Ухаживаем за ножками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение luu »

Большое спасибо за рецепты! Девочки-вы просто молодцы! :hug: за своими ручками я следила, а вот ножки :oops: ...на них не хватало времени, да и результат не очень радовал,а вчера начитавшись темки я провела обработку пяток сухой пемзой, после сделала смесь из уксуса, спирта и глицерина (на 3 часа), потом снова пемза, скрабом заполировала и нанесла крем пантенол + носочки на ночь. а утром :hear: я свои ножки просто не узнала! От восторга нарисовала себе френч и теперь на пляже буду собой любоваться , пожалуй, стоит такие ножки и колечком украсить :D
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение nikatelka »

luu писал(а): я свои ножки просто не узнала! От восторга нарисовала себе френч и теперь на пляже буду собой любоваться , пожалуй, стоит такие ножки и колечком украсить :D
а как ты сама френч рисовала? :sad: у меня никогда не получалось!
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение TonjaStar »

Купила сегодня себе крем для ног - для профилактики трещин на пятках "Домашний доктор" - после первого раза понравилось. Ступни стали более эластичными, легко впитывается.
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение nikatelka »

а у меня крем для ног белорусской косметики витекс, довольна им..очень хорошо пяточки увлажняет
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Charlet »

Девочки,делюсь находкой, три дня назад повелась на надпись на креме марки Eveline - "победитель выставки Интершарм", интенсивное восстановление для сухих и потрескавшихся пяточек за 7 дней- мои, вроде таковыми не являются, но летом, когда ходишь в шлепках и босоножках ступни становятся суше - мазала 2 раза после ванны на ночь- ощущение супер- так приятно и легко ногам, кожа на пяточках прям мягонькая , за 120 рублей считаю, что крем на все 10 баллов.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение yova »

Девочки, не помню писала ли, но лучше всяких кремов для ног.. крем для лица!
Был у меня раньше крем орифлейм, который чего-то мне не подходил и чтоб его утилизировать, я им начала мазать ноги. Ни одни из кремов для ног не дает такого эффекта. Мне очень нравиться, теперь все время покупаю дешевый крем для лица и мажу им ножки.
а еще после душа (то есть как минимум раз в день) отодвигаю кутикулу и мажу маслом авокадо. Ногтики тогда смотряться очень-очень аккуратненько.
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение *Алия* »

Девочки, всем огромное спасибо за полезные советы и вдохновение!!
от меня советик :От трещин на пяточках ( правда нельзя сказать, что они у меня были ну уж очень проблемные, но трещинки были) - ножки распарить в ванночке, потереть пемзой, потом протереть насухо, намазать обычной гигиенической помадой, основательно так, не жалея, наверх пищевая пленочка и носочки. делала на ночь. результат очен понравился понравился.
Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 8:50 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Алёшка »

Девочки, подскажите, увидела в аптеке крем Sholl так кажется пишется, но там просто для увлажнения, а про трещины на пятках не слова. Так этот крем или нет
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Charlet »

в серии Shool полный спектр средств по уходу за ногами.. там масса разных кремов, спреев, дезиков -есть крем и от трещин- он в маленьком длинном тюбике, стоит около 250 рублей
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение luu »

hikatelka-наконец я добралась до интернета-френч рисую сама без особых проблем благодаря занятиям йогой :wink: и природной жадности на педикюршу :D , позавчера вернулась с моря, галечный пляж изрядно потрепал мои ножки, но благодаря рецептам из этой темки, восстановление ножек теперь не проблема.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение yova »

nikatelka писал(а):надо попробовать, у меня есть несколько которые мне не подходят
Давай, удачной утилизации :D
Tulusa писал(а):А масло авокадо ты где купила? в аптеке?
да, там где эфирные масла продаются.
Только я ошиблась (опечаталась), я маслом авокадо все тело мажу, а кутикулы маслом жожоба (когда-то в маникюрном салоне посоветовали). Извините за введение в заблуждение.
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Pri4uda »

Девочки, в воскресенье в программе "Здоровье" увидела рецепт ванночки для ног: перекись водорода+вода 1:1. Вчера попробовала, ощущения очень приятные. Перекись размягчает кожу и немного отбеливает. После 15-минутной ванночки, потерла пяточки пемзой и нанесла маску для лица "зимний уход" и одела носочки. Сегодня пяточки очень гладкие и мягкие, никакой сухости. Буду делать раз в неделю. Очень рекомендую :D
Rakushechka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:35 am

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Rakushechka »

Я раз в неделю даю отдых лапкам.
Пытаюсь сделать вокруг красиво - чтою ощущение было как в салоне - пара свечек, я на белющем полотенце, для ног белющее полотенце и лапки в ванночку и водой и просто гель туда заливаю немного.
Посидишь так 3-4 минуты и пошла чистить сначала левую, потом правую.

Тру только когда протру полотенцем - так почему то лучше кожица отшелушиваетсяЮ прям видно как шмотками спадает.

И тру деверянной штукой с полоской полунаждачной бумаги на ней- она и не выскакивает и хорошо счищает, а потом крашу все лаком и лежу отдыхаю пока подсохнет.
Потом закрепителем для лака и я свободна на недельку)
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение yova »

Pri4uda, спасибо за рецепт ванночки.
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ухаживаем за ножками

Сообщение Pri4uda »

Таня, на здоровье! Ты попробовала уже? Я три раза сделала, довльнааааа :D
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»