Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Natalka »

волкозай_new, я хоть и не питерская, но попробую порекомендовать.
Понравилось очень в усадьбе Державина, там и садик красивый для погулять. Шуваловский дворец-музей Фаберже, но не бюджетно. Увы.
Петровская акватория и Гранд-макет Россия.
В Главном штабе очень фотогеничная лестница :D , ну и вдруг вы импрессионистов любите?
Парки на островах- Елагином и Крестовском.
По какому принципу гостиницу искать? (нам вроде и ничего навороченного не надо, но хочется чтобы с душем-холодильничком-кондиционером...). Бюджет будет скромным, вот думаем, что в него уместить сможем...
Наверное по цене.? Не? Я на Букинге выбираю обычно место на карте, где мне удобнее. Там можно сразу карту открыть и сравнивать цены. Сразу и увидете, куда по бюджету проходите. Потом отсеиваю слишком дорогие для меня, потом уже по картинкам и описанию выбираю более предметно. Ещё рейтинг учитывайте.
В Питере можно и квартиру снять, возможно получится бюджетнее.
Про поесть. Хвалят и Столовые №1, и Щелкунчик на Восстания, и Фрикадельки. Посмотрите сайты этих заведений, определитесь с порядком цен.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение волкозай_new »

Natalka писал(а): Наверное по цене.? Не? Я на Букинге выбираю обычно место на карте, где мне удобнее. Там можно сразу карту открыть и сравнивать цены. Сразу и увидете, куда по бюджету проходите. Потом отсеиваю слишком дорогие для меня, потом уже по картинкам и описанию выбираю более предметно. Ещё рейтинг учитывайте.
Не знаю. Я вся в растерянности, т.к. никогда отели и не выбирали в общем-то... Когда в первый раз в Питер ездила - меня подружка за компанию позвала с организованной группой студенческой съездить, чуть ли ни перед отходом поезда всё оплачивала-оформляла. С мужем когда ездили - определились в последний момент, и как-то наугад он в несколько отелей в центре написал (недорогих вроде, и где места ещё были), ответили из одного собственно... Попробую завтра поискать, что за Букинг такой. Но я не знаю, "где мне удобнее", не знаю, на чём лучше съэкономить, а где экономить нам не стоит (на дороге не будем экономить, уже неслабо бюджет откушает видимо, ибо есть негативный опыт неоднократный тяжёлой дороги), вот и теряюсь. Мало мы похоже в отпуска куда-то ездим, и всё время стихийно, а потом расхлёбываем (мужу так сама эта стихийность не нравится, требует, чтобы я "подготовилась-разобралась").
Помыть посуду и завоевать мир
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение aelena »

Да, Питер город не дешевый, но попробую посоветовать. Экономить на еде смысл есть. Столовых у нас очень много и все достаточно бюджетные и съедобные. Именно такие, как ты пишешь: пюрешка, котлетки, компотик. Полноценно поесть одному человеку - супчик, горячее мясное-рыбное, салатик, чай-морс и даже плюшка будут стоить максимум 200 рублей. Т.е. видишь вывеску со словом столовая - заходи, и если не отталкивает обстановка, то смело иди выбирать еду. Есть ещё сеть ресторанов самообслуживания маркет плейс. Там не так дёшево, но зато обеды с 12 до 16 стоят 180-210 рублей. И реально вкусно. Набери в поисковике "сеть маркет плейс в спб" и там всё прочитаешь. Есть ещё пышечные - там обожраться пышками с чаем-кофе вдвоём на 300 рублей. А конкретно написать смогу даже по адресам, если напишите, где остановитесь, тогда поближе к отелю пришлю инфу.
Теперь про проживание. Мне кажется, что гостиницы с удобствами - все дорого. Зарегистрируйся на сайте букингком. Выбери Санкт-Петербург, даты, установи фильтр по цене, но не надо ставить фильтры по районам и поищи. Найдёте что-либо приемлемое, кинь ссылку мне в личку, я расскажу насколько это выгодно по местоположению, что там с транспортом и т.д.
Если всё же решитесь поехать, то я напишу где, когда и что можно посмотреть-погулять либо бесплатно, либо очень бюджетно :wink:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение волкозай_new »

aelena, спасибо, обязательно напишу.
Помыть посуду и завоевать мир
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Natalka »

волкозай_new, вот тебе aelena уже написала про Букингком. :D
Там, кстати бывают мини-гостиницы с общими удобствами, с маленькой кухонькой( вот тебе и экономия на завтраках-ужинах), и хостелы можно посмотреть.
По расположению нам очень нравится Рубинштейна, но это да, наверное не бюджетно получится. Хотя вот в мае жили в Толстовском доме в маленькой студии. Всё есть: диван, телевизор, интернет, кухня оборудована полностью, ванная современная. И очень тихо. За три ночи заплатили 11 с чем-то тыс. Для Питера совсем не дорого.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Николь_ »

волкозай_new писал(а):Но я не знаю, "где мне удобнее"
Всегда удобнее центр, поэтому выбирай при поиске места размещения Центральный район. В одном окне загрузи карту Петербурга - там все достопримечательности подписаны :D , а во втором (третьем и т.д.) окнах сайты бронирования.
Кроме букинга и размещения в гостиницах есть еще возможность снять квартиру или комнату, сайт airbnb точка ру. Как и на других подобных сайтах, нужно ввести даты въезда - выезда, количество человек, в "фильтрах" поставить галочку "кухня", например. И программа покажет предложения и списком, и на карте. Я сейчас посмотрела - есть, например, предложение "Студия на Рубинштейна", стоит 1750 р/сутки для двоих человек, рядом метро Достоевская и Владимирская. Смотришь что они еще предлагают (вай-фай, место для работы на ноутбуке, фен, утюг и т.п.). И какие ограничения - может быть запрещено курить, устраивать вечеринки и т.д. Так же посмотри во сколько заезд - в некоторых случаях предлагают встретить в любое удобное время.
Дальше читаешь отзывы и узнаешь, что это, по существу, комната в коммуналке, в которой есть холодильник, полный набор посуды и возможность пользоваться газовой плитой (совместно с соседями).
Можно на Моховой за 1850 руб, за 1950 и так далее. Это цены за двоих за ночь.
А есть и за 1150 руб хостел с двухместными номерами, но в хостеле можно и дешевле размещение найти. Только там удобства могут быть общими и вообще народу много, что неудобно - не отдохнешь нормально.
Просто возьми и посмотри предложения и отзывы - довольно быстро станет понятно.
Насчет того где "красивые места просто для гуляний" - в Летний сад ходить будете. И еще много куда - "аппетит приходит во время еды". :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Bepa »

Я присоединяюсь к рекомендациям квартиры через эйрбинби и к ресторанчикам "маркет плейс", столовки в Питере стремительно портятся. Мне достаточно на зал и туалет взглянуть, чтобы понять, что есть в них я не буду. "Фрикадельки" вечно забиты.
Но вообще поесть в Питере не проблема. Кафешки, рестораны и столовые через каждый шаг. Это помимо макдональдсов, кфс и бургеркингов. Пиццерии "Мама Рома" и "Оллис" неплохие, в Оллис еще кажется 2 пиццы по цене одной. В чебуречных "Брынза" доступные цены и вкусные чебуреки. Их полно по городу.
Если любите пиво, могу подсказать мажорные места где не очень дешево, зато очень вкусное пиво множества сортов.
Из конкретно Питерской еды - пышки на большой конюшенной 25 (очередь идет быстро, 1 пышка кажется рублей 12) и мороженое "отмороженное" со вкусом меда/ряженки/какао с чили/помидора/фиников и тому подобного. Раньше были на невском 128, но я давно туда не заглядывала. На сайте можно посмотреть.

По поводу проживания не только Центральный район, еще Петроградский, Василеостровский, Адмиралтейский - это все центр. Если что-то присмотришь и надо будет сориентировать по близости к метро - пиши тут, мы все подскажем.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Берегиня_Я »

Вычитала в соцсетях, что в Питере в музее Генерального штаба проводят виртуальные экскурсии Эрмитаж с Хабенским. В очках виртуальной реальности.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение волкозай_new »

Bepa писал(а):... В чебуречных "Брынза" доступные цены и вкусные чебуреки. Их полно по городу.
Если любите пиво, могу подсказать мажорные места где не очень дешево, зато очень вкусное пиво множества сортов.
Из конкретно Питерской еды - пышки на большой конюшенной 25 (очередь идет быстро, 1 пышка кажется рублей 12) и мороженое "отмороженное" со вкусом меда/ряженки/какао с чили/помидора/фиников и тому подобного. Раньше были на невском 128, но я давно туда не заглядывала. На сайте можно посмотреть...
Пиво мы не пьём (хотя в Воронеже это какое-то повальное увлечение, на каждом шагу, от дешёвых до элитных заведений). А вот мороженое - это наша тема, уже посмотрела на сайте, не разориться бы :lol: Про пышки назрел вопрос: а что они из себя представляют? Просто вкусная булочка простая? Или они разные луковые, чесночные, томатные и прочие, как сейчас гиперах пекут? Если бы про них много не писали - я бы даже внимание наверное не обратила на слово "пышка", но интересно же, откуда ажиотаж :lol: (по прошлым разам помню, что выпечка в Питере вкусная, но мы брали нечто типа тортик сметанник, пироженые какие-то...). Про чебуреки тоже взяла на заметку, спасибо.
Про центр - оно очевидно лучше, вопрос соотношение удобства и цены, ну и где может ремонты дорог сейчас или проблема с остановками или станциями метро... Ещё конечно Москва последний раз не порадовала транспортом - с ходу совершенно не разберёшься, где и как платить, что сколько стоит, а вместо объяснений на тебя просто орут, что не озаботились заранее (ну вот даже в голову не пришло, что нельзя просто зайти в транспорт и оплатить, только про жетоны в метро понятно было). Теперь вот думаю, где у меня белые пятна, про что я заранее даже не подумаю, что для местных естественно...
Про поиск гостиницы - поговорила когда с мужем, он оказывается через букинг и смотрел, когда первоначально прикидывали, потянем ли мы отпуск по деньгам вообще (в родном городе остаться не вариант, не дадут отдохнуть ни с работы, ни родственники). Для него всякие сайты - как-то просто и естественно, я даже заметить не успеваю, что он где открыл или галочкой пометил, а я туплю на каждом шагу... :oops: Похоже буду пытаться сделать так, чтобы этим всё же он занимался, а я интерсными местами-экскурсиями озабочусь (сейчас составляю список всего интересного, а потом уж будем "резать" его). Даты всё ещё не известны, наверное в последний момент узнаем. Аппетита на "погулять" у нас уже не на один отпуск набралось, а не на одну неделю... хотя прелести Летнего сада я наверное не поняла.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Молли По »

Пышки - это пышки :) просто с пудрой, нежные, легкие, горячие. Очередь устрашает, но идет быстро.
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Bepa »

волкозай_new, проезд в автобусе 40 рублей, в метро 45 рублей. Можно покупать без проблем у кондуктора билет в общественном транспорте. Жетон соответственно в кассе или в аппарате который есть на каждой станции.
Но, если купите карту "подорожник", то проезд будет стоить значительно дешевле. 1 проезд в метро 36 рублей, на наземном 31 рубль. Карта стоит кажется 50 рублей. На нее можно положить столько денег, сколько хотите и потом докладывать (советую класть по рублей по 300, если вы будете в центре жить то наверняка больше пешком ходить будете). Это делается в кассах метрополитена. На каждого нужна своя карта, по одной проехать не получится. Перед отъездом ее можно сдать обратно в кассу и вам вернуть стоимость карты.

Ремонтов дорог вроде нет. Общественного транспорта у нас очень много и ходит он очень часто. Я даже не вспомню когда маршрутками пользовалась, в основном или на автобусе или на троллейбусе.
В маршрутках подорожником тоже можно платить, но там скидки нет, списываю по полному тарифу стоимости проезда. Он в основном 40 рублей, но на разных маршрутах может отличаться. В основном с большую сторону

Пышки как пышки, просто сладкое тесто с пудрой вареные в масле. Просто считаются питерской фишкой, да еще и с кофе из термоса и нарезанными из бумаги салфеточками. Этакий кусок совдепа
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение волкозай_new »

Ага, спасибо, с транспортом поняла. Только один момент: а чем маршрутки от автобусов отличаются? Для меня просто это синонимы, если речь о городском транспорте. Автобусы - большие, или автобусы - это муниципальный транспорт, а не коммерческий?
Непривычно тесто, варёное в масле... может и поробую. Хотя ради просто булочки муж точно откажется в очереди стоять. (я смутно представляю, что пышки - это какая-то довольно воздушная выпечка... получается типа пончика, но без начинки? Или вообще одно и тоже. А вот чтобы продавалась "пышка"- ни разу не видела (может не обращала внимания), да и слово-то обычно употребляется в отношении пухленькой девушки, либо магазины одежды больших размеров...)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Rubka »

Вот наши пышки в знаменитой пышечной :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Snezhnaja »

волкозай_new, в пышечную стараюсь попасть в каждый приезд (традиция у меня такая-ностальгия по Союзу и молодости :) ), может мне везло, но очередь больше 5 чел не случалась, проблематичнее было со свободными столиками, но тоже не критично.
Самарская область
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Natalka »

волкозай_new, пышка-это и есть пончик. По-Питерски. :D
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»