Ухаживаем за ножками

Модератор: АлёNа

Ответить
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение чукча »

Девочки, спасибо вам за вдохновение, если бы не вы :oops: уже несколько лет страдаю трещинами на пятках, да и лень одолевает, уже почти смирилась. Сегодня рано утром часиков в семь после прочтения темы пяточки после предварительной подготовки щедро полила оливковым маслом, завернула в пленку и носочки сверху и так два часика. Сегодня разорилась и купила крем Sсholl для трещин на пяточках, потом отчитаюсь :boxing:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Lel »

Pri4uda писал(а): перекись водорода+вода 1:1.
Я может тупой вопрос задам, но он меня прям таки гложет - где столько перекиси берут, чтоб на ванночку хватило? Я знаю только про маленькие пузыречки из аптеки. Это их надо много-много? Или может где в бОльшей таре продают? :)
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Lollo »

хм, вопрос не тупой, а так сказать весьма актуальный для читающих галопом, я почему то решила что достаточно просто 1 пузырька, м-м может действительно, всей жидкости должно быть не много, я попробую с одним пузырьком, а воды налью так чтобы можно было погрузить стопы
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Lel »

Lollo писал(а):хм, вопрос не тупой, а так сказать весьма актуальный для читающих галопом, я почему то решила что достаточно просто 1 пузырька, м-м может действительно, всей жидкости должно быть не много, я попробую с одним пузырьком, а воды налью так чтобы можно было погрузить стопы
Я не читаю галопом, Lollo. Русским по белому написаны пропорции - Вода+перекись 1:1. Один к одному, для тех, кто не в курсе, означает 100г на 100 г, или литр на литр и т.д. , а не пузырек на тазик.
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Pri4uda »

Lel писал(а): где столько перекиси берут, чтоб на ванночку хватило? Я знаю только про маленькие пузыречки из аптеки. Это их надо много-много? Или может где в бОльшей таре продают? :)
Lel, в аптеке и беру :D . 1 флакончик = 100мл., стОит около 15 рублей, на одну ванночку беру 5 бутылочек + 500 мл. воды.
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение rubikon »

последнее время пользуюсь льняным пищевым маслом - в пищу он как-то мне не понравился, немного горчит, а вот для ножек (и ручки смазываю тоже) - самое то. Прочла, что оно оказывается очень богато витаминами - F, Е, A , омега 3 и омега 6 жирами. И действительно, кожа на ступнях становится мягче.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение gluka »

Вчера впервые в жизни прикупила себе ванну для ног Green Mama чайное дерево и яблочный уксус - вчера же и испробовла.
Очень понравилось, потом пемзой потерла пяточки, затем крем и прямо здорово!
вот теперь планирую гидромассажную ванночку прикупить для ног.
Аватара пользователя
Анчузанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Анчузанна »

Подниму тему.
Сейчас лето. Хожу в открытой обуви, пяточки сохнут и трескаются сильно.
Мамин мастер (мама живет на юге) посоветовала мне на ночь мазать пятки/ступни АЕВИТОМ. Если не ошибаюсь, упаковка аевита в аптеке стоит порядка 10 руб. По капсуле на пяточку, итого всего 2 рубля в день вы потратите, а эффект действительно поражает. Попробуйте, не пожалеете. Пяточки мягонькие, трещинки, уменьшились (я пока неделю делаю эту процедуру)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Пинежская »

У меня этим летом такая же проблема, всегда ходила по дому босиком, и на улице в босоножках, а летом появились трещины на пятках. Чуть-чуть походила дома в носочках, на улице в следках, состояние лучше, но привыкнуть не могу. Снова хожу босиком, теперь появилась огромная трещина на большом пальце. Купила шлепки, на ночь мажу кремом детским. Спасибо за совет про аевит, сегодня куплю.
А на аевит какие-то носочки надо надевать?
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Лия_фа »

Раньше такая проблема была,даже очень.Сейчас всё наконец-то нормально.Делала ванночки с содой,максимально обрабатывала пемзой и хорошенько намазывала детским кремом,обычным в жестяной упаковке с витаминами А и Е .Сверху хотя бы на полчаса(обычно час примерно) полиэтиленовые пакетики и на них носки.Снимала,крем впитывается лучше так,потом уже просто носки.Только так и спасла их,глубокие трещины пошли уже,спец.крема особого эффекта не дали.Правда и с супер-дорогими не эксперементировала,и этот отличный результат дал.Теперь периодически повторяю процедуру.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение игарчанка »

Есть прекрасное и простое средство по лечению пяток от трещин - услышала этот рецепт по телевизору в передаче Малахов плюс. Короче. покупаешь в аптеке пузырек глицерина. он , как правило, продается не полный, доливаешь его уксусной эссенцией, оставляя немного места для взбалтывания, в пластиковой пробке проделываешь отверствие иголкой, для удобства пользования,чтобы жидкость капала, мажешь пятки ,если сильно потресканные утром и вечером, даешь впитаться и никаких носков и целлофановых пакетов на ночь! Потом для профилактики раз в неделю достаточно.Я этим убойным средством мажу руки, если без перчаток подергала траву, руки мягкие. Именно эссенция, глицерин ее нейтрализует.Правда одна неприятность - в нос шибает запах уксуса.Уж какие я средства не перепробовала , помогала синтомициновая мазь 10% на ночь в целлофан и носки - рецепт доктора, но некомфортно спать , трещины залечивались за неделю.Муж любитель ходить босиком на даче и пятки у него были , не хочется вспоминать, а сейчас как у младенца благодяря глицерину.Я даже сейчас пемзой не пользуюсь,или сухой шлифовкой, просто кожа не нарастает и не надо ее удалять.
Аватара пользователя
Анчузанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Анчузанна »

Пинежская писал(а):А на аевит какие-то носочки надо надевать?
Я не одеваю носки, просто сижу минут 10, а потом спать иду. Меня чем привлекает этот Аевит, что всегда в косметичке лежит, места много не занимает, не разольется.
Гость

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Гость »

Сегодня терла сухие пятки.Как я раньше делала по другому? :wow:
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение nada »

а я все по старинке пензой. нужно купить лопатку эту и попробовать
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Gelenka »

rubikon писал(а):последнее время пользуюсь льняным пищевым маслом - в пищу он как-то мне не понравился, немного горчит, а вот для ножек (и ручки смазываю тоже) - самое то. Прочла, что оно оказывается очень богато витаминами - F, Е, A , омега 3 и омега 6 жирами. И действительно, кожа на ступнях становится мягче.

Да, льняное масло - отличный уход для ножек-ручек, волос. Между прочим, оно еще и одно из немногих масел, которое рекомендовано для ухода за кожей вокруг глаз.
я вся такая внезапная...)))
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»