Ухаживаем за ножками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Ухаживаем за ножками

Сообщение Спарта »

Есть такая штучка, типа плоской лопатки длинной. На ней словно шкурочка наждачная прилеплена. Так вот ею перед купанием ножек натираешь пяточки и они становяться гладенькие как у ребенка, просто супер!!! Я её обожаю. Только во время обработки пыль летит, но я это переживу, зато какой эффект:)) Советую:))
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

А эта лопаточка.. да.. у матери Олифлейм была..но всё равно..у меня это ощущение трения наждачной бумаги о распаренную кожу вызывает такое же неприятное ощущение как пожежвывать зубами синтетическую варежку... :?
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

а вы не доставайте лапку из воды, когда трете этой пилочкой-лопаточкой, тогда нет никакого дискомфорта
Ожидая, не сидеть без дела.
Юдифь

Сообщение Юдифь »

:o Девочки! Кожу на пятках нужно тереть пемзой или скребком ДО купания !!! Тогда стираются мертвые клетки! А если распарить, то кожа набухает от воды, и тогда сдираются живые клетки. Распареные пятки можно тереть только скрабом!!
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

не соглашусь
это при аппаратном педикюре трение на сухую.
при обычном -на мокрую стопу, главное не тереть слишком активно, а на сухую ногу реально травмировать можно
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я начала с определения крема, т.е. я сейчас взяла тот, что у меня был, обогащаю его маслами эфирными и буду смотреть, что получится. Пятки тру раз в неделю легким скребком и только крем, но крем ежедневно. Посмотрим, что получится. Нет, значит возьмем другой крем и другие масла. По другому - не знаю как, к сожалению :?:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

АЛЕНКА, спасибо большое за подсказку, а то правда я как тундра сижу и мучаюсь с никами:))
LILKA, Юдифь правильно сказала, что нужно ДО того как в воду лезешь пяточки потереть. Ты попробуй и потом всегда при надобности будешь этим пользоваться. А травмировать можно кожу только если КРУУУУПНУУУУУю найти шлифовку. А они такие что почти не ощущается:)), не бойся. Кстати, у китайцев эти лопаточки для сухой чистки стоят оптом рублей 8, т.е. копейки. Воть. Я если распаренную пемзой пытаюсь тереть, то потом пятки как шершавки, жуть просто:)) У меня тоже пунктик на эту тему:)) Особенно летом:))
Всё будет...
Гость

Ухаживаем за ножками

Сообщение Гость »

Здравствуйте!! Хочу поделиться со всеми гениальным и недорогим способом исключить потливость ног в любой обуви и в любых носках-колготках.И на продолжительный срок - на целый день.
Купите в аптеке 20 пакетиков БОРНОЙ КИСЛОТЫ (белый порошок без запаха, упакован в квадратные пакетики стоимостью 1 р 50 коп один пакетик)
Утром - над газетой или унитазом - присыпьте ступню, пальчики(посыпая между пальчиками) - борной кислотой. Не щипит, не доставляет абсолютно НИКАКОГО физического дискомфорта, не бойтесь. Натрите ступню этим порошком, как бы напудрите ее. Используйте порошок борной кислоты как тальк для ног. Далее надевайте носки( хоть самые синтетические, капроновые колготы и носочки), обувайтесь (хоть в резиновые сапоги или прорезиненные кеды).. Если у вас гиперответственная ситуация, и, сняв обувь, вам крайне нежелательно распространять запах задохнувшихся ног, насыпьте немножко хоть в носок, хоть в кроссовки( в обувь).
Кроме того, что ноги не будут пахнуть, они еще и не будут потеть -а это уже снижает риск грибковых заболеваний.
Просто борная кислота - мощный абсорбент, она впитывает пот ног.
Это замечательный способ, честное слово!!!!! Меня однажды научила этому мама.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Педикюр.

Сообщение Катер »

Научите, а?
:oops: Последовательность, у кого какие чесалки-мазалки, сколько времени уходит на всё-про-всё.
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

1. массажная ванночка для ног
2. ароматерапия
3. крема для ног
По времени у меня занимает минут 40 в неделю и только из-за того, что 30 минут я наслаждаюсь массажем :D .
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Много вопросов. Какие крема? Если нет ванночки просто тазик подойдет? Сколько раз в неделю? Что-то в воду наливаешь?
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

у меня специальная ванночка для ног с массажными насадками, в том числе и пемза. Добавляю туда пару капель лаванды. Использую набор кремов "Бархатные ножки" от МариКэй, но думаю это не принципиально, т.к. гланое постоянный уход. Делаю раз в неделю только из-за того, что моя мелкая сразу норовит тоже свои ножки засунуть (там можно запустить режим циркуляции воздуха и по ножкам идут пузырьки).
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Теплая водичка? Или горячая? Просто для ног комплекс, а как ноготки обрабатываем?
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я наливаю горячую воду, хотя это плохо :oops: . Ноготочки чищу, полирую и крашу. Последнее получается плохо :evil: .
Гость

Сообщение Гость »

Снять усталость с ног помогут водные продцедуры с морской солью. Налейте тёплой воды (38-40 градусов) в вану до половины, растворите 2-3 столовые ложки соли и побродите по импровизированому "морю" минут 5-10.

Очень просто устроить ногам SPA на дому.Поставте ноги в тазик.Возьмите большую бутылку минеральной воды с газами и поливайте ноги сверху вниз от колен к щиколоткам.Потом подержите ступни в тазике пока пузырьки неисчезнут.

Если ноги часто сводит,возможно вам нехватает калия.Тогда налегайте на помидоры,курагу и печёную картошку.

Пусть эти нехитрые продцедуры помогут Вашим ножкам быть здоровыми и красивыми :Rose:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»