Самодельные кремы, шампуни и бальзамы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный крем

Сообщение Бекки »

Luu, я дистиляцией частенько делаю дистиляты :), но не для кремов, а для масок, умывалок и прочего. Что быстро кончается.
Про консерванты - я использую консерванты со французского Арома-зона, еще хорош был космосил с Арома-бьюти.
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Самодельный крем

Сообщение luu »

Бекки-спасибо за подсказку!попробую сделать заказ на аромабьюти. Недавно попробовала сухой экстракт фукуса-очень понравился, правда запах :aaa: забиваю эфирами. Очень понравилось такое средство-заменяю им иногда ночной крем: сок алоэ+ фукус, на лицо как тоник, а сверху масло с эфирчиками, легкий массаж. Занимает пару мин(сок выжимаю и смешиваю в ладошке), а результат на утро потрясающий, румянец и свежесть просто сказочная! :flying:
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный крем

Сообщение Бекки »

luu, ну ты молодчина. Фукус отличный экстракт. Я тоже уважаю сухие экстракты, и запахи меня не пугают. Больше огорчает цвет, который получается в результате, особенно если фотку где-нибудь показывать - позор какой-то! Зато результаты обалденные!
А ты сок выжимаешь из бессмертника или алоэ-вера?
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Самодельный крем

Сообщение luu »

Растет у меня на подоконнике этакая высокая тощая колючка, у нас ее называют столетник (алоэ древовидное). Срезаю листья и в холодильник.А фукус - это супер! Я еще на аробмабьюти присмотрела экстракт пиявки-аж слюнки потекли как хочу :urrrra: и космосил возьму, тогда можно и подружкам крем приготовить, а то живут далековато.
Primera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:07 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самодельный крем

Сообщение Primera »

Добрый день! Вот хочу попробовать сделать крем. Хотела узнать выгодно ли это получается? Где можно заказать или купить все эти химические вещества? И не вредны ли они? Спасибо :D
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самодельный крем

Сообщение Sheranet »

Primera, получается выгодно, когда уже есть набор ингридиентов: базовых и эфирных масел, экстрактов, эмульгаторов и пр. Начинать можно и с малого количества компонентов.
В домашнем креме химических веществ минимум, хотя по желанию можно их количество и увеличить, а можно и вовсе без них обойтись, если наловчиться делать крем на пчелином воске. Так что степень "вредности" можно контролировать самому, и в любом случае она куда ниже, чем у промышленной косметики ;)
Купить компоненты можно в интернет-магазинах, но я бы посоветовала для начала изучить теоритическую базу во избежание разочарований и зря потраченных денег.
Still waters run deep...
Uekmyfhf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 6:39 pm

Re: Самодельный крем

Сообщение Uekmyfhf »

Здравствуйте, мне подарили масло кокоса, масло ши и масло какао.Смотрю я на свое богатство и ума не приложу что с ним сделать, дайте ссылочку пож-та или посоветуйте что-либо...
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный крем

Сообщение Бекки »

Uekmyfhf, все эти масла хорошо испльзовать для сухих кончиков волос (не смывая), для волос в качестве маски (на влажные волосы нанести, а потом смыть шампунем), для сухой кожи рук и ног (главное условие наносить на влажную кожу). Ши - можно даже использовать вместо крема для лица в очень холодную погоду.
Кстати, масло какао хорошо добавлять в молоко и пить при кашле.
Масло Ши (часто по телевизору его называют Карите) - абсолютно универсально, даже новорожденным детям его применяют от пеленочного дерматита.
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Самодельный крем

Сообщение Strekoza »

Девочки, а кто-нибудь делал кремики с аргирелином и матриксилом (или с чем-то подобным)? Я заинтересовалась темой кремоварения можно сказать из-за желания попробовать на собственной коже пептиды, потому что в магазинные кремы их добавлять строго не рекомендуется... Пожалуйста! Очень хочется попробовать!!!
Успех - дитя настойчивости
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Самодельный крем

Сообщение ИрусикB »

Ну надо же, темка активна, а то помню она не пользовалась популярностью. Вот уже 2 года варю крема. И всем хочу сказать: да, дело хлопотное, но оно стоит того!!!
Гость

Re: Самодельный крем

Сообщение Гость »

Девочки помогите! Уже год пользуюсь самодельными кремами, но активы не добавляла, вот решила попробовать. Какие активы лучше добавлять для лифтинг эффекта
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Самодельный крем

Сообщение ИрусикB »

А какие есть в магазине, где Вы собираетесь покупать для лифтинг эффекта такие и берите
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Самодельный крем

Сообщение Breeze »

Я тоже варю для себя крема. Правда не постоянно, иногда становится лень и я перехожу на какое-то время на магазинные. Долго конечно не выдерживаю, так как между покупным кремом и изготовленным лично для себя огромадная разница :D
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Самодельный крем

Сообщение ИрусикB »

а я уже совсем не могу пользоваться магазинными, не только кремами, но и шампунями, скоро планирую на пасту и пудру свою перейти. Некоторые смеются надо мной, а я над ними (ив роше не самое хорошее качество, а герлен или шанель столько не стоят)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Самодельный крем

Сообщение Breeze »

ИрусикB писал(а):ив роше не самое хорошее качество, а герлен или шанель столько не стоят
ИрусикB! Между гарлен , шанель и ив роше разницы на самом деле нет никакой. Разве только в цене. :wink:
А вот домашний крем - действительно люкс! :D
Я шампунь еще не пыталась сделать, но очень хочу освоить!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»