Завивка волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Arnett
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 5:48 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Завивка волос

Сообщение Arnett »

wichy, Расскажите, как сейчас? У меня был неудачный опыт биозавивки (там мастер странная была, сначала сделала завивку, а потом высушила и вытянула, я чуть не расплакалась, уложила ещё раз, в итоге фигня получилась :( ), потом всякие бигуди-плойки, кудрявый метод, но не получается идеально. Вот думаю, коротко стричь или биозавивку попробовать) Если понравилось, напишите, как называется и на каком составе делали? Хоть сориентируюсь)
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

Arnett, я по-прежнему довольна, если минимально укладывать и не расчесывать, а пользоваться кудрявым методом - то прямо локон держится. На концах, правда, уже слабее (я делала прикорневую завивку, потому что очень сильно волосы отрасли, в первых числах января, а на концах до сих пор исходная, которую сделала в начале сентября), но той завивке уже полгода. У меня локон не был целью, скорее объем и легкий завиток, поэтому я расчесываю на второй день после мытья волосы и укладываюсь без средств, и как раз есть и объем, и легкий завиток, волосы дольше выглядят свежими. Я получила абсолютно то, что хотела - могу волосы смочить в любой момент и получить "кудрявую" укладку, могу расчесать и ходить почти с прямыми, но объемными. Волосы не испортились практически, мягкие и живые, даже, пожалуй, лучше, чем были раньше, но я делала ревитализацию, может, без нее было бы немного хуже (но не факт, я завивку делала в начале сентября, а ревитализацию - в середине ноября, и волосы тогда по качеству были вполне хорошие, не хрупкие и мягкие.
Название средств, которые использовала моя мастер - вроде бы Mossa, но я уверена, что тут все зависит от мастера - этот состав тоже не панацея, надо подбирать к каждому волосу и желаемому результату и порядок применения, и время выдержки, и, возможно, сначала какие-то еще процедуры до или после. Если надумаешь - ищи хорошего мастера в первую очередь, а она уже сама разберется с составом.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

Вот моя голова сегодня, уже надо мыть и укладывать, я с ней неделю ничего не делала, кроме расчёсывания дважды в день и исходного "жамканья" по кудрявому методу после мытья, в этот раз даже без средств. За это время я успела и с хвостиком на даче походить, и в ванной волосы немного намочить, и все равно меня устраивает объем и лёгкая небрежная волна. Завтра голову помою, покажу, что после укладки.
IMG_20230328_170351.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Arnett
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 5:48 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Завивка волос

Сообщение Arnett »

wichy писал(а): Вт мар 28, 2023 5:03 pm Если надумаешь - ищи хорошего мастера в первую очередь, а она уже сама разберется с составом.
О, вот с этим сложно, буду искать, может, в кудрявых группах есть рекомендации. Там, конечно, чат улетает со скоростью света, я не успеваю, только на поиск надежда))
Спасибо, мне нравится результат, волосы здорово выглядят!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

Arnett, я свою нашла в ВК, она регулярно выкладывала фото работ плюс видно, что она постоянно учится и разбирается в том, что делает - по замечаниям к фото, я посмотрела и решила рискнуть. Она на завивке и прочих хим.процедурах для волос специализируется, поэтому, видимо, рука набитая.
Как обещала, выкладываю фото после мытья.
IMG_20230403_091724 (1).jpg
Экспресс-укладка (две минуты пожамкать) по кудрявому методу, сегодня вообще без средств и даже без несмываемого кондиционера, только немного формирователя локонов. Со средствами результат именно в виде локонов держится дольше, но мне обычно не надо, я расчесываюсь. Да и восстановить локоны можно в любой момент - увлажнить и опять пожамкать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8627 раз

Завивка волос

Сообщение КристинаЯ »

У меня получилась пушистая голова с беспорядком. Все лето впереди, чтоб понять, что с этим делать и как приручить)))
Не "полный Укупник", но тож смешно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

КристинаЯ, классно! Укладка по "кудрявому методу" - и никакой пушистости не будет, если пушистость не нужна.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8627 раз

Завивка волос

Сообщение КристинаЯ »

Шампунь бессульфатный у меня есть, маска обычная для волос, пенка-мусс есть, буду экспериментировать.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1578 раз

Завивка волос

Сообщение Мелисса »

КристинаЯ, на мой взгляд тебе реально идут волнистые волосы! Так смягчают лицо и общий облик. Эта прическа явно твоя. И длина тоже. Если тебе надоест потом такая завивка так можно и самой себе подвивать щипцами (есть какие то безвредные щипцы такие) или бигудями.
Я вообще люблю всякие локоны. Но сама химическую завивку делала последний раз в школе. :D
Не решусь сейчас на такое. :D Но у меня волосы сами по себе зачастую лежат более или менее как мне нужно, иногда под настроение их сама немножко завиваю на мягкие бигуди. Иногда щипцами но редко.
А так -такие мягкие легкие завивки как сейчас -это очень даже красиво и практично.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1578 раз

Завивка волос

Сообщение Мелисса »

Даже пушистость и беспорядок тут дело не портит. Можно в принципе и так ходить. :D Мне лично понравилось.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2876 раз
Поблагодарили: 3955 раз

Завивка волос

Сообщение estrella »

Можно попробовать подобрать средство для укладки. Я пользовалась кремами, они убирали лишнюю пушистость, получались упругие локоны.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

Я пушистость вполне люблю, сама расчесываюсь на второй-третий день после мытья, а то и вечером того же дня. Мне от биозавивки нужен как раз объем, в последний раз с мастером даже не стали делать локоны, сделали волну - сначала мне показалось, когда она меня уложила, что "маловато будет", а потом сама голову вымыла, уложила - нет, в самый раз.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8627 раз

Завивка волос

Сообщение КристинаЯ »

Настало время достать насадку-диффузор на Дайсона))) Ха-ха. Столько лет в кладовке в родной коробке пролежала.
1 единственный раз пользовалась за все эти годы. Даже продать думала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»