Парфюм

Модератор: АлёNа

Ответить
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Парфюм

Сообщение Ladushka »

Последнее время покупая духи заметила, что запах у них не стойкий. Понимаю, все направлено на покупку новых , но не др такой же степени. Посоветуйте что нибудь из стойких.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Парфюм

Сообщение шоколадное сердце n »

Стойкость важна для тех, кто пользуется постоянно одним и тем же парфюмом. Если в ходу несколько парфюмов, то лучше им быть нестойкими, чтобы не перемешивались ароматы. Кроме того, жизнь сейчас изменилась, люди стали избегать сильных ароматов. Стойкость уступает позиции.
Совет Вам дать невозможно, ведь Ваши парфюмерные вкусы неизвестны.
Ну вот My Burberry очень устойчивые, разные фланкеры. (Убиться). Орифлейм парфюмы.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Парфюм

Сообщение шоколадное сердце n »

Для меня открытием стала мужская туалетная вода Temptation. Сначала запомнила аромат, потом искала название.
Оказалась очень недорогой, строгий сухой ветивер и немного дыма, даже с шлейфом (что для мужчин явно лишнее, а для меня как раз - я иногда балуюсь мужскими, с определенной одеждой)
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Парфюм

Сообщение Ladushka »

Burberry да, стойкие. Но хочется чего нибудь или свежего или изысканого. В принципе может и правда не надо стойкие?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13428 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Re: Парфюм

Сообщение wichy »

Да, мужская Temptation - шикарна, очень элегантный аромат, и за мужской на женщине его не примешь.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Парфюм

Сообщение Симонетта »

мне нравится арабский парфюм. Но пользоваться надо умеренно, расход экономный.
Аватара пользователя
пуТаня
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 3:27 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2824 раза
Поблагодарили: 89 раз

Парфюм

Сообщение пуТаня »

Если из Ниши, то Монталь, Амуаж, Килиан стойкие большинство ароматов. Некоторые с одного пшика целый день радуют. Но цены конечно... . Из Люкса обычно стойкие линейка ядов Диора, многие от Ланком, от Герлен( только не серия Аква Аллегория). Из недорогого Люкса Масаки Матсушима неплохо держится, вот раскрытия у его ароматов почти нет, но запахи приятные и достойные. Мюглер ещё интересный и стойкий. А уж какой именно аромат зацепит- кто ж угадает :pya: :D
Центр там, где летаю я:rom:
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Парфюм

Сообщение Lennchik »

Мюглер - очень интересный, правда, при всей моей любви к нему, далеко не всех Пришельцев я могу на себе вынести. Juliette Has a Gun - достаточно интересные, стойкие. Мой фаворит Not a Perfume. Совершенно случайно, по пробнику в журнале, зацепил Wood Dsquared, держится весь день и даже ночь
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 584 раза

Парфюм

Сообщение Кошкомышко »

Lennchik писал(а): Пт янв 24, 2020 9:52 am Совершенно случайно, по пробнику в журнале, зацепил Wood Dsquared, держится весь день и даже ночь
Аналогочно. После этого пробника пошла купила флакон... и балдею от этого запаха) Там ещё в пару и мужской очень даже хорош!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Парфюм

Сообщение Lennchik »

Вот и я флакон купила :D Мужской сразу отдала, но им не пользовались. Никакого любопытства у человека, хоть на себе опробуй. :D
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Парфюм

Сообщение Airenne »

У меня Dsquared2 She Wood совсем заканчивается :( , ему на смену идет Rituals...No. 07.
Пойду познакомлюсь с Dsquared2 Wood for Her, любопытно.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4965 раз

Парфюм

Сообщение Шустрая белка »

Всегда ужасно обидно, когда твой любимый аромат снимают с производства. А то, что приходит ему на смену похоже, но уже немножко не то. Мне до сих пор жаль, что Burberry London больше не выпускают.
Правда, искренне надеюсь, что мои нынешние ароматы (Iris Hermessence для теплого времени и Sycamore от Шанель для прохладного) будут в продаже всегда, как входящие в классические линейки этих марок. :D
Аватара пользователя
пуТаня
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 3:27 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2824 раза
Поблагодарили: 89 раз

Парфюм

Сообщение пуТаня »

А я всего один раз купила повторно аромат, через много лет, из-за ностальгии. Диориссимо от Диор. И была сильно разочарована. Больше так не делаю, не повторяю. И всего два раза были куплены дубли, но это не повторение, т.к. приобрела сразу, в том же магазине из той же партии. Уж очень полюбились ароматы, прямо мои-мои. И всё. Остальные ароматы не буду повторять, есть много других интересных. Люблю когда флакончик заканчивается, типа деньги потрачены не зря :D . И разнообразие люблю, больше двух дней подряд не ношу один парфюм. А если один у кого любимый, из года в год, то конечно обидно. И снятие, и переформулировка всякая, да и партии часто имеют отличия в нюансах :wow:
Центр там, где летаю я:rom:
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Парфюм

Сообщение Альпака »

Много чего люблю, но не все людят окружающие. Поэтому ношу "политкорректные" ароматы.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13482 раза

Парфюм

Сообщение Волченок »

А как у вас?
У меня один аромат. Я консерватор. Но, со временем приходится менять, к сожалению. В последний раз мне пришлось менять свой любимый аромат в связи с тем, что была заменена одна нота на другую, и я перестала ощущать его своим. Не знаю как объяснить, но аромат стал «чужим», как одежда не по размеру. Мне сложно выбирать, я отношусь к этому слишком серьёзно. Аромат должен полностью гармонировать со мной. Не люблю ваниль и другие сладкие, не люблю очень стойкие и сильные ароматы, не люблю многослойные и сложные. Не люблю ароматы розы и жасмина (в косметике). Мой аромат: что-то простое, понятное, свежее (бело – кремовая или холодная сине-зелёная гамма ароматов). Но первые часто портят розой (для меня), вторые цитрусом (причём здесь море или лес и апельсины с лимонами? :wow: ). Всё личное восприятие. А так как не могла никак выбрать, ЛЧ купил на свой вкус (просто зелёная трава), я против того ничего не имела, неплохой. Не «мой», но всё равно ничего лучшего пока не встретила. Не сильный, свежий, ненавязчивый, без шлейфа. Оставила. Сейчас не пользуюсь из-за малышки. Но продолжаю искать «свой». :oops:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»