Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Re: Маникюр

Сообщение КристинаЯ »

zelenola, у меня тоже тепловизор))) холодно-фиолетовый, тепло - нежно-розовый.

Ногти у меня не слоятся, однако домашними делами я не пренебрегаю. Хоть ЛМ и моет основную часть посуды и полов, мне тоже перепадает, плюс всякие ребенкины попы, миски, протереть чего и простирнуть... Больше трескается на сгибе, ноготь все-таки не каменный, гнется.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Маникюр

Сообщение Barolla »

tolika писал(а):Раньше тоже ходила в салон со своим лаком, была таким привередливым клиентом) Как-то раз мне очень повезло с мастером, она работала с лаками kinetics, лак называется solar gel. Сначала я не вдавалась в подробности,просто понравился цвет. А когда проходила с ним без трещин и потертостей почти неделю. пришла к этой девочке и спросила название лака)
Читала про solar gel, отзывы позитивные. Не подскажете, где купить его можно?
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Маникюр

Сообщение tolika »

Barolla писал(а): Читала про solar gel, отзывы позитивные. Не подскажете, где купить его можно?
Я нашла в Рив гош, там и палитра представлена широкая. Еще там же нашла верхнее покрытие solar gel top, с ним все-таки смотрится лучше, эффект геля такой крутой-ногти блестят на загляденье.
Likol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 8:27 pm

Re: Маникюр

Сообщение Likol »

tolika, надо действительно попробовать этот лак,да и топом не пользовалась никогда..просто два слоя и все, может поэтому лак и скалывался..возьму на заметку, спасибо)
Аватара пользователя
ПростоМария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 4:43 pm
Откуда: Московская область

Re: Маникюр

Сообщение ПростоМария »

Здравствуйте, девушки, я тут новенькая - примете? :Rose:
Хочу поделиться с Вами своим маленьким секретом (а вдруг кому пригодиться :oops: ), как подпилить ногти самой и добиться при этом идеальной формы.
Только не смейтесь. Я много лет пыталась сама придать ногтям красивую форму, но во-первых у меня на всех ногтях разное по длине ногтевое ложе, во-вторых с глазомером беда, в-третьих (и самое главное) руки не из того места растут ...
Попробую описать мой способ, если будет не очень понятно - спрашивайте. Сначала ищем в интернете форму ногтей, выбираем понравившуюся картинку и сохраняем её на комп. Открываем Word, вставляем туда эту картинку много раз, заходим в размер изображения и меняем ширину картинки с разницей в 0.1 см. Распечатываем, вырезаем, смотрим какая ширина подходит к каждому конкретному нашему ноготку. Лишние картинки (не подошедшие по ширине) из Word документа удаляем, если на нескольких пальцах одинаковая ширина, то копируем изображение нужное количество раз. В итоге должно получиться 5 ноготков. Дальше определяемся с высотой изображения (только главное убрать галочку "Сохранить пропорции"), опять распечатываем, прикладываем, выбираем. Потом копируем каждый ноготок по разу, чтобы получилось 10 ноготков. Да в первый раз придется заморочиться, повырезать, подумать, но зато потом ... Распечатала, на ногти приклеила (а на обычный лак для ногтей клею) и подпиливаешь по бумажке - на выходе получаешь идеальный результат. :good:
Ещё я купила себе в fix-price Корректирующий карандаш для маникюра (в других магазинах тоже продается, но там дешевле) и заправила его вместо жидкости для снятия лака маслом зародышей пшеницы. Очень удобно им кутикулу отодвигать, и увлажняется она при этом. Знаю что такие карандаши для кутикулы готовые продаются, но дешевле 250 руб не нашла, а так мне меньше чем в 100 руб обошлось, да и масло можно какое хочешь налить ...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Маникюр

Сообщение Fa »

ПростоМария, здорово! У меня тоже есть такая проблема.
Не знаю, когда лично я соберусь проделать такую подготовительную работу, но здорово.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Маникюр

Сообщение farnywell »

ПростоМария, спасибо за интересные секреты! Не подскажете, а масло зародышей пшеницы где берете?
Аватара пользователя
ПростоМария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 4:43 pm
Откуда: Московская область

Re: Маникюр

Сообщение ПростоМария »

farnywell, я в Глобусе брала 25мл за 50 руб с копейками.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Маникюр

Сообщение ТаНго »

Можно просто гигиеническую помаду использовать для кутикулы. Еще экономнее будет.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Re: Маникюр

Сообщение КристинаЯ »

Вот наконец долетел до меня мой гель-лак с эффектом "кошачий глаз". Магнитную
палочку я тое заказала, но можно и обычным магнитом водить.
Эффект действительно интересный, нужно только правильно выбрать цвет. Покрытие плотное, но нет липкой пленки , что тоже порадовало.
Ногти переливаются, а где прям на очень мокром водили так ваще как настоящий минерал, глубокий такой перелив.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Маникюр

Сообщение kotomama »

Девочки, а я уже 1,5 года постоянно хожу в салон (каждые 2-3 недели), делаю комбинированный маникюр и покрытие гель-лаком. И честно говоря, устала уже от того, что к моему мастеру всегда надо заранее записываться (желающих к ней много), согласовывать нужное время не только с ней, но с ЛМ или кем-то из бабушек, т.к. есть маленький ребенок. А совсем скоро она уйдёт в декрет.
В общем, решила я попробовать сама с этим справиться, тем более, что 100500 раз видела, как это делает мастер. Заказала себе всё необходимое и вчера ночью (заметьте, в салон на это время не запишут :lol: ) впервые попробовала! Осталась очень довольна!!!
Это же огромная экономия семейного бюджета + отсутствие головной боли по поводу стерильности инструментов! Конечно, по сравнению с моей мастерицей, руки у меня не совсем из нужного места растут :D , но это дело поправимое. Со временем набью руку. А удовольствия от самой процедуры дома получила намного больше!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

Вопрос с девушкам, делающим себе маникюр гель-лаком дома с металлическими блестящими полосками
У меня через пару дней под топовым покрытием полоска как бы растворяется -- исчезает её цвет и блеск. То же происходит и с "золотыми" и "серебрянными" наклейками для маникюра (с простыми цветными наклейками такого не происходит)
Что я делаю не так?
"Бутерброд" вроде стандартный
база
цвет
декоративности
топ
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Маникюр

Сообщение jun »

Решила для себя проблему с маникюром тем, что нашла очень хорошего мастера. Делаю гель-лак на ногти, хватает покрытия на месяц. Ничего не облезает, не облетает (даже стразы), домашнюю работу делаю без перчаток. Ногти за это время успевают отрасти не очень существенно, смотрится всё симпатично и через месяц.
Аватара пользователя
Sladkofffa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:12 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маникюр

Сообщение Sladkofffa »

Аленка Иванова писал(а): "Бутерброд" вроде стандартный
база
цвет
декоративности
топ
Если ещё актуально: база- цвет-база- декоративности- база - топ. 100% никуда ничего не денется!
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Маникюр

Сообщение omart »

jun писал(а):Делаю гель-лак на ногти, хватает покрытия на месяц. .. Ногти за это время успевают отрасти не очень существенно, смотрится всё симпатично и через месяц.
приятная особенность организма! можно даже сказать - бонус! )))
у меня за 10 дней ногти отрастают так сильно, что совсем неприлично с такими уже ходить.


поэтому крашу только обычным лаком, так как все равно надо часто менять покрытие.

делаю маникюр в салоне у мастера.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»