Тонус кожи тела

Модератор: АлёNа

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Daura »

Мне в этой ситуации помог курс биоревитализации гиалуронкой. Чтобы был постоянный эффект надо делать регулярно, а денег выделить на это в последнее время не хватает.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Евгений »

Katterinna писал(а): Ср июл 03, 2019 1:23 pm Витамины вот только пропила, и для волос, и для кожи. Воды пью достаточно, 1,5 литра в день точно , а то и больше. У косметолога правда давно не была, год наверное, сама сейчас только делаю скрабы, 1-2 раза в неделю наношу фруктовые кислоты, после этого кожа становится хорошенькой, а потом опять двадцать пять...
Вот!
После скраба с кислотами, когда кожа "хорошенькая", перестань пользоваться средствами с ПАВами и прочими аллергенами. Результат обычно через две-три недели. Лучше твердое мыло без запаха. Сейчас есть без отдушек в продаже. Например, Космиа без отдушек в Ашане. Или детское какое без запаха.
Желательно, для чистоты эксперимента, никаких кремов и т п не наносить.
Я надеюсь, что как начнешь мыться мылом, пилинг не понадобится! Так было у меня.
Удачи тебе! Отпишись потом, если последуешь совету.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Евгений »

И ещё для чистоты эксперимента, хорошо бы заменить твой стир порошок на неаллергенный, и очень хорошо прополаскивать полотенца и нательные вещи, постельное бельё.
Ульяновские Мы, Симбирские..
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение makovka »

в копилку советов добавлю - не вытирать лицо полотенцем, а промокнуть бумажным одноразовым полотенцем

этот совет еще очень хорошо годится для склонной к жирности коже - профилактика прыщей
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Евгений »

Я понял, что проблемы с кожей по всему телу, не только на лице.
Если только на лице, то я бы подумал про аллергию на косметику и уходовые средства..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
ОленькаСК
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 5:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение ОленькаСК »

Может самое время перейти на другой уход, бывает же такое что одни и те же косметические средства приедаются. Так вот что бы такого не было, я всегда комбинирую свой уход.
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Le-choo »

Евгений писал(а): Ср июл 03, 2019 8:11 pm Вот!
После скраба с кислотами, когда кожа "хорошенькая", перестань пользоваться средствами с ПАВами и прочими аллергенами. Результат обычно через две-три недели. Лучше твердое мыло без запаха.
Кхм, но мыло - это соли жирных кислот, а эти соли - суть одна из разновидностей ПАВ. То есть мыло по определению содержит ПАВ. Более того, ради ПАВ (поверхностно-активных веществ) все и затевается в случае моющих средств. :lol:
Умывать обезвоженную кожу мылом - это очень на любителя.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Евгений »

Все-таки натриевые соли жирных кислот действуют по другому. Если молекулы ПАВ просто соединяют собой молекулы жира и воды, то натриевые соли вступают в химическую реакцию с жировыми веществами с образованием нерастворимого остатка.
На мыло почти не бывает аллергии.
Мыло создает слабощелочную среду, которая ежедневно помогает отшелушивать отмершие частички эпидермиса, что позволяет обойтись без серьезного пилинга раз в неделю. По флай прям. Каждый день по чуть чуть, и можно обойтись без генеральной чистки.
При условной аллергии на ПАВы (я буду называть так всякие сульфаты в шампунях и гелях, пенках...), кожа реагирует защитой. Пусть не аллергия в прямом смысле и виде. Но реакция на агрессивную жидкость. В результате кожа наращивает толщину, активно делятся клетки и т.д. наружные клетки не успевают пройти свой жизненный цикл, толком не отмирают, и не отшелушиваются. А выделяемого кожей сала и пота не хватает "смазать" этот толстенный слой клеток кожи. Отсюда сухость кожи, шелушение. Мы используем кремы. А потом, если используем мыло, верхний слой сала\крема смывается, и получаем "сухую кожу". И виним мыло.
Поэтому я и говорю про хороший пилинг, глубокий, а не просто пенкой с абрикосовыми косточками помыться. Надо смыть этот толстенный мертвый слой. А уже потом увлажнять кремами.
У топикстартера, по всей видимости, хороший пилинг, раз кожа " хорошенькая". И она увлажненная в этот момент, думаю. Хотя до пилинга ТС считает ее сухой.
Кислотный пилинг тоже ведь не айс, правильно? Тем более регулярно.
Лучше убрать причину гипер образования кожных клеток. Я предполагаю, что причиной может быть реакция на ПАВы. Предлагаю их заменить мылом. Вот и посмотрит ТС, будет мыло сушить ее "хорошенькую" кожу или нет.
Хотя причиной может быть и увлечение пилингом, тем более таким агрессивным. Использование мыла может помочь использовать реже пилинг.

Может быть, менее аллергенную/агрессивную косметику и химию искать придется.
Ульяновские Мы, Симбирские..
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение oksanale »

Евгений, записала! :Bravo:
Может тебе косметологом пойти работать? У нас на бирже труда можно взять курсы косметолога для обучения. Соят вроде 10000 грн (25000 руб), оплачивает биржа.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение helenhrom »

У дочери сухая кожа. Она, конечно, девочка совсем. Но нашла для себя выход - моется дягтярным мылом. Помогает, но в ванной запах тот ещё, если мыльницу закрыть забудет. И ещё Гилаурол из фикспрайса на тело (руки, ноги -целиком), лучше не оказалось ничего, попробовано было много. Теперь я извожу на себя купленные ей кремы для рук, ног, тела, которые ей не пошли.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Морскаядуша »

У меня тоже была сухая кожа тела - кремом мазалась по 2 раза в день. А пару лет назад где-то прочитала, что этого как раз делать не надо, кожа должна сама восстанавливаться. Первые 2 недели было тяжело, прям все зудело, потом сухость ушла, теперь тело кремом не мажу, иногда ноги по осени, когда загар начинает отшелушиваться :D
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Евгений »

Дегтярное мыло, как и хозяйственное, не содержит ни красителей, ни отдушек. Поэтому, по идее, оно менее агрессивно-аллергенное.
В хозяйственное (темное, неароматизированное) иногда добавляется немного диоксида титана - белого красителя.
В детском белом очень много диоксида титана. Отдушки бывает, что есть, бывает, что нет.
В туалетном ординарном может быть всё, что угодно, в т.ч. и ПАВы.

Лично мне сильнее сушит кожу (для кожи агрессивно/аллергенно) мыло, где больше "высококачественных" солей жирных кислот пальмовых и кокосовых масел. И лучше всего для моей лично кожи, когда основа мыла животные жиры.
Мне хорошо подошло мыло Космиа без отдушек из Ашана. Стоит 55 руб за 200 грамм. Без красителей, без диоксида титана, без запаха совсем, состав очень простой. Я его в упор не видел на полках, оно там где то внизу запрятано было. Потом я услышал про него, специально поехал за ним. Понравилось, но дороговато ))) В деревне и дегтярное с хозяйственным нормально. :)
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Olga_O »

Если потеря эластичности возрастная по всему телу, то советую сухой массаж щеткой, коллаген внутрь (в порошке, нежирный холодец или бульон), зелень в виде салатных листьев. Уходовые средства и мыло в данном случае вторичны и эффект не дают
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение marouska »

не мажьте ничем, дайте коже отдохнуть пару-тройку месяцев, а потом посмотрите, действительно ли нужно что-то делать. Оставьте самый простой уход - просто вода, иногда можно на влажную кожу нанести несколько капель приятного масла (любое растительное с каплей эфирного, например персиковое или виноградное с каплей чайного дерева или мятного для свежести). Часто кожа просто перегружена всякими уходами и очухаться не может ибо некогда - хозяйки просто времени не дают. Да, и косметику на это время желательно исключить (я имею ввиду тональный и пр.)
Аватара пользователя
Лесная фея
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 7:41 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Тонус кожи тела

Сообщение Лесная фея »

Умеренные силовые. Скраб раз в неделю. И хорошее увлажнение. По-моему, для тонуса кожи тела этого достаточно.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»