Ухаживаем за ножками

Модератор: АлёNа

Ответить
Little_wing
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Little_wing »

Девочки, хочу поделиться своей маленькой наработкой. Так как у меня плоскостопие и параллельное и поперечное, но у меня проблемы с натоптышами возле пальцев ногов. Я соединила уход и лечение. Каждое утро, перед тем как чистить зубы, я достаю тазик с групными округлыми гальками и набираю в них горячую воду. Пока стою и чищу зубы, наношу крем и прочее, я переминаюсь на этих камнях. По окончанию, вытираю ножки и смазываю кремом. Вечером то же самое, пока делаю вечерние процедуры, топчусь по камням. Только добавляю обычно, что-то для аромата или капельку геля для душа или масло эфирное. Потом обтираю насухо ножки и прохожусь деревянной терочкой, ну и жирный крем и носочки. Очень приятно, проходит гул в ногах, укрепляется стопа, занимает минимум времени и так как привязывается к ежедневной процедуре, легко образовалась необременительная и очень полезная привычка.
Пчелка Окси
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:23 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Пчелка Окси »

Little_wing писал(а):Девочки, хочу поделиться своей маленькой наработкой. Так как у меня плоскостопие и параллельное и поперечное, но у меня проблемы с натоптышами возле пальцев ногов. Я соединила уход и лечение. Каждое утро, перед тем как чистить зубы, я достаю тазик с групными округлыми гальками и набираю в них горячую воду. Пока стою и чищу зубы, наношу крем и прочее, я переминаюсь на этих камнях. По окончанию, вытираю ножки и смазываю кремом. Вечером то же самое, пока делаю вечерние процедуры, топчусь по камням. Только добавляю обычно, что-то для аромата или капельку геля для душа или масло эфирное. Потом обтираю насухо ножки и прохожусь деревянной терочкой, ну и жирный крем и носочки. Очень приятно, проходит гул в ногах, укрепляется стопа, занимает минимум времени и так как привязывается к ежедневной процедуре, легко образовалась необременительная и очень полезная привычка.
ой, как мне понравилось :oops: :oops: сразу же захотелось так сделать...только вопрос, где такую гальку взять :(
Будем искать :bee:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Лия_фа »

Как вариант.
Покупала недавно рыбкам в аквариум шарики цветные,там же на витрине была и обычная галька в продаже,в небольших сеточках они продаются.Наверняка,что-то подобное и в ваших зоомагазинах можно найти.
Это пока зима.А весной и в частных домах,на природе найти можно,отмыть,прокипятить и использовать.
Морскую знакомым заказать или с моря привезти самой.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение ttatti »

Много лет мучилась с сухими мозолями на пальцах ног, было по два на каждом (на костяшках), а мизинцы просто одни сплошные мозоли. У меня вообще пальцы сложные, немного крючком... Мозоли от постоянного ношения недорогой, некачественной обуви, на другую не было денег. Когда начала работать, стала покупать обувь нормальную, но с мозолями боролась безрезультатно года два. Сейчас их почти не осталось. Раз в неделю после долгой ванны клеила на мозоли салиподовый пластырь на сутки, а в остальные дни наносила гель от мозолей (покупала в салоне красоты) PRO FEET, KART, Cornex Gel, омертвевшая кожица слазила сама, иногда я ее срезала, чтобы побыстрее процесс шел. Примерно месяца за два почти избавилась от мозолей, остались совсем маленькие кое-где, к весне думаю закончу с ними. Может кому-нибудь пригодиться)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение San Ta »

Кожа на пяточках стала сухой, появились трещенки. Каждый вечер мажу кремом. Делаю ванночки. Думаю это от нехватки витаминов в организме.Что посоветуете?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Кирикири »

О как я за тобой хожу. Из личного опыта - смени крем, если кожа сухая только на пятках. А так - больше обычной воды пить. У меня такая ерунда в Москве начинается, там слишком жесткая вода. Пользуюсь силиконовым для рук.
8)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение San Ta »

Вот,вот. Я про воду тоже подумала. Осенью пить стала меньше,холодно. Вспомнила что солкосерил помогает ножкам, попробую. А крем какой?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Кирикири »

А он так и называется "силиконовый". Просто глицерин, содержащийся в большинстве кремов, имеет свойство притягивать воду. А тут и так кожица сухая. Еще я практикую - на ноги полиэтиленовые пакетики и в носочки. Получается часа на 2. Пока ЛМ не ложится :oops: Хотя могу и на всю ночь оставить. Еще как-то меня маникюрша ругала, что я неправильно пятки шлифую. Отсюда трещины. В-общем, надо вертикально.
8)
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение ТаНго »

Мне последнее время нравится крем "ДиаДерм Смягчающий" серия "ДиаВит". Он в аптеках продается, рекомендован для диабетиков.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение San Ta »

Спасибо всем!
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Большая Надежда
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 9:21 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Большая Надежда »

Девочки, может уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится. У меня очень сухая кожа стоп, и пятки трескаются очень часто, а этим летом вообще были очень глубокие трещины, в кровь, наступать было очень больно. Помогло средство проще простого. В тазик налить немного горячей воды, добавить на 1 литр воды 2-3 полных столовых ложки картофельного крахмала, опустить туда ножки, держать пока вода не остынет, периодически размешивать (крахмал оседает на дно). Потом ноги вытереть, смазать любым кремом и носочки надеть. Мне хватило буквально трех процедур, чтобы трещины затянулись.
СФ1-100%; СФ3-35,17%; РФ-14%
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение КатринДен »

это больше у кого натоптыши. я покупаю чистая линия скраб ( он очень дешевый), наношу на пяточки , апотом пемзой тру. Там в составе глина, пяточки мягенькие становятся)))
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Вешняя »

Сейчас практически перестала пользоваться этими самыми лопаточками и пемзой. Крайне редко. Раньше только и натирала. Крем хороший нашла, лекарь называется. За кожей отлично ухаживает. :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Bepa »

Девочки, как считаете, можно льняное масло использовать в качестве маски для ног и рук? По идее то же растительное масло, но вдруг с ним какие-то тонкости/особенности?
Спрашиваю потому, что купила поллитровую бутылку, а потом узнала, что его можно только месяц после вскрытия употреблять. За месяц нам столько не съесть, вот уже думаю куда приспособить остатки, чтоб потом не выбрасывать.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение феля »

Вера, конечно, можно...
не только для ног и рук, но и для лица и всего тела)
можно и для волос, но его тяжеловато смывать, хотя не труднее касторки.

я время от времени пользуюсь - масочки, для массажей, ванн. Я думаю, зря не должно пропасть :)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»