Экскурс для начинающих

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение свекровь »

Лучше всего конечно пойти к хорошему косметологу на консультацию, ведь уход во многом зависит от типа кожи, типа старения лица и пр.
У меня например деформационный-отечный тип или славянский, в 61год морщин почти нет, а есть мелкоморщинистый тип, там много морщин.
В моем случае подходит японский массаж лица Асахи Зоган, теперь уже пожизненно. Тканевые маски корейские с улиткой, золотом и пр. Патчи мне подходят не все, бывает аллергия, тоже уже пожизненно можно и каждый день, уже ничего не испортишь :D
Музыка Ветра
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14541 раз
Поблагодарили: 5081 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение На шпильках »

свекровь,
и у меня такой же тип, лицо плывет
казалось после Асахи уставший, осунувшийся вид
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение свекровь »

У меня до массажа Асахи было осунувшееся лицо, после нескольких раз лицо подтянулось, а через месяц ежедневного массажа заметно помолодело. Конечно все индивидуально, например патчи мне не все подходят, от некоторых мешки под глазами.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16675 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение Анитта »

Посмотрела массаж Асахи.
Я начинаю не с лица, а с плечевого пояса и шеи. Потом только ,снизу вверх, перехожу к лицу. Перемен не вижу. ЛМ и доча заметили, что подтянулась, с их слов , шея и лицо похудело.
Это плюс. Веки опустились. Это минус.
Ну, опять же. 60 ближе,чем 50. :D
Начала делать с февраля, ежедневно. Стараюсь совсем не пропускать. Своего рода эксперимент.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение Мелисса »

Не шея, и не плечи играют главную роль а вообще весь позвоночник целиком. От неправильных смещённых позвонков будут и веки и овал плыть. И даже смещённые кости таза и вальгусная стопа тоже играют роль. Я уж на позвоночнике и растяжке собаку небольшую съела. И заниматься каждый день. И спать и есть по режиму в одно время. И никакого алкоголя -от него сразу обезвоживание и одутловатость с отеками одновременно. :D
А уход за кожей это уже вторая половина дела. Тут много понаписали об этом. У меня регулярная инфракрасная сауна, очистки, питание увлажнение маски да патчи каждый день. Ничего особого.
Главное для молодости -поменьше стрессов. :D Но это уж самой надо себя регулировать -тут другие не обязаны. :D Вобщем поменьше брать в голову очень хорошо помогает. :D
А косметика у меня довольно легкая -ВВ крем с спф и минеральная пудра обязательны. Тушь, тени, карандаш помада. С бровями -ничего.
Загорать я стала с возрастом меньше. А вообще - мои года моё богатство.
8E81FE3D-4F56-40DF-B58E-290CB5316F49.jpeg
670EA97C-7161-432B-BA2B-10FA96E9D947.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение wichy »

Если никогда собой не занималась, то сразу все начать делать - не выйдет, надо бэби степс. Объять необъятное - не вариант.

Если есть фин.возможность - то к косметологу на консультацию и потом процедуры, но косметолога путевого надо найти, поспрашивать окружение, кого порекомендуют. Себе, как девочки правильно пишут, в первую очередь привить рутины утреннего и вечернего ежедневного ухода - очищение, питание, увлажнение. Только после, когда это уже будет на автомате, начинать более времязатратные вещи - массажи, лицевую гимнастику, серьезные уходовые процедуры и т.д. Сразу все - можно надорваться и бросить.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение шоколадное сердце n »

Мелисса писал(а): Чт июн 08, 2023 2:42 pm И спать и есть по режиму в одно время.
На самом деле ( ну уж это мое твердое мнение, никому его не навязываю) - это очень важный совет.
Регулярный и полноценный, насколько возможно, сон решает многие проблемы с самочувствием, и заметно отражается на внешнем виде. И даже если нет возможности иметь постоянно такой сон, то все равно надо настойчиво к этому стремиться. Современный образ жизни отучил нас от режима (а с маленькими детьми вообще сложно его организовать) - и интернет, и фильмы после полуночи, и дела неотложные всякие. Посмотришь - многие живут во временном хаосе. А всегда ли это необходимо, и стоит ли оно того?
А уж про *есть по режиму* - редкая птица сейчас долетает до середины Днепра))) Посмотришь на работе - постоянное жевание за компьютером. Чайник/кулер вообще отдыха не знают. Дробное питание, называется. Или интуитивное, или еще как-то по другому.
А я считаю, что для организма очень важно , во-первых, получать в него еду в определенное время, во-вторых, иметь возможность эту еду переработать и немного от этого процесса отдохнуть :D , в-третьих получать необходимое количество разных питательных веществ в течение дня, в-четвертых, еда должна быть максимально простой (кроме праздников), в пятых - эта еда должна подходить для данного организма (спокойный кишечник, ага). Плюс и витамины тоже никто не отменял (а кто против - личное дело, конечно, но зря). Ну и вообще - не делать культа из еды, а делать режим!
Для меня это имеет еще и стабилизирующее действия - во всех психовательных ситуациях я стараюсь, как могу, себя качественно покормить и выспать.
Живем мы конечно, не в условиях школы олимпийского резерва, но многое можно для себя в этом отношении сделать.
Еще раз подчеркну - этот совет (а вообще-то , напоминание) - дорогого стоит
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение Мелисса »

шоколадное сердце n, я рада что мой этот совет про режим не остался незамеченным. На самом деле единственной преградой к хорошему режиму может быть только очень очень маленький грудной ребёнок. И то эта преграда не такая уж долгая.
А все остальное работа дела это все всегда можно отладить и совместить с режимом еды и сна. Ну если это не ночная смена конечно.
Бывают у меня отступления от привычного режима в поездках и при разных совсем уж неотложных делах.
И быстро образуется не то самочувствие и не тот вид. Конечно косметикой можно многое прикрыть но хочется больше быть а не казаться. :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Экскурс для начинающих

Сообщение Нати »

Массаж лица. Банально, но обычный массаж хорошо помогает. Тяжи нижней трети лица первым делом расслабляются и уже не так уныло. Плюс кровоток активируется.
Это самое первое и самое простое, что можно посоветовать.
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»