Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение _Bird_ »

У меня коллега просто, моя ровесница, 36 лет, как на мой вкус, перебарщивает с тоном. Издали смотрится хорошо, но вблизи все морщины и неровности кожи только больше в глаза бросаются. Вторая коллега, 47 лет, тоном не пользуется. Состояние лица "по возрасту" (и тип лица такой, что при старении кожа обвисать начинает). И выглядит, имхо, не хуже. Тушью и помадой пользуется.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение zvezda »

Это про этот мас вы говорите?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Депрессивный позитив »

Я думаю что в общем говорят.
Но этот тональный плотный да, может дать эффект замазки при неправильном использовании. Ну и на день он плотноват
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Amalia »

Проснувшийся месяц назад интерес к косметике,приводил меня не раз в магазины косметики с большими зеркалами и тоннами пробников самых разных фирм.
В итоге кроме покупок о которых я уже писала,купила консилер от L'Oréal/true match
Был с 25 % скидкой.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Серафима »

Я тут случайно зарядя в Фамилию наткнулась там на распродажу косметики по акции у кассы - не поленилась порыться и ушла с дивной добычей: ВВ-флюид от Лореаль Бонжур нудиста за 259 руб! Цена в других магазинах около 600 руб.
Это не Вв крем а именно флюид - ещё более лёгкий, то есть вообще невидимый. Тон оказался нужный -слоновая кость. Нанесла - и довольна, действительно невидим на лице но цвет лица ровный становится. Теперь жалею - надо было два купить по такой то цене!
В молодости я тоже тональные кремы активно использовала а сейчас только самые лёгкие текстуры. Иногда вообще использую только немного консилера под глаза и у крыльев носа, но если наношу полный макияж то обязательно нужна вся основа. Недавно румяна купила Ева тоже где то за 250 руб- оттенок персиковый, и тоже очень ими довольна, лёгкие, чуть с блеском.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Katterinna »

Цена не главное, главное качество и то, нравится тебе косметика или нет. Ничего не имею против люкса ( пользуюсь различной декоративной косметикой) , но также очень нравятся и некоторые средства из масс-маркета, одним словом я ничего не сторонюсь.
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Lerka_Strelka »

Я не гоняюсь за брендами. Дорого не значит хорошо.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Лиа »

На собственном опыте пришла к выводу, что бренд не главное, главное - регулярность. :D
Как только стала каждый вечер перед сном без пропусков наносить крем на ступни/пятки и руки и бальзам на губы, сразу появился результат. Губы и пятки супер уже года полтора, независимо от сезонов и погоды. Руки тоже хорошо. Никогда еще у меня не было таких гладких и нежных подушечек пальцев рук.
Больше ничего не использую. Только кремы и бальзамы. (Еще для работы перчатки для рук.)
Бальзамы разные, но от одной фирмы и очень бюджетные.
Кремы от "Бархатные ручки". Для ступней/пяток тоже их. Нравятся тем, что легко впитываются, не оставляя ощущения пленки и жирности, и имеют ненавязчивые запахи. Я чувствительна к запахам. У всех "Ручек", которые покупала, запах слабый, приятный. Что-то из "Ручек" понравилось меньше, их и перевожу на пятки.
А вот тоже весьма бюджетный шампунь "Крапива" от "Чистой линии" меня разочаровал. В последнее время его качество изменилось. Поэтому перешла на другие, более дорогие, но лучшие по качеству, профессиональные.
☀️
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Морскаядуша »

У меня уже возраст зрелой женщины, дешевые крема для меня ни о чем. Из бюджетных средств только крема для рук, ног и умывалка. И то подумываю попробовать взять какой-нибудь антивозрастной для рук.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

Я на своём опыте сделала вывод, что для меня главное не бренд и даже не регулярность, а собственные ощущения :lol: Если мне по ощущениям нужно каждый день крем наносить - то я так и делаю, а если не нужно - то по требованию организма. Например крем для рук мне нужен каждый день и даже чаще, а для лица чёта как-то нет. Выбор делаю посредством медитации на товар и отзывы о продукте :D
Аморальная поддержка
natalia.shum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Дешевая косметика и подороже

Сообщение natalia.shum »

У меня аллергия на многие средства независимо от цены. Конечно, самые дорогие варианты ещё не довелось попробовать) Но в целом, если добавить к любому подходящему крему сыворотку специальную, совсем другая результативность. Беру крем бюджетный, который мне подходит, и сыворотку из среднего диапазона и получаю эффект дорогого крема. По своим средствам скажу точно - выгода очевидна. Но для каждого, конечно, это индивидуально.
Последний раз редактировалось АлёNа Пт сен 09, 2022 4:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены Правилами форума. Удалено.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Дешевая косметика и подороже

Сообщение На шпильках »

natalia.shum,
А как определить подружатся или в конфликт войдут между собой крем и сыворотка?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

На шпильках, для этого необходимо умение разбираться в активных компонентах и знать — что с чем сочетается, а что никоим образом нельзя применять вместе в одном сеансе.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Овсянка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2022 8:50 pm
Откуда: мир розовых пони)))
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 112 раз

Дешевая косметика и подороже

Сообщение Овсянка »

А я решила сэкономить и вместо Коры купить СпаАльганику питерскую, уж очень отзывы хорошие.
И вот буквально неделю холодно и я вся шелушусь. Сегодня купила проверенную Кору антистресс, экономии не вышло. Еще и лишний расход на ненужный крем.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Дешевая косметика и подороже

Сообщение wichy »

На шпильках писал(а): Пн янв 02, 2023 3:31 am Расскажи, пожалуйста, про косметику
Дошли руки написать :) Я обычно пользовалась индийской, мне нравятся у них натуральные компоненты и демократичные цены, а также комплексный подход, привозила всегда с большим запасом и от поездки до поездки хватало. Сейчас уже почти все закончилось, теперь методом проб и ошибок нашла для себя два бренда:

viCosmetics - новосибирский бренд, заказываю на сайте у них, даже не знаю, есть ли где в свободной продаже. Делаются, по словам производителя, на основе разработок новосибирского академгородка. Много интересных, натуральных и достаточно бюджетных средств, мне нравятся вещи из их серии Бифидокосметика, но и остальные серии очень хорошие. Нравятся их сыворотки. Обычно кооперируемся с коллегами по работе и заказываем так, чтобы доставка была бесплатной.

ICHTHYONELLA - Лаборатория Ихтионелла, у них два бренда - непосредственно Ichthyonella и Индекс Натуральности. Бренд отечественный в сотрудничестве с какой-то французской лабораторией, позиционируются как эко. Есть на большинстве маркетплейсов и встречается в оффлайн периодически. Я первый раз совершенно случайно купила их тоник в Фамилии и прямо зафанатела от нежного запаха и приятного ощущения на коже. Заказала на ВБ два набора - для тела (скраб и масло) и большой набор для лица, очень выгодно вышло. Пока все очень радужно с ними, сыворотки для лица хорошие, гель-патчи под глаза - на удивление работают и удобно наносятся, при постоянном применении действительно слегка подтягиваются веки, а скраб+молочко - вообще просто спа-салон дома, аромат манго необыкновенный. Буду брать еще, особенно наборами и по скидкам - получается вполне выгодно.

В целом у меня сама по себе кожа неаллергичная, плотная, неплохая по качеству, все, что ей нужно в уходе - регулярность, танцы с бубнами не требуются, поэтому мне не так уж трудно угодить. Возможно, более придирчивым будет "не то".
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»