Родинки, бородавки, папилломы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
lunde
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:06 pm

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение lunde »

Самый безболезненный способ удаления бородавок у детей - это приклеить на ночь шкурку банана (белой стороной к бородавке). Через несколько дней почернеет и отпадет, проверено :D
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Карапуля »

Вот это да, спасиб за рецепт :wink: надо на племяшке проверить :P
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение КатринКа »

А к кому обратиться - у меня на верхнем веке две такие...фиг знает, как назвать...типа прыщией, только не проходят...может, папиломы или как-то так. К окулисту? Так мне сказали, что нечего дурью маяться, замазать тенями да и все...но видно же!
И еще - на теле появились такие плоские штуки, почти телесного цвета, то ли бородавки, то ли еще что, дерматолог отмахнулась - "возрастное". И что теперь? Буду бабкой бородавчатой? Куда селянину податься?!
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Светланк@ »

lunde
Проверю, спасибо большое!!!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Светланк@ »

КатринКа
Я думаю стоит сходить к платному дерматологу. Если есть.....в клинику красоты или что то подобное. Там они точно не отмахнутся. :D
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение gudik »

КатринКа, нужно обратиться к дерматологу, возможно это контагиозный моллюск (не пугайтесь названия), такая бяка чаще у детей встречается. Мы недавно у своего ребенка старшего убирали, теперь вот у младшей появился. Врач выдергивает их пинцетом, но можно и дома справиться, главное правильно диагностировать.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение КатринКа »

да вот именно, что нашему дерматологу даже возиться неохота, а платных опасаюсь, знакомых спецов нет. В онкологичку топать неохота, наверное по поводу глаз запишусь в глазную больницу на платный прием, как днежки появятся, а остальное - попробу. какой-нить бякой потравить. Хуже станет - уж тогда медики точно не отмахнутся! 8)
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Хана »

Бедная девочка ((( мне в юности тоже делали такое - ужасно больно. Сейчас в домашних условиях я уксусной эссенцией прижигаю. Каждый день по чуть-чуть.Вокруг бородавки надо кремом только помазать, чтобы лишнее не захватить. На конечной стадии конечно есть жжение небольшое, но это не сравнить с заморозкой.
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение faina »

gudik писал(а):КатринКа, нужно обратиться к дерматологу, возможно это контагиозный моллюск (не пугайтесь названия), такая бяка чаще у детей встречается. Мы недавно у своего ребенка старшего убирали, теперь вот у младшей появился. Врач выдергивает их пинцетом, но можно и дома справиться, главное правильно диагностировать.
Что это за моллюск такой?
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение gudik »

faina , нам диагноз ставили врачи-дерматологи, что это такое можно узнать набрав "контагиозный моллюск" в поисковой строке. Я, к сожалению, не могу порекомендовать какой-то медицинский сайт, где об этом хорошо написано. Единственное, что меня интересовала информация по лечению и я использовала сайт, а точнее форум Комаровского вот тут
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Светланк@ »

Ой, девочки...хочу поделиться радостью!!! У дочки бородавка-матка сошла таки. Помните я писала про бардовый палет и огромный пузырь?! Так он лопнул, мы его помазали зеленкой и под пластырек. А потом там все засохло и как мозоль грубая стала. А потом отшелушилось почти все и сегодня я поглядела, а бородавки то и нет :bis:
Счастью моему не было предела. А она была тааааааааааааакая ОГРОМНАЯ...аж из нескольких штук...
Осталось остальными заняться. А еще я ей вставляла в попу свечи Виферон. Но я думаю что свечки конечно мало чем помогли...остальные то не прошли, прошла тока та которую выжигали.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

помогите

Сообщение helenhrom »

Девочки, помогите! меня на верхнем веке появились папиломы. Предлагаюют сделать операцию. может кто сталкивался. Посоветуйте.
Аватара пользователя
GoodDay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 5:11 am
Откуда: ЮФО

Re: помогите

Сообщение GoodDay »

У меня где-то в 16-17 лет тоже появились, причем и на одном и на втором веке. Ничего не делала я с ними. Сейчас (мне 26) от них практически ничего не осталось. Но, если есть возможность, то лучше, конечно, удалить. Это недолго и практически безболезненно. Сходите к дерматологу (дерматовенерологу) или к хорошему косметологу, посоветуйтесь. И лучше с этим делом не тянуть. Во-первых, есть мнение, что папилломы провоцируют раковые заболевания, ну и, конечно, эстетическая сторона вопроса.
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Светланк@ »

Днвченочки, у нас тоже есть прогресс!!! Отваливаются потихоньку...уксусная кислота ..... УРА-УРА-УРА!!!!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: помогите

Сообщение mamabluznukov »

helenhrom писал(а):Девочки, помогите! меня на верхнем веке появились папиломы. Предлагаюют сделать операцию. может кто сталкивался. Посоветуйте.
Моя мама втирала касторовое масло в папилломы ежедневно утром и вечером, спустя пару недель кожа очистилась. :)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»