Щипчики для подкручивания ресниц

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Я пользовалась раньше этой штучкой. Не могу сказать, что ресницы поредели или стали выпадать. Но моя знакомая этими щипцами себе порвала ресницы. Правда, вы бы видели, с КАКИМ рвением она их завивала! Любые ресницы порвутся :wow:
Лучше ими завивать ресницы до нанесения туши, так ресницы все-таки можно лучше сберечь. А если на тушь - двойная нагрузка для ресниц.
Мое мнение: изредка можно, но не каждый день!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Люля, вот ты и ответила на мой вопрос. Об этой опасности я и читала в инете, что реснички ломаются от частого подкручивания. Нарвалась на другое приспособление для подкручивания, наподобии плойки, её больше хвалят. Да и стОит не так уж сильно дороже щипчиков.

alenushka, ножницами??? Это как? А пилочкой как?

Мамасани, а размеры у них (щипчиков) есть? Может, и не портились реснички потому, что по размеру подходили? Или пользовалась как- то "правильно?"

Miracle, имеешь ввиду поломала реснички? Или они стали выпадать?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

девочки, плз, расскажите мне, убогой, КАК крутить? "За кУда" ресницу "хватать"? Куда тянуть? Где держать? Как долго держать? Что зачем? я вообще-вообще не понимаю :pardon:
alenushka

Сообщение alenushka »

Nelli, под ресницы подставляем указательный палец левой руки,в правой руке предмет с острым краем(я делаю пилочкой,подруга ножницами,видела в студенчестве в общаге и ножичком тупым).Так вот прижимая ресницы к пальцу указательному по ним проводим от линии роста вытягивая ресницы.Закручивается очень аккуратно и красиво,но лучше не злоупотреблять и не тянуть с силой. :D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

alenushka, хи-хи, у меня сейчас получилось! :girl:
Но я сейчас уже макияж на ночь смыла, на ресницах только бальзам. А как когда краситься- сначала крутить, потом тушь или наоборот?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
alenushka

Сообщение alenushka »

Nelli, сначала крутить.Я тоже тренировалась,перед зеркалом сидела,один глаз завивалкой,другой глаз-пилочкой.Все же пилочкой ровнее получается. :D
Аватара пользователя
AkooLina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:41 pm
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AkooLina »

Ужасы какие рассказываете! ))))
А я прямо как в той байке, когда никто не верит, что нельзя, и лампочку в рот запихивает))))
Тоже сейчас пошла, взяла пилку, стала крутить. Сначала чуть без глаза не осталась, потом получилось. Правда ровнее получается, чем щипцами (пользовалась по праздникам раньше, а потом размусорила). Взяла на вооружение для особых случаев) :D
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Nelli, да не знаю... Размер на рынке был один. "правильно пользовалась" - не помню ни про какие правила :lol: :lol: :lol: Просто как-то получалось!!!
А про пилочку... Моя мама меня учила ножем. Обыкновенным кухонным. Тоже прикольно получалось!!! :P :P
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
alenushka

Сообщение alenushka »

AkooLina, :D :D :D ну расмешила с утра,это про аналогию с лампочкой.
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Девочки, реснички не портятся, но я правда дополнительно их каждый вечер касторкой смазываю. Зато, если щипцы некачественные, то они могут ресницы СРЕЗАТЬ, так что здесь тоже заковырка. А применять их просто - накрасила глаз, пока тушь не высохла, зажала щипцами ресницы, подвернула их и все, крашу 2-м слоем туши. Мне очень нравится. А резинки у меня тоже сменные, но они не так часто портятся, я где - то раз в полгода меняю, а пользуюсь каждый день.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

AkooLina, ох, я хохотала! Позитив на весь день есть, как и у alenushки.


А вот я нашла термо- закручивалку, которую хвалят больше, чем щипчики:

Изображение
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Nelli, ого!!! :wow: :wow:
А я и не знала, что такая вещь вообще существует!!! :fool:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Мамасани, после того, как Maria показала орудие пыток для ресниц (я тоже не знала, что существует), пошла я по инету рыскать. Дорыскалась. Да ещё и от моей любимой косметической фирмы Agnes b.!
Про такую штуку пишут, что она намного меньше вредит ресницам, чем щипцы. И воздух у неё не горячий, как многие думают, а тёплый, что не разрушает и не сушит реснички.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Nelli, имею в виду, что поломала. Очень резко зажала реснички, и они сломались у нее, выпали за раз.
Ох, нет...я лучше изредка щипчиками буду.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Тааак, вчера был экспериментальный день. Утром подкрутила ресницы с помощью пилочки и потом накрасилась. Получилось забавно- очень аккуратно и завлекающе. Проходила целый день, "накрутка" не спала. Умылась вечером, ресницы всё ещё были закручены. Только на следующее утро пропало, или скорее сказать почти пропало.

М-м-м, хороший был совет, и денег не стоил. alenushka, спасибо! :hug:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»