Kuptan. Свадебный Тайланд

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Оль, я сама впервые шоу-румы для себя открыла! не скажу, что дешево, но и не московские цены. Джинсы- 1200, Пончо 800, толстовка вообще даром 300. поло и кофта вышли по 800 и 500. Платье 900. Эти же вещи в бутиках будут стоить уже в 3 рза дороже. Джинсы эти мы видели за 4000 :D и вещи то необычные все,с изюминками.

Продолжаю
После водопада мы решили не ходить пешком, а ездить побольше на машине. Я нашла недалеко от нашего прошлого места-Липы Ловели, вьюпоинт и мы поехаи на него. Это большая арка с названием-агрохозяйство. Дорога пролегает мимо огородов с бананами, манго, хлебные деревья и т.п.. дальше закончился грунт иначалась просто земля. Что примечательно, выбоины засыпали просто кокосовой скорлупой. Впереди крутая горка и машине не потянуть. Муж сделал 10 шагов и упал без сил, водопад нас вымотал. Я же прошла повыше и пофоткала природы. До смотровой мы не залезли. Проклиная создателей карт, ктр-е любую кочку вьюпоинтом обзовут , поехали спускаться. По дороге налетели на пенек, замаскированный, и поцарапали машинку. После этой поездки, любая бредовая идея по принцмпу дурная голова ногам покоя не дает, стала называться вьюпоинт
-Милая, а рванем на вых-е в Карелию
-Конечно дорогой, вью-поинт посмотрим.
И дружный ржач!!
Вобщем приехали мы в Натон, пообедали в любимой едальне. И поехали дальше к Биг Будде (см. фото). Около него достаточно интересно -есть магазинчики, есть скульптурки, тут же монахи благославляют..
Присмотрела костюмчик для племяши за 220 р. Муж уперся 200 и ни копейкой больше… не купила ? но мы к нему еще вернемся!!
Поднялись на Биг Будду, постучали ладошкой в колокола. Тут же бегают детишки с палкой, просят копеечку. Смешно смотреть, идет какаой-нибудь дядька, а за ним девчушка с палкой гонется. Дала я ей монеток, тут же мать идет, улыбается. Ну думаю, спасибо сказать. Аха! Как бы не так-руку тоже тянет!! А все, денег нет..
На обратном пути заехали в Биг си (аля Ашан тоже). Купили там ласты еще одни, еды и поехали домой.
Следущее утро провели вполировке царапины машины. Влажные салфетки-и почти не видно.
В ачале заехали таки еще на один вью-поинт, прямо апротив смотровой между чавенгом и ламаем. еле мужа отговорила. ООчень крутая гора, в конце отель стоит. дорого асфальтированная, поэтому мащинка ее перенесла легко. вообщем советую.
По дороге в Натон заехали к мумифицированному монаху. Поразилась бастактности иностранцевю заходят в шортах, кричат, фоткают со вспышкой… я бы посмотрела, как бы они среагировали на тайца в шортах у себя в Костеле, где-нить в Австрии… дикари!!
Монах поразил, вроде ничего из ряда вон, а аура чувствуется. Монах по приданию ушел в нирвану и не вернулся, а тело самомумифицировалось.Вокруг ещенесколько пагод, очень душевные и красивые.
Вот и пришло время возвращать машинку, доехали до натона, отдали хозяину- он тоже большой и веселый как муж. Русско-тайские братья. Это единственный крупный мужчина, встречанный в тае.Царапину не заметил и денег не взял. На память ему остались наши свадебные гирлянды из орхидей, ктр-е украсили машинку.
Пошли ловить тук-тук. Сторговались за 150 на 2-их. А это весь остров проехать надо!
Тук-тукер плутал-плутал, завозил всех в чавенг. Привез нас куда-то говорит-выходи! Я говорю-это не наш отель, ахал, охал, пересадил нас и каких-то немцев в другой тук-тук,а сам умчал.Так что ехали мы в свой Кристалл бей дооолго.
А кристалл-Бей-это отдельная сказка….
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

не плакаю, друх! :alk:

Ладно, попробую повторить описание сказки.
Отзывы об отеле ходят разные. Для нас он стал самым долгим отелем -целых 4 дня ?, именно там я прочувствовала весь отдых. Минус был один-русские дети-которые орали и носились, а мамочки их умилялись.. весь остальной пляж затыкал уши и тихо вешался. Больше днем я купаться не ходила! Я ходила с утра проснувшись в своей кровати, глянув в окошко на море мы собирались и шли в пустой ресторан. Заказывали себе чашку кофе с криспами, садились на белоснежную веранду, которая благодаря огромным валунам нависает над водой и кайфовали под первыми лучиками тропического солнца. Кофе щедро делился своим чудесным ароматом, манго и папайя-свежестью. Потом я спускалась на пляж и подставляла пяточки прибою, играя с ним в щекотку.
Когда становилось слишком жарко-заходила в воду. А там меня уже ждали сомики, белые, черные и черно-белые рыбки в кристльной воде (не даром кристалл-бей). Ну да, расцветка небогатая, зато можно лежа в номере через минуту уже плавать с маской под своими окнами и смотреть в выпученные глазки рыбешек.
Пляж обособленный, есть массаж прямо на пляже, заказ водного мотоцикла. Зато нет продавцов чурчхеллы! Одна половина бухты заполнена кораллами и там не купаются, а с другой на песочном белоснежном дне разбросаны огромные валуны, с которых можно понырять. рядом еще 3 отеля с оч. красивой территорией -фонтанами, прудиками, золотыми рыбками. На ресепшене есть интернет 1 р. в минуту. через дорогу прокат машин, скутеров, заказ билетов и т.д. там мы также взяли на перу деньков скутер. В первый день я боялась , а уже потом разъезжала по ламаю, сзади мужа , раскинув руки и наслаждаясь теплым ветром в лицо. На чавенг не ездила -в ту сторону оч. Крутые виражи. Но расположение отеля между 2-я крупнейшими пляжами-огромный плюс. в один из вечеров мы выехали на скутере и буквально через 100 метров оказались у BBQ… но это с влед. серии..
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Ну не стыди меня не стыди :oops:
вот свадьбу справлю, руки дойдут, тогда-да, будет! усе будет шеф!

продолжу, пока времечко есть:
В третий день Критсал Бей, когда мы остались без машины муж уговорил взять "мотоцикл" :lol: он же мотороллер, он же табуретка, он же жеребец!
хотя первоначально отказывался от этой мысли (в Москве ездил на Чопере по мкаду- и ничего, а тут местных дорог забоялся)... еще будучи дома в категоричной форме прекращал разговор, когда я о моцике заикалась. Но посмотрев как и на чем ездит народ, сам начал меня уговаривать.
Моцик мы взяли прямо напротив отеля, встретив там же русскоговорящую группу, обошлось оно нам в 200 р. за день. торговаться из-за 30 р. не стали. (хотя в плане торговли, торговались практически везде и обо всем)
в начале он сделал кружок до ламая, потом забрал меня, завез за угол и мы остановились у BBQ , всего 99 р. с человека, правда счет нам потом выставили на 350 за двоих, видимо 150 взяли за бутылку воды.. а может еще за что-то там надписи только тайские были. ну что такое BBQ. вы входите, вам ставят кастрюлю на стол,в ней еще одна кастрюлька а-ля друшлаг перевернутый, не верху лежит и тает кусочек сала, под этими друшлаком-уголь горит. в большую кастрюлю налита вода-бульон, в ней можно варить, а если кладешь на друшлаг, то жарить. фото выставлено наподобии (там просто вместо верхнего друшлага просто стаканчик металический с дырочкой и жарить нельзя) у нас была несколько иная-друшлаковая конструкция., но фотик мы не взяли. :(
так вот, вокруг типа шведского стола- овощи, мясо, рыба, морепродукты, отдельно готовые гарниры. муж наложил себе мясо, я креветок, потом овощи-маленькие кукурузки, размером с мизинчик, рыбку.. ты кладешь себе все это в корзинку, потом берешь из карзинку палочками и кидаешь варить или жарить вобщем ели-пили от пуза. такой вариант азиатской фондюшицы. Там же встретили молодого человека из Питера, оч. душевного и компанейского. он давно ездит по таю и по азии, было оч. интересно поболтать-как будто со старым знакомым.
потом поехали на Ламай, поискали пи-пи шоу-не нашли :roll: вроде и забрели в подобие красных фонарей, но там только съем девочек, о шоу-ни слова . наконец-то я поела блинчиков с бананами-пен-кейков!! я искала их все это время и не могла найти, т.к. останавливались в довольно безлюдных местах. потом же питалась исключительно ими и вареной кукурузой.
прямо при тебе на макашнице разливают тесто, жарят блин большой, кладут в него бананы, фрукты, шоколад, орехи, потом заворачивают, режут на маленькие кусочки, дают шпажки и ты кайфуешь. цена вопроса 20-40 р.
кстати о ценах с уличных лотков. кукуруза 10-20 р., крылышки или ножки курицы - 40 р. пакет. шашлычки небольшие по 5-10 р. сок свежевыжатый литр - 20-30 р. шейк 30-40 р... питаясь таким образом можно вообще даром в тай. съездить. а еще безумно вкусные йогурты с соком питьевые -но это в магазинах. но тоже порядка 20 р.
погуляв по ночному Ламаю мы отправились домой. на след. день муж привез меня на ламай обратно, а сам поехал на чавенг узнавать про квадроциклы (порядка 800-1000 р. просят-брать не стали). я же бродила-ходила, прошла от макдональдса до бабушки-дедушки... иду причем со шлемом, немец мимо едет... потом иду уже киллометров через 5 -опять немец-подскочил-девушка, вы упали с мотоцикла?? где ваш моцик? вам нужен доктор? вам помощь нужна?!! стоит орет :lol: перепугался, что я пешкодралом, но со шлемом. успокоила дядечку и пошла дальше, точнее в обратную сторону. искала себе массаж-вроде салонов полно, а душа не легла, прошла кусочек по пляжу-увидела что много симпатичных отелей и пляж более-менее-чисто и море глубокое, но мутноватое. так что не пожалела, что в Кристал уехала жить. а тут бац-и муж по дороге навтречу! :D мир тесен. я же после этих прогулок напоминала красного рачка-дурачка.. сгорела вусмерть! хотя утром были тучи и чуть ли не дождь собирался, да и шла по теневой стороне. купили там же кокосового масла, в бутылке из под местного энергетика-намазались-а запах...мммм.. блаженство!! и поехали домой. муж потом еще съездил, купил поесть, а я стала вещи собирать. на следующее утро нас ждал о. Тао и Ломпрайя :evil:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Продолжу, пока есть немного времечка.
Еще когда мы отдавали машину в Натоне, то зашли у пирса в агенство Ломпрайи и купили билет до Бангкока. Т.к. на сайте у них написано, что билет действителен в течении месяца, можно делать пересадку, то уточнив у зубров путешествий-та ли это я спокойно его купила. Спец-но выбрала Ломпр., т.к. хотела сравнить с Сонгсермом. Несмотря на распространенное мнение о крутости Ломпр. Не соглашусь. Ломпр.- это столица, где ты песчинка и жернова тебя не замечают. Никому нет дела до твоих проблем! А сонгсерм-это деревня твоей бабушки. Где тебя опекают, водят, помогают. Тут можно и смериться с неудобствами в комфорте.
Вобщем когда мы проснулись в 5 или 6 утра, собрали вещи, спустились на ресепшен-там никого не оказалось-мы просто оставили ключи на стойке и ушли-никто не проверял ни мини-бар ни номер.
За нами заехал спец-ый микроавтобус Ломпр. И бесплатно довез до пирса. Дальше мы простояли очередь на регистрацию и выяснили, что делать остановки нельзя!! Я тыкала им распечатку с их же сайта, махали руками и на примитивном англ-м пыталась объяснить, что они не правы ?
В конце-концов подошла старшая по смене, взглянула на распечатку, сказала, что этот бфет-тикет и надо доплатить по 50 р. проблема решалась элементарно. Но об этом решении знает только 1 человек из всей их службы-остальные грузят тебя до Банкгока и им плевать куда ты на самом деле едешь. Вобщем будете путешествовать с пересадками, не забудьте купить именно буфет!
Доехали на катамаране до Пенгана, а потом до Тао. Никого не высаживают на берег, рюкзаки не перегружают-не знаю откуда на форме так много инфы, что всех выгрузят. Катамаран поболее сонгсерма, еде быстрее раза в полтора, но и укачивает почему то сильнее. Показывают фильмы про убийства, несмотря на детей.
Но вот мы уже на Тао, обходим зазывал, мечтающих наз отвести за 300 б. узнаем цену на квадрик- 800 б. и ловим такси за 200 (а дешевле от пирса не везут!). Цель-юг острова То таа бей!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

спасибо всем еще разок. сегодня поймала себя на мысли, что всю неделю хочу спать и очень устала. все-таки даже минимальные хлопоты-очень выматывают. у меня в эту субботу уже 3 свадьба)) с моими в вологде-ресторан, прогулка, конкурсы.. а на майских уже со взрослыми в подмосковье. и везде надо - прическа, маникюр, солярий, цветы.. уже 2- раз за неделю буду делать свадебный букет :)
устала я быть такой долгой невестой.
и на работе все достали. ну это так, за компанию. раз уж ныть, то обо всем.
сегодня в планах тоже солярий, упаковать мыла и подарки, собрать все вещи, и ванна. как это все уложить в 2-3 часа? точнее все бегом то можно уложить-а удовольствие, а релакс? опять какая-то гонка не пойми за чем. радует только, что друзей увижу. некоторых год как не видела. удивляет бестактность некоторых гостей-кто-то не приедет и я узнаю об этом через третьи руки-человек даже не сообщил-что не будет присутствовать на свадьбе, хотя для него уже все заказано.. кто-то сообщает-а пригласи холостых мужиков побольше, а то мне заигрывать не с кем, скучно будет.. я нахожусь от всего этого в глубоком ауте и поражаюсь беспардонности товарищей. к сож-ю это родня и от нее никуда не деться. хорошо, что это отмечание, а не сама свадьба! а о свадьбе у меня только самые теплые воспоминания.

продолжу рассказ. нас привез таксист в То таа бей. отель один единственный-номер- 2000. на мои возражения, что в инете 1000 написано-лишь ухмылка. :adr: вариантов нет, такси уехало.. чуть поругавшись с мужем-он хотел остаться и заплатить двойную цену. оставляю любимого в баре пить пиво и сторожить вещи, сама иду по горкам-пригоркам, градусов под 45. соседний пляж-фридом. народу-никого, тем не менее говорят-фули букет. думаю отели в сговоре, т.к. хозяин первого им заранее позвонил-типа сейчас девочка к вам придет.
какие мелочи0перебираюсь через горку , вижу пустынный пляж и поварачиваю в другую сторону, топаю до Чалока-по пути встречаю посреди пустынной дороге метрового варана, ктр-й грелся прям на проезжей части, эх, жаль фотки не было.. любуюсь шикарными видами и захожу в каждый отель на Чалоке. цены около 2000.. начинаю уе расстраиваться и тут вижу информейшн. как потом оказалось-ресепшн отеля Биг фиш.. с изможденным лицом и жалостливой интонаций произношу коронной-ай нид э рум. и о чудо! есть рум и всего 400 р.! пойдем смотреть?? конечно пойдем, чудесное создание! создание оказалось милой девчушкой лет 16. она завела меня на второй этаж ресепшена и показала аскетичную комнату с вентилятором
я- нет, мне нужен кондей
она-да ты что! смотри какой хороший вентилятор. (и ну его включать-выключать...)
я- нет, мой муж не будет жить с вентилятором, а что с кондеем совсем нет?
она-есть. но это ОООчень дорого!! и делает страшные глаза.
я- сколько?
она- уан, зерро, зерро, зерро
я- тыща чтоли?
она- (испуганно), ну да!
я-пойдем!

выходим в прекрасный милый округлый дворик. по периметру окружости двухэтажные домики. на второй этаж отдельная лестница. так что практически вариант пентхауса-бунгало. захожу и вижу-2 громадные кровати, кондей, телик, тумба, душевая и шикарнейшую веранду-балкон, шириной метра в полтора из толстого резного дерева. над ней склонятся дерево, с листьями по полметра!! моему восторгу не было предела! берем!
да ты что!! восклицает девчушка. это же дорго! а там такой хороший был вентилятор!! может ту?
:lol: вот оно-дитя не испорченной капитализмом!
нет говорю-кондей-наше все! только мне такси нужно, за мужем съездит. мне тут же находт сына? мужа хозяйки, и мы едем за мужем. какого же было его удивление, когда он увидел машину за ним. он то уже настроился с рюкзаком по горам скакать.
я "честно" сказала, что раз комната дешевая, то его ждет культурологический шок. он стойко промолчал, готовясь к худшемуи крепился, чтобы не ругать меня и мои бешенные замыслы по покорению тая..
как я оторвалась, когда мы открыли дверь-его отвисшая челюсть и довольные глза-ради этого стоило и по горам поскакать.
отель конечно не из ряда вон. но за эти деньги-это просто супер!!!
а дальше нас ждала дорога Тао, гроза и автокатострофа .. но об этом позже.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

спасибо, хомикадзе!
фотки ждут вас тут http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 15#p622915
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Продолжаю.

Единственным разачарованием в этом месте стало море-мелкое и мутное. хотя Тао славится своими прозрачными водами. Видимо мешали дожди. Я прошлась вдоль бухты и каких-то изменений в воде не заметила.Кто-то говорил, что если зайти подаааааальше, то там чисто и даже водяться маленькие акулки :lol:
Решено было купить обзорку вокруг острова. что и сделали у себя же на ресепшене по 400 р. с человека.А сами пошли искать прокат квадриков. Вообще на сутки он стоит 800, но мы договорились с 11 до 20 за 500 (а дальше все-равно темнеет, а утром все спят :P , так что зачем переплачивать). рядом с отелем есть площадка, где всех желающих приглашают в 5 утра заняться йогой. Вдоль дороги растут бананы, так что довольно самобытно.
На квадрике мы доехали до причала (буквально пара киллометров, при большом желании и пешком можно). Там муж нашел бесплатный вай-фай и пошел его ловить. Поднялись на второй этаж какого-то кафе, улеглись на пол, взяли по пиву, я наблюдала за корабликами. муж безуспешно ловил инет. инета-нет :lol: но такое себаритское времяпрепровождение пришлось по душе. Заправившись пен-кейками мы поехали на север острова-именно там должный открываться виды на Нанг-Юань. Проезжали мимо Сайри-довольно милый пляж, несмотря на количество народу. С Самуи не сравнить. На тао все по природному, домашнему как-то. Доехали до тупика, сошли и прошлись по территории крайнего отеля, там якобы смотровая. Купили себе пиво, оставили на чай побольше, так как местный таец оч. мило говорил -шпашибя.. ну типа он русский учил :lol: виды никакие-не тратьте время! единственное-так это несколько валунов при въезде в отель, хоть какую-то атмосферу придают.
А потом Таня увидела на карте вьюпоинт... ну вы помните печальную истроию с первым вьюпоинтом... сели мы на этот трактор и поехали в горку.. уклон так градусов 45-50.. и эта дура четырехколесная начинает катиться вниз. муж резко по тормозам, я спрыгнула. и тут сзади подъезжает джип и бибикает-типа пропустите нас. мы встали как раз чуть выше поворота-это спасло нас от лобового столкновения... я ору мужу-слезь, руками спустим. это спасло мужа от приземления на торчащие из земли арматуры... я их когда потом увидела-аж поплохело, как представила, картинку-муж проткнутый железными прутьями.. бррр.
ну так вобщем он слезает, начинает квадрик спускать потихоньку. Дядечка он весомый- 110 кг.. а тормоза не работают :wow: , совсем и вот картина-квадрик катится с горы, и муж спиной, держась за руль пытается его остановить. я ору-отпускай!!! фиг с ним квадриком, сам бы жив остался, вобщем брсил он его у самого обрыва. квадрик спасли теже арматурины на стройке-он в них въехал. а муж кубарем, через голову полетел с обрыва-дороги, упал слава-Богу на мешки строительные в итоге.. я бегом к нему, нашла очки, сидит моя лапа, весь в крови-рука разодрана об асфальт, ногой на что-то напоролся, лицо в ссадинах. тут же и тайцы эти подбежали, помогли квадрик в четвером с горки спустить. доехали кое-как до аптеки- все по 70! бинт-70, зеленка- 70, вода промыть-70, тампоным марлевые-70.. прям заговор какой-то! если учесть, что пока мы падали, лечились шел дождь, то атмосферка была та еще. встал вопрос-как с такими коленями ехать на обзорку и купаться в соленой воде?.. решили поехать уж как-нибудь, а дальше разбираться по ходу дела.
Еще раз заехали на пристань, пообедали, пережили еще дождик и поехали возвращать квадрик. Муж остался в стороне, я его спокойно отдала-нам слова не сказали, что он такой грязный и маленько побитый. Прям напротив отеля увидели бегающих по проводам белок-забавные :D
а на след день нас ждал-Нань-Юаньг
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

я конечно огорчена но не сильно, у меня в конце концов остались фоты с тайской церемонии и с вологды, так что испоганен только загс. Попросим черновики и попробуем вытянуть их в фотошопе хоть чуть-чуть.

сейчас окончание Тао, фотки тоже доложу в фотогалерею.

Итак мы проснулись во второй день на Тао, и без преувеличения можно сказать, что это был самый жизнерадостный день. Сбыла вторая мечта связанная с таем. Всего их было 3 – свадьба на берегу океана, рыбная «уха» на Нань-Юанге и Тайгер темпл.
С утра мы осмотрели ноги мужа на предмет повреждений, провели очередную перевязку, позавтракали в ресторанчике у отеля и за нами заехало такси. Привезли всех на пирс, выдали маски-ласты, объявили, что в море большие волны и все поедут на большом кораблике, хотя мы заказывали лонг-тейл (такая длинная лодочка). Это и хорошо, большой идет быстрее, много чего увидишь.
В одну сторону наш кораблик прыгал на волнах как сумасшедший, доехав до южной точки было принято решение повернуть обратно во избежание кораблекрушений . хотя погода была чудесная и на берегу даже подозрений на волны не было.
Первый раз «выкмнули» нас купаться где-то в районе пирса-рыбки интересные есть, кораллы -ужасные, все серые, черные. После ярких красок египта- сплошное разочарование.
Потом поплыли купаться на Сайри, а затем в манго-бей. Вода суперски- прозрачная, рыбки вплотную к маске подплывают. Муж тоже пару раз окунулся, потом колено защипало. Лучший аттракцион, взять кусок хлеба в кулак и раскрыть его, когда уже будешь плавать, рыбехи подплывают целой стаей и кормятся с руки. В середине дня нас накормили обедом и мы поплыли к Нань-Юань (Н_Ю). там нас высадили, дали пару часов а сами уехали. Мы тут же побежали на белоснежный пляж, ктр-й так часто видели на картинках. Белый цвет достигается с помощью ломанных кораллов -именно они составляют «землю» пляжа, а не песок, так что вход только в тапках. Там же пара иностранцев загорала топлес, несмотря на резвившихся вокруг детей. И вот она знаменитая «Уха!. Захожу в воду по щиколотку, сажусь на дно, т.е. высота воды буквально 20-30 см, и окунаю хлеб в воду. Боже. Какой начался водоворот из рыб! Они были повсюду, их можно было трогать и они задевали тебя хостами и плавниками. Уговорила мужа, несмотря на колено сесть в воду, через 10 сек. Он оттуда выскочил как ошпаренный -эти рыбки, почуяв запах крови начали отрывать кусочки кожи с его убитого колена!!!
Потто муж отправился в бар а я полезла на вьюпоинт!! Ничему то меня жизнь не научила. Но в этот раз все обошлось. Почти вся дорога сделана из досок, хоть и маленьких и с перилкаи на расстоянии 30 см от земли, видимо для лилипутов, но залезть можно. А вот конец пути-шерщаве валуны и на них надо забраться- одному невозможно. В верх мне помогали забраться 2 китайские девочки, обратно снимала испанская пара. Вот такая интернациональная помощь. Но все мучения мои того стоили! Панорама- от которой дух захватывает. 3 острова а между ними белоснежная коса, а вокруг изумрудное море… я стояла несколько минут и просто любовалась видами, слушала тишину и вдыхала влажный тропический воздух.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, так и наша обзорка подошла к концу и нас развезли по отелям.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

фотки http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 12#p636812
Закончила я на том, что наш отдых на тао подходил к концу. Но прежде чем уехать мы сходили поужинать в ресторан при отеле. Ресторанчик прямо на берегу. По традиции все сидят-лежат на полу на лежанках, а прямо до стен ресторана накатывают волну. Вкуснейший пад-тай, шейк и морепродукты -что еще для счастья надо. С утра нас отвозил тот же муж-сын хозяйки отеля. А также провожали сумасшедшие белки, которые носили прямо над головами по проводам и заборам. Приехав на пристань я пошла получать билеты и тут было второе разачарование Лампрайей. Мне говорят-а билетов то и нет! Вы должны были вчера нам сообщить о том что вы едете!! Я говорю-как билетов нет-у нас завтра самолет! Я хочу уехать с этого острова на материк хоть на чем нибудь! Я поедуе в вип-салоне-там же места не бронируются, я стоя поеду! Кароче я там чуть не разрыдалась. Муж отнесся с нордическим спокойствием. Но на лице у него было написано что он думает о Ломпрайи, буфет-билетах , мне , тайланде и т.д. пробегав в истерике все побережье, убедившись, что билетов действительно нет нас записали в какую-то очередь страждущих. Что меня взбесило еще больше. Т.е. людям вообще без билетов они их продадут, а мне, с билетом на руках уже оплаченным могут и е продать. Т.к. до меня очередь не дойдет. Вобщем после часа нервотрепки, задержки парома нам таки выдали билеты!! Счастья моего не было границ. Я проклинала лампрайю и их уродскую систему отношения к туристам как к мясу!
После парома нас так же всех раскидали по автобусам. Чумпон встретил дырявыми мостками и вкусными бутербродами, коих мы и закупились в дорогу. Помимо вещей я еще перла небесный фонарики. так что мы были обвешаны вдоль и поперек. И опять за окном 8 часов сельского тайланда- красная от глины земля, буйволы, поля, лачуги, шикарные роскошные пагоды, стоящие в нищих деревнях. А потом нас выкинули на площади. Оно конечно понятно, что рядом каосан-вопрос-в какой стороне. Но добрые таксисты подсказали и даже не предлагали подвезти! Протопав с вещаими через толпу на вечернем каосане -кто был-то поймет, кто не был-побывайте! Добрались мы до рамбутри и до своего отеля- Эраван. Бросили вещи и пошли гулять! Все супер, толпа, фрики, бекпекеры, туристы с малыми детьми, торговцы всякой всячиной, любимые блины и вареная кукуруза, наряженные маленькие кролики, спиртное и кое-что покрепче.. Единственное , что омрачало впечатление от ночного бангкока это снующие под ногами крысы и азиатские огромные тараканы. Поэтому вся прогулка проходила в напряжении.
А на следующий день нас ждала обзорка. Естественно на своих двоих. Дотопав по жаре до королевского дворца, выслушав все стенания мужа, купив там же на каком-то развале потерянную крышку от фото-объектива мы дошли до главной площади. К нам тут же пристал «прохожий» ктр-й опять принялся убеждать, что дворец закрыт а сегодня шикарные скидки на золото! Пошел по известному адресу. На входе мы взяли на прокат одежду, 100 р. за вещь, при выходе возвращают. Меня тоже одели в рубашку- не гигиенично после кого-то но что делать -моя шаль их не устроила. Поэтому бродила я как лох. Описывать королевский дворец тоже самое что красную площадь-занятие бесполезное, т.к. такое величие не поддается описанию. Было оч. Жарко и душно и долго мы там пробыть не смогли, хоть и ходили смотреть всевозможные троны и оружейные палаты. Наверное сейчас я туда не пошла бы. И билеты по 400 р. и в том же соседнем лежащем буде те же самые церковки . т.е. человеку неразбирающемуся особой разницы не понять. А лежащий будда мне показался намного красивее (не сам будда , а пагоды и фигры во дворе) т.е. такой дворец в миниатюре. Зато не надо большие расстояния по жаре переносить. Только мое мнение конечно, но делать в дворце особенно и нечего. Да красиво! Так тут по всему таю красиво!
Муж уже опять стал стонать от жары, это и понятно-сама была еле жива. Но всетаки договорила его дойти до угла и мы попали к лежащему будде. Оч. Хорошо выручали карты бангкока, т.к. на них все настолько примитивно нарисовано, что даже тупой найдет. Понравился и сам будда, статую, покрытая позолотой, размером с дом! Народу много, но ракурсы для фото выбрать можно.
А также безумно понравился двор-это и пагоды, и статуи и фонтаны с лавочками-гораздо душевнее, чем королевский дворец!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

заказов Оль пока нет, как и сайта, как и портфолио... потому что мой муж! нет, он конечно не ленивый, но.... вобщем жду пока он что-то наваяет.
спасибо за сноску на Алвиту, уже подписалась на темку. Девочки-Монгестерн-это просто чудо! всем советую-просто, быстро и со вкусом, но такой хороший пинок под зад!!
продолжу ка я, как и обещала.
Вобщем нагулялась я вокргу лежащего будды, отдохнула в тени фонтанов и деревьев и направились к Ват Аруну (Ват-это типа церковь, пагода). ближайший таксист заломил 150 б. типа далеко через реку ехать и т.п. Но мы же ученые, мы же все изучили еще дома. Значит переходим дорогу, проходим 2 палатки и вуаля-мы на маленькой местной пристани. В Бкк река-еще один канал транспорта, на нем курсирует типа речных трамвайчиков через реку и вдоль реки. расписание весит, единственно иногда трудно понять едет нужный трамвай до твоей станции или нет. мы вроде высматривали с оранжевыми флагами, оказалось , что и желтые до рамбутри едут. в любом случае там стоит тетенька, ей можно сказать "каосан",она сдерет с вас аж 17 рублей и запихнет в нужный трамвай. я сдуру там встала около монахов-как они шарахнулись! потом уж дошло-им нельзя женщин касаться. ну а пока мы поехали за 3 р.!!! на противоположную сторону. там же предлагают экскурсии на лонгтейлах за 1000 р. Ват арун окружен мини рынком с дорогими ценами. сама же пагода выстелена оч. красивыми изразцами и у нее оч. крутые ступеньки. залезала и спускалась я чуть ли не полоском. по жаре еще и голова кружится-ужас короче. зато была вознаграждена видами на Бкк, где пятиэтажные хрущевки перемешаны с шикарными пагодами. сделав фото мы поехали на ообратную сторону, а от туда уже на каосан. все на том же трамвайчике. плюс еще огромные-что виден шикарный мост, и что трамвай приходит прям к проулку, где находится Эраванотель, а только потом уже рамбутри и каосан. Так что мы были в оч. выгодном положении. и никаких пробок! минус-я так и не увидела ни одногог толстого и ленивого варана :(
накатавшись так весь день, пообедав в одном из ресторанов рамбутри мы прошли сквось все туристик-информейшен, узнали цену на экскурсию на Квай и самое интересное, что дешевле всего оказалось в нашем отеле! всего 1000 б . с человека за 2 дневную экскурсию-все включено. кроме 500б. за вход к тайгер темпл. на след. утро мы собрали сумки, сдали в этот же эраван в комнату для хранения и выехав на 1 нось забронировали себе комнату по возвращению с учетом экономии в 800б. за ночь проживания-экскурсия на квай вообще дармовая! там же в отеле есть инет-кафе. я хотела сделать чек-ин, но сайт катарских авиа завис и нам достались почти последние места в салоне, ктр-е выскакивают автоматом. Зато на перелете Доха-Москва наши места были в начале самолета без всяки чек-инов!
ну а пока спать, завтра ужин и Квай!
квай-это река в провинции Канчанабури, знаменитая.. да много чем знаменитая! когда я только мечтала о Тае, я завидовала тем, кто едет сам на квай. я думала, что финансы позволят мне путевку в Паттайю и все... благодаря форуму я за теже деньги отдахнула на шикарных островах, съездила на долгожданный Квай и исполнила третю мечту-тайгер темпл!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

квай.
квай... как много в этом звуке для сердца моего слилось!. конечно, моя любовь к Квай связана не только с впечатлениями, но и с хорошей компанией. но обо всем по порядку.
рано-рано утром нас забрали на автобусе с отеля, довели до Каосана и рассортировали в маршрутки в зависимости от наполнения экскурсий. Плавучий рынок мы не стали брать-накануне наплавались на трамвайчиках , да и времени жалко. Итогом могу сказать, что однодневная экскурсия включила в себя тоже самое, что и 2--дневная, но все галопом, так что 2 дня-оптимальный вариант. Муж мой ходил с разбитым коленом, поэтому о водопаде Эраван смело забыли. хоть нас и зазывали.
Ехать до Канчанабури относительно долго-часа 2 с одной остановкой для заправки. Компания-япошки, мы и французы с маленьким бебиком, ктр-й всю дорогу учился правильно говорить-о-ля-ля!! умора!
первая остановка была у кладбища американским военным. совсем не те клабдбища, что у нас. как в загран. фильмах-ряды плит, цветуечки, охрана, т.е. такой мини-парк в центре города. я нашла плиту какого-то бедолаги Макдональдса, на том 20 отведенных минут закончили и мы поехали дальше. Для тех кто сомневается-остановка не напрягает, можно не ходить на кладбище,а походить рядом.
вторая остановка- я буге менять деньги, ведь потом обмена не будет , а жить еще 2 дня. музей мота через реку Квай. мы не пошли, а пошли бродить по рыночку, т.к. нам сказали, что с голыми ногами не пустят в тайгер.и почему раньше не предупредили?!! кароче купила сарафан за 150 и футболку со слонами за 80. сарафан потом опустила на талию-и вот тебе юбка! миронов, со своими-брюки превращаются, позавидовал бы!
конечно пофоткались около самого моста-на его строительстве погибла куча народу.. на костях вся это жд дорога построена, так и называется-дорога смерти. не помню чья война с кем была, вроде камбоджия с кем-то вевала в середине 20 века. не судите строго- я в истории несильна. даже фильм снят-мост через реку Квай про эти события. итого-мост как мост. канчанабури-как и любая другая деревня! на той же остановке муж знакомится с 4 хохлами! да простят меня эти славные украинцы! но они себя сами хохлами называли.
далее мы поехали на стоянку-место нашего пребывания находилось на реке, на потнонах стоят несколько деревянных домиков. там же кухня и столовая. туалет соответственно сливался в реку ... а что делать-зато к природе ближе. злые тайцы погоняли по понтону бедного француза с колясой, чтобы перевеса не было на одной стороне, могли бы и освободить его от этого занятия! а потом был традиционный обед-рис, что-то жгуче-куриное, после ложки которое выплевываешь и жуешь дальше простой рис-но это обычная кухня.водичка и вперед-отдыхайте на табуретках-любуйтесь на реку. в это время Олег(украина) начал нырять в реку. бедные тайцы пошли пятнами и стали орать, что без жилетов-это опасна! Кому они орут! это же наш человек!вобщем выловили они его, он еще покатался на водном мотоцикле, чем довел их до еще большего бешенства и криков-инаф!!!
по прошествии часов так 2-х мы поеали на водопад Сайок. он находится рядом с дорогой-но место самобытное. оч. красивые мостки из дерева, все ухоженно. лежанки, на ктр-х тайцы обедают. несколько кафе, где мы укрепилиинтернациональную дружбы и попили пиво! и заодно-купались в водопаде, лазили по горкам-пригоркам, любовались бамбуком. осмотрели стоящий паровозик. я повздыхала на продающиеся орхи... 2 часа пролетели не заметно и нас повезли обратно. япошки в это вреям успели осуществить рафтинг, а у нас он был на след. день.
по дороге завезли на станцию, мы погрузились в местную электричку и поехали по дороге смерти. не дверей, ни окон-дыры! народ наш в них вылазил по ходу движения и фоткал друг друга, заскакивая обратно в последний момент перед очередным туннелем. а потом у меня кончился фотик-было тааак обидно!! начались красивые места, обрывы и т.п. хохлы лечили навернувшуюся с сиденья европейку-все норовили ногу ей погладить :). вобщем через час прогулки по местной жд нас высадили.
привезли нас часов в 5 обратно, выкинули у плавучих домиков и сказали-до завтра. делатьнечего. разместившись во вполне уютных домиках мы пошли в огород!да-да именно огороды и окружали наши отели. что там росло? ну конечно помело! множество деревьев с помело! а еще хлебное дерево, желтые баклажаны по виду как помидоры, манго и еще куча местной хреньки. так мы дошли до навесного моста. местные гоняли через него на мопеде. на другом берегу кто-то прыгал-то ли белки, то ли лисы, то ли крысы.. вобщем не пошла я туда! да и мост был весь в дырах-доска есть-доси нет. а вот муж с удовольствием покачался на серединке и пофоткался. Украина успела сгонять в это время до ближайшей деревни. -нет ну вот кто еще из иностранцев пойдет по полям из отеля на на реке искать бухло в чужой стране со змеями? наш человек пойдет! муж мой надыбал помело-которые мы и умяли за ужином-ничем не хуже покупных!
вернулись мы к ужины. мило беседовали с братьями-славянами. и тут Олег опять нырнул в реку... а отель посреди лева-полей, течение быстрое. что? где? утонет-ближайшая скорая-у черта на куличиках. как тайцы разорались! и полицию де они вызовут и его выселят. Олег решил подраться, потом передумал и сел за стол к шведам.
нас жу ужин мирно тек час-два-три-четыре.. речка шумит, цикады трещат, компания-прекрасная.. все виски местно выпито и тут достается оно-горилка! они ее в тай перли литра 4!!! я плакалъ.
выпив пол бутылки начали спаивать окружение. идет какой-то швед-будешь? он-что это? это мамин домашний виски! 70 градусов! мужик понюхал-нт, говорит не буду. по английски есесено. тут его сестра идет тетенька лет 45. что это? это..... тетка полушали и хлоп-пол стакана-дурианчиком закусила стоит улыбается!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

ну так вот напилась эта тетя горилки. пото ее пили датчане, голландцы и кто-то там еще, я уже ушла спать. наказав строго мужу,чтобы возвращался не поздно-т.к. мостки деревянные, перил нет, свадиться пьяному за борт-раз плюнуть! лежу-лежу.. нет его и нет и час нет и второй пошел. а у меня кючей нет. вот и думаю-пойду в столовую-тайцы могут в номер залезть-в этом отеле они протиииивные! не пойду-муж в реку улетит... решила что муж важнее денег и пошла его зазывать спать! смотрю-они беседуют тихонько. тут секундная пауза и в ночной тишине реки квай слышен недружный хор тайцев, которые своими мяукающими голосками пытаются петь национальные украинские песни!!! а дирижирует им Олег!!! которого они несколько часов назад обещали висилить, избить и сдать в полицию! вот что огненная вода с интернациональной дружбой делает! как я смеялась над этим хором! они там уже все в повалку на полу-ноги не держат с пьяну. вобщем вернулись мы спать,а дверь приоткрыта! я тут же фотик, деньги проверяла-точнее муж. сразу расскажу печальную историю. говорит все на месте. а на след. день сказал тихоньк, когда я радостная была-сперли у нас 100 баксов. фиг с ним, а вот то что в вещах ковырялись-мерзко! испортил мне все настроение! как я ругалась на него за это. мужья не надо ждать вселого настроения жены, чтобы гадость сказать-так еще хуже. вобщем в моем мозгу уже созрел план наполовину на тайсом на половину на английском, как я из них свои 100 баксов верну. и полицию не в лом будет вызвать и парочку офииантов в реке нечаяно искупать. да и посуду побить за такое могу-я когда злая-буйная становлюсь!
а потом приехали , все пересчитала, оказалось, что муж забыл, что мы эту 100-ку еще на мосту поменяли!! и ничего не украли. сейчас вспоминаю со смехом. а тогда день он мне подпортил. шикарный день между прочим! только вопрос-почему дверь была открыта?...
а теперь про шикарный день!
проснулись мы с утра, я сидела на мостках, любовалась видом лонгтейла и висячего моста на рассвете, дымка-туман, лепота! позавтракали рисом с курицей-ну а чем же еще? ... и повезли нас к слонятам. везли не долго, выгрузили посреди огорода. стоят слоники-травку кушают!! аааа такие миленькие!!!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Гуля, а ты представь их диалект-у них же не язык, мяуканье одно и сюсюканье!
мяутимайтайкимилясисикитипа... и в том духе и вот они на своем мяусикати.. начали петь а-ля Ой мороз мороз..... выглядело как тонюююсеньким голоском ой мяулёсь, мяулёсь нимайрись мини... вобщем там хохотали все!
ну так вот-слоники!
слоники гуляли по полю, на шее сидят погонщики с железным крюком и долбят их по голове-вроде жалко, но они говорят, что те не чувствуют и по другому их совсем не успокоить.. погонщики их загоняли в двухэтажную беседку, туда жеподнимались люди и слонячьи спинки получались на уровне пола. к ним привязана скамья, ктр-я болтается из стороны в сторону! потихоньку все залезли, кто по одному, кто по парам. погонщики делали фото и на свой фотик-продавали потом по 150р. и на наши. на наш получилось лучше и бесплатно! ехать страшновато-того и глядишь это скамья на бок завалиться. еще одно "развлечение" слону собираются в кучку и начинают пИсать , тайцы сидят и орут-ватерфул!!! (то бишь водопад). я попыталась голой ногой кожу прочувствовать-такая прикольная, и вся щетинками покрыта-особенно на голове-"волосы". вобщем забавные они животинки. украинцы и тут зажигали-едем мы на слоне, впереди Игорь-укр. показывает на хвост и орет -думаешь это хвост? нет! это не хвост-это турбонаддув у слоно-машины! дергает хвост вверх-а ну понеслась!!!! я хохотала всю дорогу. потом лм испортил настроение деньгами, но все--равно катались здорово! посреди огородов и леса. в реку не полезли. потом спустились на земли, купили целую кастрюлю бананов за 20 р. и кормили слоников. хоботы такие слюняво-сопливые. и морды-рот откроет-как будто улыбается! но вели себя прилично-не толкались не вырывали еду. мы покормили своего. потом смотрим-другие не корямт, пошли всех слонов обошли-они же тоже хорошие!
следом за слонами нас повезли в мемориальный военный музей под открытым небом. весь музей-каньон обсыпанный галькой. сквозь бамбуковые заросли-оч. красиво и специфично. в расщелине одной стоит кусок рельсов и тележка военных лет. везде цветут франжипани и орхи. муж не пошел-коленка, остался в здании на террассе. а мы 2 часа кругаля наматывали по джунглям.потом пиво в ближайшей кафешки и в отель!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

в обед мы пообедали рисом с курицей... кажется я где-то это елауже утром? :)
а потом был рафтинг. т.к. народу собралось много, то для нас скрепили аж 3 плота из бамбука. в середине небольшие беседки человека так на 4. при этом все иностранцы штук 10 забрались на 1 плот и вообще ни разу до окончания рафтинга из этой беседки не вылезали!!! даже ноги е замачили! наши же 6 человек-укр. и мы с мужем вольготно развалились на 2 других плотах. прицепили к этой конструкции лонгтейл, загрузили нас в него и попылли вверх по течени. потом нас отвязали и плоты начали плыть по реке. мы на них перебрались до этого! так мы лежали, ходили, болтали ногами в реке.. а потом я уговорила мужа поплавать.. так мфы и плыли-плоты и мы с мужем. как то неуютно плылось-все-таки непрозрачная река в тайских огородах-это вам не волга, вдруг там крокодил или змеюка водная? но желание искупаться взяло верх!так мы и приплыли минут за 20 обратно. иностранцы смотрели на нас дикими глазами-мы на них. и зачем ездили? на табуретках посидеть?...
после этого компании разделились кто-то, в том числе и братья-славяне поехали в бангкок, а нас повезли в тайгер темпл. он же тигриный храм, он же моя голубая мечта!
за вход отдали 500 р. (напомню вся поездка помимо этого под ключ нам обошлась ровно в 1000 с человека и даже памело задорма)))) что такое тайгер темпл. по легенде монахи нашли тигрят , чью маму подстрелили охотники и стали их воспитывать, потихоньку обрасли зверинцем. вообще написано-что центр реабилитации диких животных или что-то типа такого.
зашли за забор-вонизм..уууу... смотрим а тут же вдоль дороги свинки кабанята копашаться-замечу территория нигде не ограждена и ты ходишь сквозь животных так сказать. там же оленята гуляют. смутили и испугали коровы и буйволы на дороге-опасно идти через стадо, страшнее тигров. потом мы еще гуляли сквозь маленьких тигрят, павлинов. вобщем мечта идиота-всех зверюшек ходить и гладить. а сам тампл представляет собой разщелину с невразумительным метровым водопадом наверху в котором куча волонтеров , штук 50-70 и 10-15 тигров лежат на привязи. тигры не обколоты-молодежь живенько огрызается на туристов, старички лежат, спят, с огромными набитыми пузами.. пускают только до 5 , когда жара и тигры разомлевают от кормежки, солнца и т.д. заходите вы в каньон. отдаете фотик волонтеру, он берет вас за руку и по очереди подводит к тиграм, сам фоткает. за доп-е 1000 можно чуть ли не в обнимку фотаться и с головойна коленях и т.п. -мы не стали- и так страшно.
я пошла первая-ну что сказать-мне страшно!! кладу руку ему на ногу, а он бац! резко в доли секунды бьет меня хвостом по руке-типа мух отгоняет! больно между прочим-я аж подскачила!!! руки клала только на самых толстых-остальным боялась.
я ушла пошел дядька.. его один тигр решил процчить-мужик кладет руку , а тигр поворачивается и зубами щелкает в сантиметре от руки. это инфа для тех, кто думает. что там боятся нечего. он конечно понял прекрасно, что туриста есть нельзя, но припугнул хорошенько. потом эта же тигра разлеглась на спинку и чуть не заурчала.. муж шел следом, погладил еу брюшко! вот такие забавные кисы.. я была под впечатлением оч. долгое время и всем советую хоть раз в жизни туда попасть.а затем нас долго-долго везли в бангкок.
впереди был еще 1 день и ждал поход на гоу-гоу шоу, рынок-чатучак и возвращение в родные пенаты...
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

такс, пока есть времечко и настрой постараюсь ударными темпами дописать.
привезли нас из Квай.. и решили мы предпоследний вечер потратить таки на гоу-гоу шоу. искали на Самуи, но там только съем-шоу не нашли. поймали мы тук-тукера и говорим вези нас в район красных фонарей :) он привез, выгрузил и пошли мы искать-идем и опять же -деуки стоят, а шоу нет и вывесок нет и зазывал нет!! да что такое! решили уж обратно домой ехать и тут на попался мальчик, ктр-й просто ухватился за нас и потащил. оказалось все шоу в паралельном переулке, но мы туда не дошли сами.шой навалом-просто в каждой двери, но нас притащили на крокодилов. Зашли, отдали 1000 за 3 пива.. цены однако... везде полумрак, сцена по центру на сцене страшные трансвеститы или девушки, но Боже мой, что это за девушки!! самая худая там была кило под 70, и это при росте метр с кепкой-животы висят, целюлют чуть ли не на втором подбородке.. шрамы от операций и т.п. вобщем просидели мы там еще часик, дали на чай 200 р. и ушли. настроение было бы смешным, если бы участницы сами веселились, но они со строгими лицами изображали нам шоу. осадок один-недоумение, "что это"???
основная масса шоу-я засуну туда себе веревочку, другой конец привяжу к столбы и буду так танцевать... вы меня простите великодушно, но ТАК может сделать любая девушка исходя из женской физиологии. все эти танцы перемежались редкими номерами-в меня стреляли бананами от туда, естественно помогая пальчиком. как-то мне не понравилось получить бананом из... :) для мужа открывали бутылку и писали фломастером -велком тай. вот собственно и все номера... при этом поставили корзинку-дайте денег бедным девам, каждую минуту подходил транс и говорил-дай денег-я танцую для тебя! тетки ходили и просматривали фонариком!! сколько пива осталось и тут же несли следующее за 300 р.... вобщем я конечно понимаю, что это для выкачивания денег, но атмосферу могли создать другую-мы бы сами больше оставили.. а так-неприятно.
развлекательный момент один-стоят эти бегемотики, танцуют, и тут свист-полиция, все спрыгивают ибыстро одевают белье-в белье можно танцевать. вот тогда мы хоть поржали , глядя на это.
вобщем плюнули мы и пошли бродить по каосану-там интереснее!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»