Фейсформинг. Гимнастика для лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lora-Inguta »

я БЫ ВАМ с удовльствием дала бы много разных ссылок ,но тут нельзя,мне уже делали замечание.Можно просто набрать
:au: Гимнастика для омоложения лица
гимнастика Кэррол маджио
лаборатория омоложения

в последнем ищите форум ладошки ,очень интересно и интересные люди рассказывают кому подходит и какая гимнастика.Читаю уже 2 ой день,не могу оторваться.хотя немного для продвинутых.Ищите ,удачи!!
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Новичок »

Lora-Inguta писал(а):я БЫ ВАМ с удовльствием дала бы много разных ссылок ,но тут нельзя,мне уже делали замечание.Можно просто набрать
:au: Гимнастика для омоложения лица
гимнастика Кэррол маджио
лаборатория омоложения

в последнем ищите форум ладошки ,очень интересно и интересные люди рассказывают кому подходит и какая гимнастика.Читаю уже 2 ой день,не могу оторваться.хотя немного для продвинутых.Ищите ,удачи!!
если не трудно, бросьте в личку ссылку на сайт "лаборотория омоложения"
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Гимнастика лица

Сообщение Bestiya »

Гимнастика лица
Для поддержания тонуса кожи наряду с косметическими средствами и самомассажем эффективно применять гимнастику мимических мышц лица. Гимнастика мимических мышц лица состоит из комплекса упражнений.

Первое упражнение: плотно закрывать глаза, пауза (считать до трех); затем широко раскрыть глаза; пауза. Упражнение повторить 5 раз.

Второе упражнение: плотно закрывать и широко открывать глаза, придерживая у наружных углов глаз круговую мышцу глаза указательным и средним пальцами.

Третье упражнение: подтягивать нижнее веко к верхнему, глядя вперед; пауза 2 секунды; после паузы расслабить веко, опуская его.

Четвертое упражнение: голову держать прямо, медленно вращать глазами по кругу сначала влево, потом вправо, упражнение повторить 4-5 раз.

Пятое упражнение: смотреть вперед; медленно переводить глаза влево; пауза; затем глаза переводить в исходное положение.

Четвертое и пятое упражнения следует повторять последовательно, переводя глаза влево, вправо, вниз и вверх.

Все пять упражнений укрепляют глазные мышцы, уменьшают отечность под глазами, тонизируют кожу, препятствуют образованию морщин.

При двойном подбородке, дряблости кожи, отвислых щеках можно рекомендовать следующий комплекс упражнений:

Первое упражнение: вдох через нос, сильно расширяя и растягивая крылья носа; выдох через рот.

Второе упражнение:
зубы сомкнуты; вдох через рот: углы рта резко оттягиваются в стороны; выдох через нос.

Третье упражнение:
зубы сомкнуты; вдох через рот; выдох либо через рот, вытянув губы в трубочку, либо через правый или левый угол рта.

Четвертое упражнение: зубы сомкнуты, вдох через рот; выдох через рот, надувая щеки.

Пятое упражнение: вдох через нос с втягиванием щек, выдох через рот.

Шестое упражнение:
медленный вдох через нос, запрокинув голову назад; выдох через рот, голова возвращается в исходное положение.

Седьмое упражнение: при вдохе через нос максимальный наклон головы в направлении правого плеча; плечо не поднимать; голова возвращается в исходное положение при выдохе через рот; упражнение повторяется также в противоположном направлении.

Восьмое упражнение: круговой поворот головы - сначала справа налево, затем в обратную сторону.

Девятое упражнение: при вдохе через нос максимальный поворот головы вправо, при выдохе через рот возвращение в исходное положение; упражнение повторяется также в противоположном направлении.

Все перечисленные упражнения необходимо проводить ежедневно. В первых сеансах упражнения повторяются по 2-3 раза, в дальнейшем - до 10 раз за сеанс. Отдельные упражнения, например 6, 7 и 9, при двойном подбородке и отвисших щеках можно делать до 20 раз за сеанс.


рассылки
Денис Зверев 11 февраля
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Lenu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:09 pm

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lenu »

Народ у меня после упражнения на носогубки щеки впали...как после "льва"..а вы не знаете как теперь их округлить наоборот...не поднять яблочки, а впалые выпрямить
можно ли после упражнений на льва опять округлить лицо как было
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Карапуля »

Bestiya,
спасибо большое за комплекс упражнений:) фуф, делала гимнастику для глаз - глазные яблоки заболели и голова закружилась, слишком усердно, наверно делаю :D
Мадам

Упражнения для лица, у кого были результаты?

Сообщение Мадам »

Здравствуйте!
Занимаюсь по Кэрол Маджио, месяц примерно, раз в день. Результатов вроде не видно. Лет мне 48. Меня вот что смущает. Параллельно хожу на фитнес, результаты есть. Но после фитнеса в мышцах даже на другой день чувствуется что-то такое. Натруженность какая-то.
А с лицом этого нет! Хотя упражнения делаю по многу раз, гораздо больше, чем рекомендуется в книжке.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о ваших результатах! И об ощущениях, должна ли, например, как при фитнесе, чувствоваться "усталость"?
Arizona

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Arizona »

Lenu писал(а):Народ у меня после упражнения на носогубки щеки впали...как после "льва"..а вы не знаете как теперь их округлить наоборот...не поднять яблочки, а впалые выпрямить
можно ли после упражнений на льва опять округлить лицо как было

А что ты делала конкретно? У меня противоположная проблема: не знаю, как избавиться от щек, я сама худенькая, а щеки некарсивые, к низу как то... хотя мне тока 25 :(
Arizona

Re:

Сообщение Arizona »

Времени много прошло. но все таки, можно мне ссылку:). У меня проблема - не могу от щек избавиться, хочу как то их вверх подтянуть что ли... а то как хомяк((( хотя сама стройненькая.....
Snega писал(а): Irina_C. диски Кэрол Маждио я купила на её вэбсайте -на англ языке. Девочки говорили, что гуляет её программа по Москве, но тоже на английском.
Название книг:Аэробика для кожи и мышц лица
The New Facercise Give Yourself a Natural Facelift

или
Контурный и скульптурный самомассаж лица
The New Facercise Give Yourself a Natural Facelift

два разных названия на одну книгу. Ссылки на материал оказались мертвыми, но у меня есть книга переведенная в word на русском языке. Если надо выложу, только не знаю условия здешнего форума.
Так же у меня есть действующая ссылка на её книгу на англ., -перевод местами сделан неточный,и при желании можно сравнить
Другая книга
Benita Cantieni- Ваше лицо в ваших руках
выложена в интернете и ничего покупать не надо
Если надо скину ссылки. Удачи.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Евгения st »

Качнула себе Кэррол Маджио сегодня, посмотрю вечерком.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Tigra »

девочки, я делаю гимнастику по Кэрол Мэджио уже около года. Результаты есть, но это совсем не отменяет ботокс :P
потому как ботокс делают не из-за отсутствия тонуса мышц, а из-за активной мимики :) так что ботокс можно делать и в 13 лет (ест такой клиент у моего косметолога). А гимнастика как раз предназначеа для того, чтобы мышцы в тонус привести... так что не путайте две разные по назначению вещи...
гимнастика, опять же хороша, пока нет морщинок выраженных, когда они есть, результаты удается получить только после очень долгих усилий...

напишу, чем мне гимнстика помогает:
1. убрать второй подбородок
2. "укрепить" овал лица
3. носогубные складки

гимнастика совершенно не помогает мне разгладить морщинку межбровную - часто хмурюсь.. на эту зону делаю ботокс :D
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение ЗвездЮлька »

Девочки, а кто знает упражнения для "поднятия век". У меня с лицом особых проблем нет, хотя мне 30. Но одна большая и "жирная" проблема - это нависающие верхние веки. :sad: Раньше такого не было. Доходит до того, что когда я наношу подводку на глаза, она всегда отпечатывается на верхнем веке, потому что оно как-бы лежит на глазе. Очень страшно описала. :o Какие упражнения можно делать применительно к моему случаю? Я не нашла. Буду очень признательна, если ткнете меня.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lora-Inguta »

ЗвездЮлька ,
я могла бы дать тут вам ссылки на очень хорошие упражнения , лучше чтобы вы сами почитали и увидели , так? Но здесь ссылки нельзя давать.Меня предупредили.
Наберите " упражнение для глаз и век Мадджио "
упражнение для глаз и век Камиллы Волтер

смотрите и делайте, и делать надо каждый день -это труд. Мне уже за 40 и я делаю упражнения для лица утром и веечром перед сном , на работе не могу , в кабинете не одна.
Верхние веки и брови у меня сейчас выше чем в 20 лет ,никаких морщин вообще нет .
не хвалюсь :D
Так что. если вы решили заняться своим лицом - действуйте . Опущенные висячие веки плохо выглядят как у стариков .И Удачи!!
Последний раз редактировалось Lora-Inguta Ср фев 17, 2010 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗвездЮлька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 8:36 am
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение ЗвездЮлька »

Lora-Inguta писал(а):Верхние веки и брови у меня сейчас выше чем в 20 лет ,никаких морщин вообще нет.
Значит это реально - их подтянуть или это навсегда со мной, а заниматься надо чтобы хуже не стало?
Lora-Inguta писал(а):Так что. если вы решили заняться своим лицом - действуйте . Опущенные висячие веки плохо выглядят как у стариков .И Удачи!!
Это точно, выглядит ужасно. Раньше не замечала (наивная) думала карандаш мажет, как-же...
Я понимаю, ваших сыновей и завидую вашему самоконтролю. Это же надо, 2 раза в день, на протяжении многих лет. А ведь еще надо и для тела зарядку делать.
Lora-Inguta, и спасибо, за отклик. Если можно на ты...
Хочу сфотографировать лицо без макияжа с убранными волосами и сделать контрольное скажем через месяц. Если прогресс есть, думаю это будет видно сразу.
P.S. по ссылкам написала в личку.
Последний раз редактировалось ЗвездЮлька Пт ноя 13, 2009 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lora-Inguta »

Я тоже сравниваю фото в 20 лет , брови там намного ниже , чем сейчас .
Значит, результаты есть . Мой подруга не верила , потом сравнила и подтвердила . что глаза у меня стали больше . брови выше .
Вы оябзательно пробуйте . Не пожалеете.
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Angie@ »

ЗвездЮлька писал(а):завидую вашему самоконтролю
ЗвездЮлька, заставлять себя делать упражнения придется недели две, а потом это входит в привычку, а когда начнешь видеть результат, отказаться от гимнастики уже самой не захочется :)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»