Окрашивание волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

В классических палитрах есть градация оттенков. После точки или слэша идёт оттенок.
0 - это без оттенка натуральный. Например, 6.0 или 6/0
Но тут такой фокус (если честно, долго объяснять, постараюсь короче), что в процессе окрашивания волосы сначала полностью теряют весь пигмент верхнего слоя, а потом заполняются искусственным нужного тона. Волосы, в процессе окрашивания теряют пигмент наружного слоя (синий) и обнажают пигмент второго слоя (красный). Отсюда и просвечивающая рыжина.
Говоря коротко, выбирай краску с оттенком 1 или 2 после точки. Например, 6.1 или 6/1.
1- это сандрэ, пепельный
2- это синий подтон
Если и этот оттенок будет недостаточно устраивать, то советую двоечку, она более синяя, но, в некоторых красках, может давать зелень.
❆❆❆
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Жаворонок »

Не знаю насколько правильно, но мне для возврата пепельного оттенка просто советовали пользоваться соответствующим тонирующим ополаскивателем (белитовским).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16693 раза
Поблагодарили: 26617 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение на-дин »

Нати, а если тон 6.21 (Риволи) - это двойка или какой-то другой? Меня смущает, что тон называется перламутровый свело-каштановый.
Я как раз красилась тоном 8.1 (светло-русый пепельный, Копенгаген), он-то и дал мне цвет соломы ((( Кстати, та же петрушка произошла с краской Эстель 7.1 - русый пепельный. Опять же получилась солома.
Из единичек еще есть 9.1 - очень светло-русый пепельный и 11.11 - ультраблонд холодный пепельный, а из двоек 10.21 - светло-светло русый перламутровый осветляющий и 11.21 - ультраблонд холодный перламутровый. Я не против получить более светлый цвет, лишь бы не рыжих оттенков. Из более темных оттенков из единичек нашла 3.12 - глубокий темно-коричневый. и 4.15 - темный каштан, а из двоек 5.21- глубокий светло-каштановый и 5.25- каштановый перламутровый, но каштановой мне быть совсем не хочется. У Лореаль есть еще 7.1 - русый пепельный, Исландия. Может его попробовать? На картинке мне нравится.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

От 9 и больше - это блондины, даже 8 это светлый, 7 темнее, а 6 почти натуральный средний-русый. Чем цвет светлее, тем больше погрешностей. Нужно ещё иметь ввиду тон исходника.
Светлый тон без рыжего или желтого навсегда получить не выйдет. Чем светлее тон, тем больше придётся заморочиться для поддержания красивого пепельного оттенка. Структура волос также портится прямо пропорционально светлоте.
Дальше. После точки нужны только цифры 1 или 2, т.к. остальные цифры означают цветные пигменты (медь, золото, и прочие нежелательные). 3.12 это почти брюнет
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

на-дин, я тебе хочу посоветовать поискать отзывы на IRecommend и на otzovik прямо по марке и номеру краски. Обычно там девочки постят исходник, процесс и результат. Ну, а у желающих сохранить холодный тон, можно ещё кучу сопутствующих советов почерпнуть))
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Нати »

на-дин писал(а): Вс дек 17, 2017 5:01 pm Нати, а если тон 6.21 (Риволи) - это двойка или какой-то другой? Меня смущает, что тон называется перламутровый свело-каштановый.
названия это лирика, имеет смысл читать номера. Где начальная цифра это светлота(?), т.е. 2 - это самый тёмный, а 12 - самый светлый. После точки или слэша идёт оттенок (красный, пепельный, медный, фиолетовый и проч.)
Я как раз красилась тоном 8.1 (светло-русый пепельный, Копенгаген), он-то и дал мне цвет соломы ((( Кстати, та же петрушка произошла с краской Эстель 7.1 - русый пепельный. Опять же получилась солома.
- это блонды, которые требуют последующей доработки до нужного оттенка и практически не бывают холодными. Исключение, если исходник более светлый, чем цвет краски
Из единичек еще есть 9.1 - очень светло-русый пепельный и 11.11 - ультраблонд холодный пепельный, а из двоек 10.21 - светло-светло русый перламутровый осветляющий и 11.21 - ультраблонд холодный перламутровый. Я не против получить более светлый цвет, лишь бы не рыжих оттенков.
блонды, которые очень требовательны
Из более темных оттенков из единичек нашла 3.12 - глубокий темно-коричневый. и 4.15 - темный каштан,
слишком тёмные, почти брюнет. Тебе не стоит брать ниже 6-ки
У Лореаль есть еще 7.1 - русый пепельный, Исландия. Может его попробовать? На картинке мне нравится.
почитай отзывы на него, по цвету я бы его предпочла, пожалуй
❆❆❆
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6014 раз
Поблагодарили: 11246 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Fa »

На-дин, мне тоже никак не удавалось уйти от рыжины. Наконец, сообразила, что мне нужно избегать всяких золотистых оттенков, а стремиться к бежевому. Бежевый есть не во всех марках. Я крашусь профессиональными - шварцкопф Igora 8-4, название цвета - светлый русый бежевый. Да, наверное, названию не надо особо верить, но именно этот цвет меня удовлетворяет. На солнце, конечно, выгорает, поэтому летом ещё покупаю какой-нибудь оттеночный бальзам, ополаскиватель.
Моя мастер ещё просит покупать 8-0, добавляет для лучшего закрашивания седины, у меня её уже много.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6014 раз
Поблагодарили: 11246 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Fa »

Да, ополаскиватель пепельный, Марка - какая будет. Тоже в профессиональных магазинах.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Жаворонок »

Облондинилась. Техника называется "брондирование".
Это популярная технология, представляющая плавный переход от темных оттенков к светлым (brown + blond). Их может быть очень много, поэтому в результате получаем насыщенный темный фон, разбавленный медовыми, янтарными, перламутровыми, ореховыми, пшеничными, шоколадными или серебристыми прядками. Брондирование идеально подходит обладательницам темно-русых локонов. Эта техника отлично освежает цвет лица, подчеркивает глаза, скрывает седину, увеличивает пышность, что наверняка оценят девушки с редкой копной. А главное, при окраске совершенно не видны отрастающие корни – шевелюра остается естественной и красивой.
новый коллаж.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение zvezda »

Лена, помолодела, похорошела!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Шпилькина »

на-дин писал(а): Вс дек 17, 2017 1:22 pm Те же оттенки, которые заявлены как пепельный, вместо этого дают мне соломенную рыжину. Наверное, надо ждать, когда совсем поседею и перестать краситься :P .
не думаю. нужно просто найти хорошего мастера, который подберет нужную краску, % оксида и время выдержки. в светлый цвет мало кто умеет хорошо красить без рыжины и желтизны.
мой мастер умеет (не реклама). постоянно даю его телефон блондинкам, даже на улице недавно просили, девушку очень плохо покрасили.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Шпилькина »

Лена, светлый очень идет!
:witch:
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Yaelka »

А я не хочу краситься. Но в мои 32 у меня наполовину седая челка. Серебристая такая. Я брюнетка. В периоды нехватки времени/пофигизму на седину только ленивый не спрашивает "А чего ты не красишься?!" раз на 5ый уже хочется вопрошающего :boxing:
А это челка, которую я мою в два раза-3 раза чаще, чем всю голову. Соответственно, краска с нее быстрей смывается. Раз в месяц мучать свои волосы не хочу. Что людям в моей седине?
Внимание! Здесь и Сейчас!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Окрашивание волос

Сообщение Daura »

Yaelka,
для меня очень некрасиво, когда при крашенных темных волосах отросли большие светлые корни, фу...
если не хватает денег на краску, то лучше выбирать более натуральный оттенок, чтоб отросшие корни не бросались в глаза
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Окрашивание волос

Сообщение Yaelka »

Мне хватает)) у меня прядь, как у круэллы дэ виль, только длиной 5см. Просто кусочек челки покрасить нельзя, краска на пол-тона темнее волос. Волосы до талии.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»