Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Модератор: АлёNа

Ответить
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Тема открыта для желающих отрастить волосы!
Все советы и рецепты просьба размещать в соответствующих темах!
Здесь же давайте только перекрёстные ссылки на свои советы.
Если эта тема будет превращаться в "сборную солянку", то будет закрыта!
Модератор
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Marika »

TaniaM писал(а):Любой уход за волосами увеличивает энергию женщины. Ведь волосы — это наша жизненная сила. По их состоянию можно понять, в каком состоянии наша психика. Слабые и тусклые волосы говорят о перенапряжении и усталости. А живые и пышущие здоровьем — явно демонстрируют простое женское счастье.
У меня сейчас именно тусклые и уставшие - результат зимней сессии :( .
Буду восстанавливать. И конечно же горчичные маски...
На вершине предостаточно места.
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Снова отчитываюсь. Маски делаю каждый раз. Держусь, ничего не обрезаю. Но на кончиках волосинок уже такие "метелочки" есть :? . Не знаю что с этим делать.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Lem_skaya »

Девочки, я тоже отращиваю волосы, у меня сейчас длина на уровне лопаток.
У меня тонкие, непослушные волосы.
С апреля прошлого года пользуюсь комплексом проф.
-Перед каждым мытьем головы делаю маску из перцовой настойки. Стабильно делаю уже 2 недели.
-.Раз в месяц обязательно хожу к мастеру - стричь челку и обрезать секущиеся концы.
- феном пользуюсь только в крайних случаях. и еще реже пользуюсь плойкой, иначе без нее отросшая челка не лежит красиво, а торчит.
Хочу еще пару масочечк ввести в меню для волос.
А еще пью воду, не менее 2 х л. в день, правильно питаюсь - первое, фрукты ежедневно в меню.

Хочу длину волос в заплетеном виде до поясницы или в незаплетенном))))
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Mmechta »

Ого! Уже два месяца растим!!! :wow:
Понятия не имею какой длины сейчас волосы, но их качество стало в разы лучше, даже не глядя на зиму и шапки. Выпадают меньше. Делаю все согласно вдохновению, ленюсь в общем иногда :oops: , но когда не ленюсь то и маски и пшикалка на красном перце, и дарсенвальчик, и витаминки для волос и ногтей пить не забываю. :D
Ну а когда ленюсь обхожусь покупной маской мин на 15 или яблочным уксусом, от него они конечно не растут, но хоть мягонькие и не ломаются дурно :girl:
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

ооой, давнееенько я сюда не заходила :oops: Девочки!!! Если кто-то временно лентяйничал (как я :oops: ), спешу вас порадовать!!! Грубо говоря, соталась всего одна неделя... ОДНА :wow: до окончания нашего эксперимента :P Так что, дорогие красотки, собирам всю силу воли, и делаем-делаем-делаем маски!!! Чаще обычного!!! Сейчас я пойду чем-нибудь намажусь, запакуюсь в шапочку и вернусь :wink: Скоро НАШ весенний праздник, наведем же лоск - блеск на своих головках :wink:
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Все! :P готово :P Конечно я немного схалтурила... :oops: т.к. уже хочется спать и маску буду держать не более получаса. Поэтому ничего готовить не стала, в корни волос - репейное масло с горчицей, по всей длине - простое репейное масло без добавок. И усе :D уверена, что это все-таки лучше, чем ничего :wink:
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Чистый Пудель »

Леди, как ваши успехи? Уже 2 месяца отращиваю волосы вместе с вами (заочно). Полтора года назад моя голова сильно облетела после окончания кормления. В общем, сейчас что-то там отросло, волосы до лопаток, но ниже плеч буквально 3 волосинки свисают. Никогда не думала, что возникнет такая проблема! Всегда были очень густые волосы, люди постоянно внимание обращали. Моя мечта сейчас - волосы ниже талии. В общем, фотографируюсь для статистики и продолжаю активно выращивать густоту и длину. Свой план по отращиванию выложу вместе с фото.
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Что-то все молчат...
У меня волосы подросли на 4 см.
Вообще-то я ленилась - и маски делала только покупные (но регулярно), и про витамины забыла :oops:
Тем не менее, волосы выглядят значительно лучше и меньше выпадают. И это с учетом того, что зима, да и возраст не способствует здоровью волос - мне уже 45...
В целом - я довольна, вот подстригу челку - и буду еще довольней :wink:
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ума Турман »

Грубо говоря, соталась всего одна неделя... ОДНА :wow: до окончания нашего эксперимента :P Так что, дорогие красотки, собирам всю силу воли, и делаем-делаем-делаем маски!!!

Всем доброго дня!

Ой! Ой! А что продолжения не будет? А для тех, кто только хочет начать отращивать?? И поздно сюда пришел?? :cry:
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Чистый Пудель »

Надеюсь, продолжение будет. Стартанем после окончания этого эксперимента)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ellika »

А зачем ждать, это же не марафон, присоединятся полезно на любом этапе)
У меня волосы тонкие, соответственно как раз подхожу в тот тип, которому не рекомендуют длину отращивать. Повреждаются они очень легко, +достаточно быстро растут, так что голова похожа на пушистую метёлку. В январе я разрешила парикмахеру срезать концы достаточно серьёзно, она давно меня уговаривала, читала лекции, ну и я сдалась. Теперь я берегу что есть, окончательно отказалась от выхода на улицу с распущенными волосами в холода. Теперь каждое утро ещё и причёску какую быструю кручу. Закрепляю шпильками, от крокодильчиков отказалась тоже (у меня был металл.), невидимки заменила на маленькие пластмассовые крабики. Дома тоже стараюсь убирать, чтоб никаких лишних воздействий, трения и т.д. Феном и прочими я и так пользуюсь ОЧЕНЬ редко, так что это не проблема. А вот маски, ленюсь, и делаю в основном только увлажняющие на длину, всё хочу попробовать горчичную, интересен эффект.
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Мышарик »

Сегодня подруга у меня заметила "ежик". Я как раз голову вымыла, и мой подшерсток обозначился во всей красе :D :D На ощупь волосы стали гуще, шелковистей. Уже научилась заплетать сама себе "дракончик", уже все волосы подхватываются..
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Эвелина »

Я все ждала, когда мы все вместе в начале марта начнем отчитываться о результатах. Ведь тогда, в начале декабря в списке было 18 человек...
Но Художница, наша вдохновительница, пропала :о(

Напишу о своих результатах.
Сейчас: волосы - 68 см (было 60 см, но потом на растущей луне в середине декабря, я еще подравняла на 5 см), но главное - не длина, (я и не очень надеялась, что она увеличится). Изменилась структура волос - это стала тяжелая копна. Волосы стали заметно густые, слегка потемнели. Все три месяца следила за питанием, не травмировала заколками и каждую неделю (а иногда и два раза в неделю) делала маски с горчицей и витаминами.
388AC2FE.jpeg
На фотографии видно - на правом плече прядь гораздо короче общей массы - это отрастали новые волосы. У меня появилось несколько таких прядей.

Итоги: обязательно буду продолжать уход за волосами. На 8 марта встретилась со свекровью, она была поражена увеличенным объемом и тяжестью. Конечно, уже не так часто хочу делать маски, очень уж утомительно. Но два раза в месяц надо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Чистый Пудель »

Пишу, как я отращиваю:
- раз в неделю маску горчичную;
- раз в неделю смазываю кожу головы и волосы кокосовым маслом и сплю всю ночь в шапочке;
- иногда вместо кокосового масла мажу волосы смесью масел: кокосовое, касторовое и репейное, т.к. слыхала, что смесь из 3 масел лучше всего восстанавливает структуру волос;
- ежедневно втираю в кожу головы никотиновую кислоту из ампулы, сейчас я прошла треть 30-дневного курса;
- в течение дня наношу на волосы масло жожоба или несмываемый кондиционер;
- пью витамины для волос, ногтей и красивой кожи.
Пойду сфотографируюсь)
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Чистый Пудель »

Эвелина, ничего себе прогресс в длине! Это за 3 месяца они более, чем на 10 см выросли?
Я свою фотографию выложу. Видно, что мне отращивать и отращивать еще, т.к. я хочу волосы до бедер. У меня 2 проблемы. Я тут писала уже, что подлысела под конец ГВ, тот пух, что в районе лопаток - это то, что у меня полтора года назад было на голове у корней. В общем с объемом, ТТТ, уже стало получше, но при заплетании косы на конце у меня крысиный хвостик. Волосы не подравниваю с сентября, иначе вообще не отращу.
Вторая проблема - сухие, посеченные концы. У меня волосы вьются, если не ухаживать за кончиками волос, то начинают выглядеть не очень. Феном пользуюсь очень редко, а вот от краски мне не отказаться - виски убеляются сединами)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»