Ухаживаем за ножками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Mapo4ka »

у моей мамы тоже большие проблемы с трещинами, ей мастер посоветовала мазь "синтомицин", вроде бы помогает. В этом году пока не трескались.
У меня тоже сильно сохнут, я обычно спасаюсь кремом для ног натур сиберика от мозолей, смягчает хорошо, и конечно же царство ароматов из серии с водорослями- комплексно использую скраб и сливки. Шикарный аромат и быстрый эффект)))
:oops: только сейчас поняла, что у меня один крем для лица, один- для тела и рук, и 10к для ног
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Yaskaa »

Mapo4ka, та же ситуация. Кремов, скрабов, люсьонов для ног немеряно, а для лица - один. Недавно прикупила себе крем-парафин профессиональный ARAVIA, может я что не так делаю, но не нравится мне результат совсем. Намазала и он как-будто моментально впитался, никакой мягкости. А за баночку 10 баксов отдала, жаба душит...
Гость

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Гость »

Yaskaa, а в горячий парафин потом макаешь? И полчаса в термоноске держишь? (Это же крем для того, чтобы усилить действие парафинотерапии - судя по инструкции.)

P.S. Я им не пользовалась, своих впечатлений нет.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Жена сибиряка »

В моем уходе за подошвами - 2 обязательных момента:
- удаление малейших огрубелостей лопаточкой-наждачкой по сухой коже
- крем Любава или Нежность - нанести на пятки при каждом удобном случае - перед сном, если просто растянулась на диванчике босая, если иду работать в сад - под хлопковые носки и т.д.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Юле4ка »

Девочки, у меня на ногах, выше коленей стали появляться синие прожилки. Их можно как-то убрать? Так не красиво..
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Yaskaa »

Николь писал(а):Yaskaa, а в горячий парафин потом макаешь? И полчаса в термоноске держишь? (Это же крем для того, чтобы усилить действие парафинотерапии - судя по инструкции.)

P.S. Я им не пользовалась, своих впечатлений нет.
Я просто мажу чистые ножки и спатки, без носочков. Мне так сказали. Надо почитать инструкцию, спасибо.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Василиsа »

Юле4ка писал(а):Девочки, у меня на ногах, выше коленей стали появляться синие прожилки. Их можно как-то убрать? Так не красиво..
прожилки знаю убираются с помощью лазера или склерозирования. Но вам еще лучше к флебологу подойти, провериться. Может это у вас первые признаки варикоза. Чем раньше начнете что-то делать, тем меньше проблем с ногами в будущем будет. При развивающемся варикозе неплохо бы Венарус попить.
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Mapo4ka »

Юле4ка писал(а):Девочки, у меня на ногах, выше коленей стали появляться синие прожилки. Их можно как-то убрать? Так не красиво..

если на начальной стадии, можно попробовать лосьон Крымскаой Розы "Здоровье" (с колоском внутри). У подружки проблемы с варикозном, она им мазала. Конечно не панацея, но немного помогал.
А так конечно только лазером, но говорят, они потом все равно проявляются. Или то уже новые(((
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Юле4ка »

Василиsа писал(а):прожилки знаю убираются с помощью лазера или склерозирования. Но вам еще лучше к флебологу подойти, провериться. Может это у вас первые признаки варикоза. Чем раньше начнете что-то делать, тем меньше проблем с ногами в будущем будет. При развивающемся варикозе неплохо бы Венарус попить.
а что такое Венарус? Каково его действие? Я как-то о варикозе и не думала. Но вот сейчас сижу и думаю, может вы правы. Ноги чего –то последнее время болеть начали. Не часто. Но бывает после работы так ноют.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Юле4ка »

Mapo4ka писал(а):
если на начальной стадии, можно попробовать лосьон Крымскаой Розы "Здоровье" (с колоском внутри).
А где его можно купить? это в аптеке продается?
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Аленка Иванова »

Про вены есть большая тема в разделе "Ай, болит"!
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Gledis »

А мне понравилась Suda. Сейчас пользуюсь кремом для сухой и грубой кожи стоп с мочевиной 15% (брала в салоне, 200 грн за 100 мл). Понравилось. Кожа на ногах сухая и очень быстро грубеет. Пользуюсь уже три месяца, действительно размягчает. Легче убирать загрубелости и ножки выглядят ухоженными. Еще знакомые хвалят крем-пену этой фирмы. Сейчас планирую попробовать бальзам для сухой кожи.
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Mapo4ka »

Gledis писал(а):А мне понравилась Suda. Сейчас пользуюсь кремом для сухой и грубой кожи стоп с мочевиной 15% (брала в салоне, 200 грн за 100 мл). Понравилось. Кожа на ногах сухая и очень быстро грубеет. Пользуюсь уже три месяца, действительно размягчает. Легче убирать загрубелости и ножки выглядят ухоженными. Еще знакомые хвалят крем-пену этой фирмы. Сейчас планирую попробовать бальзам для сухой кожи.
уже не первый раз слышу про мочевину в кремах. Все оч хвалят такие крема. Но в основном, она содержится, как я поняла, в аптечной косметике, но мне пока такая не попадалась на глаза
Невозможно – это вызов
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Gledis »

Mapo4ka, я сама первый раз столкнулась с таким кремом, когда пошла на педикюр в салон. Там же и купила. В аптеке ни разу не попадался крем для ног. Еще видела в интернете под заказ. Достаточно часто пользуюсь БороПлюс (не только для ног),он хорошо увлажняет и лечит кожу. Перед педикюром дома всегда делаю ванночки для размягчения: на 1,5-2 л воды (у меня примерно, на глаз) 2 ст.л. нашатыря, 1 ч.л. (без горки) соды и 1-2 ст.л. крахмала.
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Mapo4ka »

надо попробовать, я обычно с солью и маслами ванночки делаю
Невозможно – это вызов
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»