Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение NinaVladi »

Мы с ЛМ встречали 2013 год на Дворцовой площади. Под дождем! Но без зонтов, потому как неудобно пить шампанское и есть мандарины . Но было здОрово. Хотя шуба и замшевые сапоги напрочь мокрые. Но ведьт это же не главное! Главное-настроение!
действительно, очень мало местного населения , а очень много гастарбайтеров. Ну реально много. Но , учитывая большое количество полиции, все было мирно и спокойно. Был неплохой концерт. Плясали все!
Да,еще поразила очередь в туалеты. они там же, на площади, в сторонке.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Аленка неглупая »

brakozabrochka писал(а): Ср ноя 08, 2017 12:42 pm Вернулась из Питера! Спасибо городу за отличную погоду (наша любовь таки взаимна)
Говорят что климат меняется, но!
Спецы сказали что в этом году 7 ноября погода точно такая, как и 100 лет назад. Хорошая.
В день штурма Зимнего был очень теплый (для осени) день и без осадков.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

А в моем детстве на 7 ноября постоянно шел снег. Как на демонстрацию идти, так снег. И на 1 мая тоже :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Молли По »

Да-да, традиционные первомайские "макароны со льдом" на завтрак! (мы на "маевки" с палатками на озера уходили)).
there is no spoon
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Аленка неглупая »

на-дин писал(а): Чт ноя 09, 2017 11:28 am Как на демонстрацию идти, так снег. И на 1 мая тоже :D
Я и похуже помню - когда снег с дождем. С демонстрации в промокшей одежде и мокрыми ногами.
Потом все носами хлюпали.
В этом году осенью просто отличная погода. Замена лету? Или компенсация.
Аватара пользователя
puxlik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:38 pm
Откуда: Истра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение puxlik »

Девушки, а подскажите, что смотреть в Эрмитаже - комплекс огромный, не обойдем за день...в бриллиантовую галерею очень хоцца ну и шедевры какие посмотреть

И еще как и где еще можно встретить НГ, если не в кафе и не на Дворцовой?
Все будет хорошо!
Я узнавала...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Bepa »

puxlik, я прошлый нг встречала в центре. На саму Дворцовую пробиться довольно сложно, народу - тьма, но ничего нет невозможного. Настроение у всех классное, так что по-любому весело будет.
Салют не помню во сколько был, но поздно, то ли в 3 то ли в 4 ночи. Я думаю имеет смысл где-то встретить нг, а в центр к салюту приехать.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение brakozabrochka »

puxlik, на сайте Эрмитажа можно посмотреть расположение экспонатов и наметить путь. Я вот не сообразила, и пока искала Родена, сил на него уже и не осталось((
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

puxlik чтобы попасть в Бриллиантовую калдовую, надо прийти до открытия, очередь в кассы уже будет. Когда откроют, эта очередь разойдется на несколько, потому что касса не одна. Там вам надо будет купить билеты в сам Эрмитаж и отдельно в Бриллиантовую кладовую. В нее пускают только с экскурсоводом и в определенное время. Велика вероятность, что вы не попадета на первый сеанс. Тогда сначала походите по самому Эрмитажу, а потом уже в кладовую. Но прежде чем идти по залам Эрмитажа, найдите и, если надо, уточните, где и во сколько вас будет ждать экскурсовод, чтобы потом не тратить время на поиски этого места и не опаздать на экскурсию.
Маршрут напишу завтра или на следующей неделе.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
puxlik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:38 pm
Откуда: Истра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение puxlik »

на-дин, была бы вам очень признательна!
Все будет хорошо!
Я узнавала...
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение aelena »

puxlik, с Эрмитажем сейчас стало всё просто, заходишь на сайт, находишь там опцию Коллекции. История музея. Заходишь и там есть такой раздел, который, по-моему, называется: создай свой маршрут. Если ты до этого зарегистрировалась на сайте, то созданный маршрут можно будет сохранить и включить, когда придёте в Эрмитаж. Там будет карта и понятно как пройти. До Нового года ещё есть время подумать, что посмотреть хочется. А про кладовую на-дин прекрасно всё рассказала.30, 31 декабря Эрмитаж будет открыт с 10-30 до 18-00, а 1 января - выходной. Чтобы попасть в каникулы в Кладовую придти надо часов в 9 и то есть шанс купить билеты часов на 12-14. В прошлом году знакомые мои с 9 стояли и им билетов не досталось 31 декабря. Ну может не повезло. И кстати, если в семье есть студенты, то по студенческому вход в сам Эрмитаж бесплатно.
А в центре в любую погоду на Новый год весело, а с угла Садовой и Мучного пешком до Невского минут 10-15, и ещё минут 7 до Дворцовой. Никакие машины не нужны, в любой момент в гостиницу свалите, если уж очень мокро будет. И капюшон, куртка, непромокаемые сапоги и шарф, чтоб обмататься от ветра - обеспечат максимально возможный уровень комфорта. А вот где ещё можно встретить Новый год даже придумать не могу. Мне кажется, что кафе, клубы, рестораны - неоправдано дорого, и вопрос - будет ли весело и интересно?
А не в новогоднюю ночь, если будет снег и хорошая зимняя погода, то можно с'ездить погулять в Павловск - это самый атмосферный парк для прогулок в летний солнечный день, в "золотую осень" без дождя, в снежные зимнии дни и весной, когда всё распускается.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Я сейчас пишу маршрут большой-большой обзорной экскурсии по Эрмитажу. Она займет часа три, не меньше. Лично я столько не выдерживаю, так что смотрите, что вам больше всего интересно.

Подняться по Посольской, она же Иорданская, лестница на 2 этаж
193 зал - Фельдамршальский
194 зал - Петровский
195 зал - Гербовый
Из него идете налево, пападаете в
197 зал - Военная галерея 1812 ггода
198 зал - Георгиевский
Через 260 зал выходите в 259 - Романовская галерея, там средневековое искусство, можно пройти насквозь, не останавливаясь. Выходите в
204 зал- Павильонный, это там, где часы Павлин, но и еще много чего интересного, этот зал не пробегайте мимо
Если смотреть на Павлина, то идти направо до
214 зал - Леонардо да Винчи
Через боковую дверь в
221 зал - Тициан
продолжаете идти так, чтобы зал с Павлином оставася за спиной, доходите до поворота на лестничную площадку, проходите ее, попадаете в
229 зал - Рафаэль
В конце зала поворот направо
230 зал - Микеланджело
Вернитесь в зал Рафаэля, сразу поверните направло, в зал 237, пройдите его и попадете в
243 зал - Рыцарский
Если идти в том же направлении, дойти до поворота и идти дальше, то увидете картины Ван Дейка, зал 246, и Рубенса, зал 247.
Обратите внимание, что в старых путеводителях дальше предлагается поднятся на 3 этаж и посмотреть фрацузское искусство 19-20 века - Сезана, Ван Гога, Гогена, Матисса, Пикассо. Теперь их там нет. Все они, и импрессионисты тоже, теперь представлены в здании Главного Штаба. Билеты, которые вы купите для основного здания Эрмитажа, действуют и туда.
Далее возможно несколько вариантов, в зависимости от того, что вам интереснее.
Вариант 1
Вернуться через Рыцарский зал в
237 и 238 залы- это Малый и Большой Итальянские просветы, там картины Джордано, Тьеполо, Канале, Веронезе
239 зал - Малый Испанский просвет - Рибера, Сурбаран, Веласкес, Мурильо
В 151 зале поворот направо
Зал 254 - Рембрандт
Дальше вы выходите на площадку лестницы, спускаетесь на 1 этаж
130 зал - Двадцатиколонный
129 зал - выставка прикладного искусства Римской империи 1-3 века
128 зал - Колывановская ваза
Отсюда можно пойти прямо, то есть в Римские залы: зал Юпитера (107), дворик богатого эллина (108), Венера Таврическая (109) и залы Древней Греции - керамика (111), греческая скульптура (112-114).
А можно повернуть направо, то есть сразу пойти в
зал 100 - Египетский
Из Египетского зала по указалтелям выйти снова к Посольской лестнице, подняться на 2 этаж, но уже идти не так, как в начале в Фельдмаршальский зал 193, а в другие двери до
191 зал - Большой
189 зал - Малахитовый
и на этом закончить

Если же залы Русской культуры интересны больше, чем итальянские,испанские художники, древние греки и римляне, то тогда
Вариант 2
еще до Рыцарского зала, попав в зал 237 пройдите через него и два следующих, не задерживаясь на картинах, а только обратив внимание на вазы и столешницы из малахита и лазурита. Они на самом деле мозаичные, то есть не вырезаны из цельных кусков, а набраны из маленьких кусочков. Такая техника называется русская мозаика. Пройдя эти 3 зала, поворачиваете направо и доходите до
254 зал - Рембрандт
Вернитесь так, как пришли из зала Рембранта в Рыцарский зал (243), осмотрите его и через залы Ван Дейка (246) и Рубенса (247) так и идите прямо, минуя залы 272-278. Теперь вы можете осмотреть жилые комнаты жены Александра Второго, императрицы Марии Александровны. Самое сохранившееся:
289 зал - Белый
рядом 304 зал - Золотая гостиная
305 зал - Малиновый кабинет
306 зал - Будуар
307 зал - Синяя спальня
Через ванную в зал 168, оттуда направо и сразу налево, попадете в Темный коридор, зал 303, где, защищенные от солнечного света, висят французские и бельгийские шпалеры.
Далее через Ротонду и зал 155 в бышую квартиру Николая Второго, от которой сохранилось только 3 комнаты:
188 зал - Белая столовая
189 зал - Малахитовая гостиная
180 зал - Библиотека
Через Ротонду по табличкам вы выйдете снова на Посольскую лестницу. По ней можно спуститься и осмотреть Египетский зал и залы античного искусства, маршурт пойдет из 1 варинта, но задом наперед от зала 100 к залу 130.
На 3 этаже сейчас ничего интересного нет.
Санкт-Петербург
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение aelena »

на-дин, это реально часа 4. Не меньше. Круто, утащю себе, можно?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

aelena, конечно!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение NinaVladi »

Я тоже утащила, прости,что без разрешения
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»