Средства для снятия макияжа

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение verba »

Lepestok писал(а):Я снимаю макияж с глаз маслом абрикосовых косточек,с лица-оливковым.
А почему с глаз не оливковым? Или не подсолнечным?
Я вот купила оливковое масло, а оно так горчит... Теперь только на косметические цели осталось пустить, никто в семье есть не хочет :)

Ozoketo писала: "Ая как дура последняя всю жизнь смываю обычным мылом"

А я обычным гелем для умывания.
Но хочу перейти на растительное масло
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Стараюсь пользоваться специальными средствами для снятия косметики с глаз, сейчас у меня жидкость от Ив Роша, синий такой пузырек. Для лица покупаю молочко от Дзинтарс "Юрмала". Мне нравится и то, и другое. Мылом никогда не пользуюсь, очень сушит кожу,потом жуткое ощущение стянутости. Мне нравится покупать косметику серией(молочко, тоник, крем, маску). Недавно прикончила серию Биотерм, но еще остался крем и тоник. Поэтому у меня сейчас такой микс, все от разных фирм.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Erin

Сообщение Erin »

Вивьен, для снятия макияжа с глаз синий бутылек "Ив Роше", это который двухфазный? Перед применением взболтать? Я им несколько месяце пользовалась-радовалась, а потом глазам стало не комфортно - жирно, слипаются. И я перешла на легкий лосьон. А молочком давно перестала пользоваться (уж больно много его уходило + куча ватных дисков :lol: ) - смываю основной макияж Лореальской пенкой "Счастливая кожа".
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

verba писал(а): А почему с глаз не оливковым? Или не подсолнечным?
Ну конечно можно и оливковым,и подсолнечным.Масло абрикосовых косточек более легкое,не оставляет жирной пленки.Я не очень люблю другие масла на веки наносить,они все же тяжеловаты.Теоретически от них даже может быть отечность.Но с маслами все очень индивидуально.Нужно пробовать.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

verba писал(а):

Я вот купила оливковое масло, а оно так горчит... Теперь только на косметические цели осталось пустить, никто в семье есть не хочет :
Есть замечательное применение этому маслицу в уходе за телом. Не знаю,в какой темке написать рецепт.Была вроде тема про масла,может,туда?
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Erin, пенками я когда-то пробовала делать демакияж, но, в связи с сухостью кожи, мне это -увы! - не подходит. Поэтому и остается, что молочком и тоником пользоваться. А относительно Ив Роша - мне пока комфортно, но хочу попробовать оливковое масло. Уж больно его Софи Лорен рекламирует. Она его и для удаления косметики, и для тела использует. Я, конечно, понимаю, что у нее , наверно, целая бригада косметологов под рукой, но выглядит она - супер! для своего возраста. Так что Lepestok, с нетерпением жду рецепта.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

попробывала в субботу впервые смыть тушь с помошью подсолнечного масла, мне понравилось, и тушь стерлась полностью, и не слишком жирно получилось :)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

а если масло в глаз попадет ничего не будет? или будет пленка на глазу?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Аррр!, я не знаю :), мне не попадало :P
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение verba »

Аррр, я думаю - ничего не будет.
Ведь в средства для снятия макияжа входят масла, и в маски-кремы - тоже.

А вообще я читала, что нужно это масло подготовить, как для ребенка раньше делала: в бутылочку темного стекла и минут 15 на водяной бане кипятить.

Но я думаю, что это лишнее и просто наливаю на ватный диск, смоченный горячей водой и отжатый
менять паденья на полёты, о-йе
Mystery_Elle

Сообщение Mystery_Elle »

а я пользуюсь Сибирской природной косметикой...для снятия макияжа с глаза "Волошка", она полезнее для кожи и ресницы укрепляет (и стоит гораздо дешевле)
состав вдохновляет!
Ссылка удалена модератором
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

Тушью мажусь от силы 5 раз в год, у меня глаза больные. Вот эту самую тушь потом и смываю обычным косметическим молочком. Главное долго промывать его водой не открывая глаза. Любые средства щипят сильно и глаза пухнут. Также никакие кремы-гели для клаз мне не подходят - опухают сильно наутро. Че-то пробовала в свое время, все одинаково... надоело и бросила.
Беда да?
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:02 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Katerina »

А ты не пробовала в аптеке какое-нибудь средство для снятия? Я в московских аптеках часто вижу средства для гиперчувствительной кожи, кажется BIODERMA называется. :D
Аватара пользователя
маргаритка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 4:02 pm
Откуда: Sverige

Сообщение маргаритка »

у меня - Lumene 8)
глазки крашу водостойкой тушЬю, долго не могла найти подходящее, глазки уфф как щипали, попробовала Waterproof with arctic linen seed, Eye Makeup remower, for waterproof mekeup - супер, снимает сразу же, глазки не щиплет ни капелйки, вообщем понравилосЬ силЬно полЬзуюсЬ уже как год наверное! :wink:
а личико протераю - Sensitive Touch with arctic linen seed Cleasing Emulsion
да и вся косметика по уходу за кожей лица от туда же! я доволЬна! :P
Привлекательные женщины отвлекают.....
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Мусенька »

Глаза у меня чувствительные. обычно кожа вокруг глаз после снятия косметики краснела. На жанный момент я пользуюсь смывкой Черный жемчуг. Настроена была скептично, но потом поменяла мнение. Смывает тушь хорошо. Глаза не краснеют. правда я пробовала зезелную и розовую. Розовая мне больше подошла. Зеленая как бы из серии для моего возраста, но глаза больше краснели.
Маслом хорошо смывать зимой косметику с глаз. Пока лето-как-то не тянет себя жирным мазать. А снимаю я так. Розовая вода на ватный диск, потом туда же жожоба, смываю. Правда я стараюсь делать это перед сном, т.к. мне мало немного дает "пленку" в глазах. Видно хуже.
Хочу научиться быть настоящей
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»