Марафон красоты: обсуждение. Архив.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Иста »

Мара писал(а):Девочки, давайте планку красоты ставить каждой для себя. Кому-то орошение водой вообще неприемлимо, кому-то непривычно, а кому-то нужно что-то больше делаь(была простая вода, стала настоенная на травах). Кто-то делает эпиляцию каждый день, кто-то раз в неделю, кто-то раз в месяц. Это должно быть, но не надо приписывать всем одинаковые требования. каждая женщина - это индивидуальность.
А у всех так и будет индивидуально :wink:
Сколько бы баллов за макияж не давали, а если я крашусь только на выступления и торжественные мероприятия, то так и будет :)
В программе не все пункты, которые нужно выполнить обязательно и всем, а такой более-менее универсальный набор, из которого каждая красавица выберет то, что нужно и приятно именно ей :)

КатринЧик, спасибо огромное за табличку!
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Иста »

На старт! Внимание! ПОЛЕТЕЛИ! :flying:
Проснулись, умылись, почистили зубы :brsh:
Причесались, накрасились :girl:
Полюбовались на красавицу в зеркале :rev:
Победили лень :boxing:
Сделали зарядку :Yahoo!:
Поухаживали, побаловали себя :nail:
Сказали спасибо миру :hear:
Написали отчет :val:
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
Gos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:45 pm
Откуда: Нижний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Gos »

Девочки, а считается ли маской для моськи простое нанесение на лицо сока ягод, овощей? Или это (маска) много компонентное составляющее?
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Зандочка »

У меня возник вопрос. Если я какую либо процедуру делаю дважды в день нужно ли умножать на два? Например мажу крем для век утром и вечером или пользуюсь туалетной водой дважды в день?
Живи, как будто на земле рай!
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Оксанчик »

СПасибо за табличку - СУПЕР!
Добавила себе АЦ крем (антицеллюлитный), скраб для ног ( не увидела в таблице) и штраф за ковыряние всяких прыщей и высыпаний на коже - за каждый подход минус 15 баллов.
И не важно, по большому счету, сколько там у меня в цифрах получится, главное - чтобы был результат на лицо (а также на руки, ноги и другие части тела)
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Иста »

Наконец-то хоть не надолго появился Инет.
Вчера сделал серьезный старт, много процедурок, сегодня уже приятно на ноготки смотреть (а то была ходячим штрафом :lol: ) и просто замечательный настрой.
Gos, мне кажется, что сок это не маска :roll: Маска (ягодная, например), она ж вроде делается из мякоти тех же ягод, какое-то время держится на лице и смывается. И тогда может быть однокомпонетной вполне. А вот сок ягод у меня вызывает скорее ассоциации с фруктовым пилингом, сок огурца с увлажнением, и т.д. В общем не знаю как :roll: Девочки, подскажите, плиз.
Зандочка, умножай, я думаю так будет правильно, мы же делим уход на утро и вечер, просто не все учтено.
Оксанчик, штраф за ковыряние - это идея :)
Используем индивидуальный подход :)

КатринЧик , это образно :) Я всегда пишу за предыдущий день, т.к., например, не знаю во сколько с малышом лягу спать. И массаж, получится-не получится после его засыпания, и еще может водички попью ну и так далее :) а комп уже выключен.

Девочки, сейчас быстро просмотрела отчеты.
Я завтра постараюсь ответить на вопросы, которые задали в отчетах, но будет удобнее, если спрашивать здесь :)
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Юлия Yfl »

Иста, может внести штраф за позднее укладывание себя в постельку? :)
Может подействует?
Иду к себе
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Evgenika »

Юлия Yfl писал(а):Иста, может внести штраф за позднее укладывание себя в постельку? :)
Может подействует?
а баба-яга против (с) :) Давайте, если уже курению и алкоголю поблажку сделали, то и к совам не будем цеплятся :P .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Slata »

Девочки, и меня возьмите к себе :roll: У меня правда на работе завал, но если я сейчас за себя не возьмусь, то превращусь в кикимору :sad: Буду в отстающих, сразу предупреждаю.
У меня вопросы.
1. Если я делаю что-то два раза, например, умываюсь овсянкой с утра и вечером, мне писать 10 баллов или умножать на два, а руки, например, мажу раз 5, то умножать на пять? Я надеюсь, что да, потому что меня это будет очень стимулировать :D
2. Можно ли добавлять свои личные процедуры и ставить за них баллы?
3. У меня очищение лица с утра и вечером овсянкой, потому что тональником не пользуюсь и овсянка очищает хорошо. Мне баллы ставить только в "умывание овсянкой" или в "очищение" тоже ставить?
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Иста »

Доброго дня, красавицы!
Хорошо летим :)

Юлия Yfl, штрафы пусть будут только "по теме" :)
А в случае позднего сна , я думаю, что достаточно того, что теряется большой бонус.

Slata, за овсянку я чего-то баллов много накинула, никак не получалось начать. Лично ее считаем один раз как полезную привычку, очищение считаем 2 раза утром и вечером. Итого 14 баллов за овсянку дважды в сутки.
Баллы за процедуры умножаем на количество раз. Мне, правда, кажется, что в 5 раз - это многовато, но если есть такая потребность - пиши тогда.
Насчет личных процедур. Учесть все невозможно, поэтому делаем так: смотрим на какую из предложенных процедур она похожа больше всего либо советуемся здесь, на основании этого высчитываем сколько баллов она стоит и добавляем в список личного отчета, возможно кому-то тоже будет полезно.

Основная идея этого Марафона - приобрести полезные привычки в плане индивидуального ухода за собой
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Иста »

Сейчас не увидела, но кто-то в отчетах спрашивал - считается ли дорога пешком для работы свежим воздухом? Если вы не идете вдоль пыльной загазованной дороги, то считается, почему нет :)
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Slata »

Иста, спасибо, все понятно :)
Про руки - у меня очччень сухая кожа рук и, если крем не наношу хотя бы три раза за сутки, то без слез смотреть нельзя. Поэтому для меня чем больше, тем лучше :)
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Цветочная фея »

Иста ,девочки! Я собираюсь сделать бикини-стрижечку. Как будем такой шедевр оценивать? :D
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Иста »

Цветочная фея, как стрижку/укладку :lol:
Полагаю же, что не сама будешь делать? Тогда еще и баловство в салоне считай :)

Slata, ясненько, у меня тож время от времени так бывает, но редко.
А вот у мужа, как зима начинается, так тыльная сторона руки :aaa: Включить что ли уход за ним в свое расписание... :)
Время быть счастливой - сейчас!
Elide
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 11:05 am

Re: Сентябрьский марафон красоты: обсуждение

Сообщение Elide »

Девочки, а расскажите, пожалуйста, про массаж губ зубной щеткой: как, и что дает? Или ссылочкой киньте, если это уже обсуждалось. А то темная совсем!
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»