитая Эрика Ф, хороша и цветом, и качеством.
Есть четверка Ланком, 4 вида зеленых (вроде Дивин называются), качество и цвет на ура.
2 кремовые Ланком- ультралаванда и Сильвер диско, блестят по полной, за что любимы очень.
Есть тройка Диор, там 3 вида зеленых теней (свело-слатовый сатин, темный матовый и изумрудный искристый, особенно если влажное нанесение). Похожи с ланкомовской, как-то я так купила, люблю зелень на глазах.
Есть двойной кругляшок Бодишоп, потрясающий цвет морской волны, больше такого не видела ни у кого, всем хорош, и особо экономичен. Второй его цвет- очень темный и пылит. Но красивый и пыль легко смахивается кисточкой. Но все же минус ему.
Есть Кларинс лавандовая четверка, моя неудача, тени матовые, пылят и делают мои глаза тусклыми. Попытаюсь ее продать или подарю.
Есть Шанель Гри-гри, любимка, под все подходит.
И последнее приобретение- Шанель четверка из обновленной постоянной линейки- Венецианская. Это прелесть просто, без базы по 15 часов выдерживает, глаза не раздражает... А цвета, нет слов, это видеть надо!

Получилось вроде много, но на полке так не выглядит, все они в ходу, лишние только один из зеленых наборов, но кого оставлять, я второй год решить не могу. И не хватает синих. Вот дождусь, когда Шанель выпустит такую четверку в обновленном варианте.

И немного моих мыслей о тенях. Везде пишут, что в возрасте после... лет- только матовые тени. так вот, полная это чушь. Я честно покупала эти самые матовые тени, так с ними возрастные веки выглядят сухими, шершавыми, а глаза тусклыми и старыми. Пылящие тени попадают в морщинки, и через пару часов морщинки просто кричат- мы тут!!!!! В общем, матовые тени хороши на молодых ровненьких веках без единой морщиночки, и то желательно добавить подводку.
Блестящие же тени , особенно мокрым способом, не пылят. В морщины не залазят, ибо прибиты намертво. Их блеск не дает возможность сфокусировать взгляд на морщинистых веках, мы видим только блеск и цвет. А мазок ярко-серебряных теней в центре века просто преображает взгляд, оживляет его.
Так же для возрастных век противопоказаны цвета типа овсянки, очень старят, разве что отделить их от глаз толстенькой подводкой. С возрастом и так снижается контрастность внешности, а овсянковые тени еще снижают эту контрастность.
Шанель хорошо это понимают, в новой серии почти нет матовых и овсяночных теней.
Любить и кормить вовремя!
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Депрессивный позитив »

Тени очень люблю. У меня их много, наверное даже слишком много. Расходуются они уж очень медленно. В фаворитах МАС и Диор. Клиник тоже отличные тени на каждый день. С Шанель у меня не сложилась любовь, хотя некоторые палетки нравятся. Ну и в комплект к мешку теней обязательно хорошие качественные кисти, которых тоже слишком много если честно.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Ваня Васечкина »

В арсенале две палетки Makeup Revolution, и тауповая однушка той же фирмы для поездок. Нормальные тени, вообще никаких претензий. База - сиреневая perfect skin от bell.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение КристинаЯ »

У меня образовался арсенал (как-то сам по себе). 2 палетки были в наборе с чемоданом косметики EL, так что прибыли прицепом. Цвета универсальные, позже буду мазюкать. Малопигментированные.
1 палетка тоже с базовыми цветами досталась в подарок по лотерее Guerlain. Подбор цвета - отличный. И нюд, и смоки.
На каждый день любимый нюдовый дуэт EL, праздничная пятерка Dior (2 оттенка с блестками), однушка нюд Smashbox и Givenchy. Нравятся мне тем, что не пылят. В отличии от палетки Pupa, которую я брала для уроком макияжа (подарочных палеток тогда еще не было). И палитра не очень внятная, и пылят страшно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Луковка »

КристинаЯ
Ничего себе у вас арсенал. Неужели всем пользуетесь?
Жизнь хороша!!!
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Жанета »

зачитываюсь про тени, а сама уже давно не пользуюсь, но думаю пора возвращаться, не хватает мне их
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Маргона »

Я обзавелась палеткой теней Вивьен Сабо Плюм - 8 цветов в ней, нарадоваться не могу. Тени красивого цвета, можно делать и легкий макияж, и вечерний, ложатся хорошо, не размазываются, даже в конце дня глаза аккуратно выглядят, нет ощущения уставшей от жизни женщины)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение КристинаЯ »

Луковка, уж насколько я равнодушна к теням, растушёвкам и прочему. Но в арсенале у меня таки прибавление. Еще одна пятерка Dior Изумруд и Лес от Clarins. Лето, хочется зелени. Конкретно эти тени тестила в магазине перед покупкой, не пылят!
Бежевые сейчас домазываю светлую часть EL, собственно этот оттенок теперь найти не могу (лимитка была), похожий однушка Smashbox будет заменой.
Пупу хочу выбросить нафиг, но пока рука не поднялась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
nikolisel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 6:18 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение nikolisel »

У меня профессиональные тени от Китайского бренда IMAGIC и FOCALLURE мне очень нравятся, в палетках есть как матовые так и шиммерные оттенки! Ничего не осыпается стойкие! А если еще базу для век нанести вообще суперстойкие будут до самой ночи!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение nervouswreck »

Давно засматриваюсь на Focallure! Спасибо
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
MadinaMsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 1:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение MadinaMsk »

Слышали о косметике бекке, жутко дорогая, но вроде ничего так
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение КристинаЯ »

Бекка профессиональная да, цена не жутка, как у люкса в принципе.
Я на курсах макияжа ей пользовалась.
Тон не пошел, очень плотный, лицо чесалось у меня одной из 10. Консилер ничего, но не фантастика. Фирма изначально днлалась именно на тональниках, на огромной палитре тонов.
Тени не сыпятся, но палеток толковых не увидела. Перед заказом, советую потестить в студии или магазине.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Пальмочка »

Мне очень нравятся кремовые тени для век стеллари из коллекции wild beauty. Выглядят свежо и натурально. Весь день держатся, не скатываются
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: А какие у Вас тени для век?

Сообщение Amalia »

Жанета писал(а): Чт май 24, 2018 11:39 am зачитываюсь про тени, а сама уже давно не пользуюсь, но думаю пора возвращаться, не хватает мне их
Тоже прям зачиталась☺
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»